Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шурала (село) Невьянский городской округ Свердловская область из Невьянска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?  (Прочитано 44566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #15 : 10 Июня 2010, 18:37:31 »
Раздалбливает ещё из-за того, что как раз эти направляющие прикипают к суппорту, а когда тормозишь колодка идет на перекос из за этого некое биение туда-сюда вот и прикинь вставь спичку в пластилин и пошатае qq а потом посмотри на отверстие в пластилине, в суппорте таже тема. На счет напраляющей верно говорят она из твердосплава, а суппорт почти чугун и он мягкий (по отношению к направляющей).
Я на своей старой премке через каждые 3-4 месяца эти направляющие проверял, как никак тормоза а с этим не шутят.



 
Оффлайн Балбес
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 15.07.10
  • Пол: Мужской
  • Уехала моя машинка в Красноярский край
  • E-mail

    Адрес: Курган
    PREMIO, 2002, 1AZ-FSE
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #16 : 16 Июля 2010, 18:07:36 »
Вот и у меня так было, потом парни тоже подсказали( правда, я купил новые пальцы) и все нормально теперь, а раньше тоже ездил как на отечественном ......... , ну в общем мало приятного было



Оффлайн Cepera
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 18.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion 5MT. Exclusive version. продан :(
  • E-mail

    Адрес: Zgr city
    , 3S-GTE 5MT
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #17 : 17 Июля 2010, 08:51:12 »
есть в запасе пара ненужных _стоковых_ тормозилок (два супорта + два диска + почти новые колодки) если интересно предлагай цену



Оффлайн denis79
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 11.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Тойота аллион, 2007
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #18 : 20 Июля 2010, 06:50:13 »
здесь на форуме за суппорт отдовали по 750р, я смотрел в экзисте около 4,5 т.р. за шт. так что цену хочется от Вас услышать + доставка до Саратова



 
Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #19 : 21 Июля 2010, 14:51:48 »
Гремит суппорт причём с правой стороны, поменял колодки (износ благо большой был) Все пропало, только через 500 км опять появилось, На гравии и неровноё дороге в салоне от них мочи нет как буд-то подвеска рассыпается, Кто нибуд лечил это в "домашних условиях"
У меня была такая хрень.... Посоветовали поменять супорта в сборе- но к счастью не было времени, заказывать и ждать. Наталкал побольше смазки на направляющие(думал временно перебиться этим) и, что вы думаете уже 15000км проехал и нормуль. Затем на станции выяснил, что при каждой замене колодок(по технологии) нужно удалять старую смазку н наносить на напрявляющие новую. И тады проблем не будет очень длительно время))) 


« Последнее редактирование: 22 Июля 2010, 13:30:30 от Wellnik »

Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #20 : 21 Июля 2010, 14:56:29 »
здесь на форуме за суппорт отдовали по 750р, я смотрел в экзисте около 4,5 т.р. за шт. так что цену хочется от Вас услышать + доставка до Саратова
  купи направляющие!!! и не занимайся выбрасыванием денег на супорта, хорошо смажешь и забудешь об этом.И стоят они копейки.



Оффлайн Cepera
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 18.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion 5MT. Exclusive version. продан :(
  • E-mail

    Адрес: Zgr city
    , 3S-GTE 5MT
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #21 : 21 Июля 2010, 15:20:23 »
здесь на форуме за суппорт отдовали по 750р, я смотрел в экзисте около 4,5 т.р. за шт. так что цену хочется от Вас услышать + доставка до Саратова
действительно попробуй вылечить смазкой! не поможет  - тогда вэлкам )
вот тока отдавать я их буду только парой (ибо нафиг мне потом один? =) )
ценник приемлемый. вариантов доставки - море. мне вот генератор 7кило пришел из Томска до Красноярска за 300 рублей - автотрейдинг. Тормоза 22 кило из Владика за 900 - желдорэкспедиция.



Оффлайн denis79
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 11.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Тойота аллион, 2007
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #22 : 21 Июля 2010, 18:55:35 »
ОГО!!! Поеду завтра направляющие закажу в екзисте за 210р и смазки,смазки побольше!



