Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новоповалиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: стук передней подвески  (Прочитано 46023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр30
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
стук передней подвески
« : 30 Марта 2013, 19:53:19 »
Подскажите на премио стук передней подвески в чем может причина бывает стук отдается в педаль газа



 
Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #1 : 30 Марта 2013, 19:57:21 »
Подскажите на премио стук передней подвески в чем может причина бывает стук отдается в педаль газа
СЛУШАТЬ НАДО.а так всю подвеку можно открестить :lol:



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: стук передней подвески
« Ответ #2 : 09 Апреля 2013, 19:21:35 »
СЛУШАТЬ НАДО.а так всю подвеску можно открестить :lol:

+100500

В педаль у меня отдавали втулки стабилизатора.



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: стук передней подвески
« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 07:26:56 »
Подскажите на премио стук передней подвески в чем может причина бывает стук отдается в педаль газа
У меня был стук, когда машина на маленьких кочках качается влево-вправо, я сразу поменял втулки стабилизатора поперечной устойчивости.Поменял и все прошло.



 
Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 17:23:39 »
У меня был стук, когда машина на маленьких кочках качается влево-вправо, я сразу поменял втулки стабилизатора поперечной устойчивости.Поменял и все прошло.
черт меня дернул прислушиваться и убавлять радио))). Было также на мелких кочках, поменял стойки стабилизатора (яйца), поставил CTR -мелкий перестук прошел, а что-то сильное, глуховатое осталось(((. Звук вроде идет из-под середины передних колес, ну будто у меня под ногами... Ты точно не ошибся - поменял ВТУЛКИ? это резиновые которые? Когда у товарища меняли стойки стабилизатора, он сказал РЕЗИНКИ ХОРОШИЕ.... Блин, а как это хорошие?... Не понимаю того, что не могу объяснить... Вот теже яйца, сняли их, так они болтаются как сосиски, тут сразу понятно - им хана. А как определить что хана резинкам (втулкам)? тяжело их поменять? самому можно на яме сделать?
 Понимаю, что на словах это трудно объяснить, тут как говорит Серега - слушать надо... Только кто ж мне послушает... Найти опытного слухача по подвески это надо еще постараться... Может это уже стойки так стучат? Пробег 68 000. стойки не текут, хз наверное родные еще. Как определить неисправность стоек? ПОсоветовали надавить на крыло и будет ли машина прыгать или нет... ПОпробовал, ну проседает под тяжестью тела, ну обратно возвращается... Там не такой ход в полметра, что определить играет ли машина после нажатия или сразу обратно поднимается в свое положение... но стуки эти очень достают... Не знаю, точно ли, но на лежачем полицейском, когда оба колеса переезжают такого стука нет, а вот когда одно из колес попадает в какую-то ямку, или наоборот наезжает на бугорок, стучит, но не в районе колеса, а будто где-то посередине между колесами... может чего подсоветуете, из опыта вашего. спасибо!



Оффлайн Knyaz
  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 21.06.09
  • Пол: Мужской
  • 2003 г А1.8 1ZZ-FE
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    ALLION, 2003, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #5 : 11 Апреля 2013, 17:58:37 »
черт меня дернул прислушиваться и убавлять радио))). Было также на мелких кочках, поменял стойки стабилизатора (яйца), поставил CTR -мелкий перестук прошел, а что-то сильное, глуховатое осталось(((. Звук вроде идет из-под середины передних колес, ну будто у меня под ногами... Ты точно не ошибся - поменял ВТУЛКИ? это резиновые которые? Когда у товарища меняли стойки стабилизатора, он сказал РЕЗИНКИ ХОРОШИЕ.... Блин, а как это хорошие?... Не понимаю того, что не могу объяснить... Вот теже яйца, сняли их, так они болтаются как сосиски, тут сразу понятно - им хана. А как определить что хана резинкам (втулкам)? тяжело их поменять? самому можно на яме сделать?
 Понимаю, что на словах это трудно объяснить, тут как говорит Серега - слушать надо... Только кто ж мне послушает... Найти опытного слухача по подвески это надо еще постараться... Может это уже стойки так стучат? Пробег 68 000. стойки не текут, хз наверное родные еще. Как определить неисправность стоек? ПОсоветовали надавить на крыло и будет ли машина прыгать или нет... ПОпробовал, ну проседает под тяжестью тела, ну обратно возвращается... Там не такой ход в полметра, что определить играет ли машина после нажатия или сразу обратно поднимается в свое положение... но стуки эти очень достают... Не знаю, точно ли, но на лежачем полицейском, когда оба колеса переезжают такого стука нет, а вот когда одно из колес попадает в какую-то ямку, или наоборот наезжает на бугорок, стучит, но не в районе колеса, а будто где-то посередине между колесами... может чего подсоветуете, из опыта вашего. спасибо!
Это стойки!! У меня такая же фигня. Газ вышел но пока дежут, появляется свободный ход у штока, вот и тарабанит на вылете, на сжатие нармуль.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #6 : 11 Апреля 2013, 18:52:11 »
ладно, есть такая версия. А почем щас стойки? что-то давно последний раз их покупал. на старую премио, лет 5-6 назад...



