Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алзамай Нижнеудинский район Иркутская область из Нижнеудинска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Правомерность сбора 50 рублей за необорудованную парковку во дворе дома.  (Прочитано 15048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nemka54rus
  • Сообщений: 830
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Харриер, 2000
У меня произошла очень печальная история с Премьяшкой...Ставим поздним вечером машину на свободное место под окнами,подходит кавказец и требует заплатить 50 рублей,типо за охрану,чтобы ничего с машиной не произошло....прям откровенно сказал.Муж на это повелся и заплатил.Я посмеялась,а зря...Прошло несколько дней сама встала на тоже место,но искать кому заплатить денежку не стала. Ночью содрали треугольник на правой стойке,ковыряли отверткой сильная замятина,левый просто покоцали не смогли снять. Крышек на ступицах,как будто вообще не было. Обидно,досадно....Парковка ничем не оборудована. Машина никому не мешала. Куда и кому жаловаться??!!! Думали сначала так башку этому парковщику скрутить,а теперь хотим все законно сделать.



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Думали сначала так башку этому парковщику скрутить,а теперь хотим все законно сделать.
Законно башка не скручивается. Если есть желание и возможность - то действовать теми же методами, когда подойдет в след раз за полтинником. При этом понимать, что вы более уязвимы чем шпана из подворотни.


« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 11:13:50 от Строгий »

Оффлайн Nemka54rus
  • Сообщений: 830
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Харриер, 2000
Вот и я про тоже машину очень жалко,хоть и железо,но нервы да и в копеечку выходит.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
милицию вызывать, Тут же. Каско, полагаю, нет?



 
Оффлайн Nemka54rus
  • Сообщений: 830
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Харриер, 2000
Каски нету.Муж вечерком хочет с этим уродом спокойно поговорить и попросить вернуть запчасти. Не поймет по хорошему,я заявление уже написала,придется нести в милицию. Только вот надежды мало. Чем дело кончится, завтра обязательно напишу. А жаловаться на такие парковки,без повреждений авто,нужно сразу в прокуратуру. Очень хочется,чтобы управа нашлась и наказать этого чурку.



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
полтос божеский ценнег, если чебурек реально следит за заплатившими машинами, то гуд, а за вредительство канеш надо наказать, я бы не обломался даже в тачке своей переночевать, чтоб поймать тридвараса



Оффлайн Nemka54rus
  • Сообщений: 830
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Харриер, 2000
Это мысль хорошая!!! Может и поймается,но то что это не малолетки 100%. Треугольничек фиг оторвешь,да и они вандальничают по антенкам.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Я в каких квартирах не жил, всегда этим "гаденышам" объяснял, что не я им должен платить, поскольку при покупке жилья я уже оплатил внутри дворовый асфальт и детские площадки, а они мне, если конечно хотят работать где я живу. Не далее, как три недели назад нравоучал новенького охранника, подбежавщего за легкими деньгами. Теперь уже не бегает за въезжающим во двор авто, только кивает... :yes:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я бы не платил и  его предупредил, что если что то случится с машиной, то его в опу натянут, когда выловят, а ночью бы засаду устроил с соседями, мы тут дружные все и пивком любим побаловатся, самосуд думаю удался бы и этих "комерсов" бы отучили раз и навсегда
Этих черножопых гасить надо, совсем оборзели, уже себя тут хозяевами считают



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Во, во... Все охранники по стране из среднеазиатских аулов.
Меня их фраза возмущает, - Вы на ночь оставляете?
На что отвечаю, - Нет, бл.., только до утра.
У нас семь новых домов и только один въезд к ним, на въезде будка со сторожем от
эксплуатационной конторы, но и это не мешает появляться во дворе каждого дома
таким вот чудо-охранникам.

КВэНщики еще говорили:
Царь-батюшка, пришли татары, просят мзду!
Писарь, пиши указ: дать татарам мзды! 


« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 07:30:03 от Lecha »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Чем дело то закончилось?



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
У меня возле дома вечером ваще хрен встанеш,места нет всё в машинах,так-что я свою в гараж ставлю:)



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
+1 ставлю в гараж, хоть далековат 30 минут пешком, на машине 5 минут. Такси 50-60р....стоянка есть за домом 80р....редко на нее ставлю, во дворе никогда не оставлял и не буду, деньги своим горбом заработал.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
+1 ставлю в гараж, хоть далековат 30 минут пешком, на машине 5 минут. Такси 50-60р....стоянка есть за домом 80р....редко на нее ставлю, во дворе никогда не оставлял и не буду, деньги своим горбом заработал.
Я ночь плохо сплю когда машина за окном,да ещё молодняк гоняет по своими пирдилами (глушак) все сигналки на уши ставят,вот и подскакиваеш,толи специально!!! А граж за домом,даж сигналка видит,зимой из окна прогрев включаю:)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
стоянка сутки 315 рублей у нас