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #23 : 21 Июля 2010, 18:56:23 »
ну про смазку при каждой замене в это с трудом вериться, а в развод с легкостью....но это лирика.
На направляющих наносится высоктемпературная смазка и она поверьте ещё всех нас преживет...а вот если часто снимать с нее пыльники, а потом снова напяливать, то это не гуд в следствии туда будет попадать частично пыль и износ может увеличиться (это не касается новых пыльников-рем комплект), а старые просто надо проверять чаще что бы не закисали в суппортах, а ходили свободно и легко и все!!! трогать их не надо а про старые пыльники скажу так если они живые то их тоже трогать не стоит т.к. не крути а они уже прикипели и герметизация их будет гораздо лучше  чем если их снять а потом ставить обратно.
Это не пустые высказывания, я с предыдущей коронкой собаку  на суппортах съел перебирая и чистя их.



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #24 : 21 Июля 2010, 18:59:12 »
ОГО!!! Поеду завтра направляющие закажу в екзисте за 210р и смазки,смазки побольше!
а смазка идет в комплекте с рем комплектом к суппортам, а вот пыльники в них не входят (а жаль) там ее совсем не так как ты думаешь много-много, ее там мало. Есть смазка для суппортов в "трубе", если кто из сиба могу подогнать немного такой смазки, либо есть ликви моле тоже неплохая.



Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #25 : 22 Июля 2010, 13:46:07 »
ну про смазку при каждой замене в это с трудом вериться, а в развод с легкостью....но это лирика.
На направляющих наносится высоктемпературная смазка и она поверьте ещё всех нас преживет...а вот если часто снимать с нее пыльники, а потом снова напяливать, то это не гуд в следствии туда будет попадать частично пыль и износ может увеличиться (это не касается новых пыльников-рем комплект), а старые просто надо проверять чаще что бы не закисали в суппортах, а ходили свободно и легко и все!!! трогать их не надо а про старые пыльники скажу так если они живые то их тоже трогать не стоит т.к. не крути а они уже прикипели и герметизация их будет гораздо лучше  чем если их снять а потом ставить обратно.
Это не пустые высказывания, я с предыдущей коронкой собаку  на суппортах съел перебирая и чистя их.
На предыдуших моделях пыльникибыли без металлической обоймы поэтому с ними был гемор, а на наших они с мет. кольцами которы при грамотном снятии и постановке не повреждаются. По поводу смазавания при замене колодок- любая смазка теряет свои свойства, высокотемпературная или нет- пофиг. Когда я вытащил направляющие на своей машине(90т.км пробег 3ий комплект колодок) то смазка там была в виде высохшей корки.  По поводу развода на станции....??? если лишние 50руб. которые за это берут- это развод ..... ну тогда пусть будет развод.



Оффлайн RASEL
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 10.07.09
  • Пол: Мужской
  • Rasel
  • E-mail

    Адрес: РБ Туймазы
    Тойота Аллион, 2002, ZZT-240
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #26 : 22 Июля 2010, 18:23:55 »
А я думал , что эта проблема только у меня))) У меня тож такая же тема. Брякает - сил нет слушать. Будем снимать и втулить. Благо в подчинении 5 токарей.)))



Оффлайн denis79
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 11.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Тойота аллион, 2007
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #27 : 29 Июля 2010, 07:00:11 »
Ни чего не пришлось заказывть, Вчера выточили направляющие, сегодня испытал их на критичыеских нагрузках, Всё ок не гримят. А то мне товарищи говорили что метал из чего выточили направляющие более мягкий чем родные и могут нагрется и заклинить.



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #28 : 29 Июля 2010, 10:17:39 »
Ни чего не пришлось заказывть, Вчера выточили направляющие, сегодня испытал их на критичыеских нагрузках, Всё ок не гримят. А то мне товарищи говорили что метал из чего выточили направляющие более мягкий чем родные и могут нагрется и заклинить.

Время покажет...



Оффлайн Cepera
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 18.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion 5MT. Exclusive version. продан :(
  • E-mail

    Адрес: Zgr city
    , 3S-GTE 5MT
Re: Звенят и болтаюся суппорта как лечится?
« Ответ #29 : 29 Июля 2010, 15:28:00 »
Ни чего не пришлось заказывть, Вчера выточили направляющие, сегодня испытал их на критичыеских нагрузках, Всё ок не гримят. А то мне товарищи говорили что метал из чего выточили направляющие более мягкий чем родные и могут нагрется и заклинить.
нах так рисковать?!?!?!?
сколько сэкономил?
бред...