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: стук передней подвески
« Ответ #7 : 12 Апреля 2013, 05:03:13 »
Ты точно не ошибся - поменял ВТУЛКИ? это резиновые которые? Когда у товарища меняли стойки стабилизатора, он сказал РЕЗИНКИ ХОРОШИЕ.... Блин, а как это хорошие?... Не понимаю того, что не могу объяснить... А как определить что хана резинкам (втулкам)? тяжело их поменять? самому можно на яме сделать?
 
Я сам менял на яме,открутил яйца от рейки,Что бы легче было менять. К левому хорошо под лесть можно,а вот к правому(водительская сторона) маленько потяжелее.Их видать когда снимаешь у них края шире чем втулка внутри,как то так! По другому не знаю как объяснить! :sorry:



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #8 : 12 Апреля 2013, 08:11:53 »
а ты их менял, просто потому что захотел, или они были на вид какие-то не такие? Я на них гляжу и думаю - да там резина голимая и резина, что с нею будет? какой от нее может быть шум. По мне так втулки эти просто крепят стабилизатор к рейке. Какая функция этих самых втулок, от чего они могут издавать стуки? Я вчерась начитался форума и про вибростенд и про стойки... Стуки я бы не сказал что уж такие сильные, но посильнее чем яйца постукивали... Поменять стойки это конешно хорошо, но получается даже в самом дешевом варианте - токико, это получится 4-5т.р. вот и думаю не попробывать ли с малого - заменить эти самые втулки стабилизатора... Там ничего не рвется, может резина деревенеет со временем... хз...



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #9 : 12 Апреля 2013, 08:14:59 »
Их видать когда снимаешь у них края шире чем втулка внутри,как то так! По другому не знаю как объяснить! :sorry:
типа расплющивает их (втулки) что ли от работы стабилизатора? и они становятся тоньше и болтаются под хомутом? так? или нет?а почему тогда хомут сверху тупо не подтянуть, или там не получится?



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: стук передней подвески
« Ответ #10 : 12 Апреля 2013, 08:42:30 »
типа расплющивает их (втулки) что ли от работы стабилизатора? и они становятся тоньше и болтаются под хомутом? так? или нет?а почему тогда хомут сверху тупо не подтянуть, или там не получится?
Все правильно! Но хомутом ты ее не подтянешь она до упора закручивается.



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: стук передней подвески
« Ответ #11 : 12 Апреля 2013, 08:43:20 »
а ты их менял, просто потому что захотел, или они были на вид какие-то не такие? Я на них гляжу и думаю - да там резина голимая и резина, что с нею будет? какой от нее может быть шум. По мне так втулки эти просто крепят стабилизатор к рейке. Какая функция этих самых втулок, от чего они могут издавать стуки? Я вчерась начитался форума и про вибростенд и про стойки... Стуки я бы не сказал что уж такие сильные, но посильнее чем яйца постукивали... Поменять стойки это конешно хорошо, но получается даже в самом дешевом варианте - токико, это получится 4-5т.р. вот и думаю не попробывать ли с малого - заменить эти самые втулки стабилизатора... Там ничего не рвется, может резина деревенеет со временем... хз...
У меня пошел стук при качении машины. И когда я снял втулки эти они отличались от новых.


« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 08:48:46 от Алексей_967 »

Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #12 : 12 Апреля 2013, 08:54:02 »
Все правильно! Но хомутом ты ее не подтянешь она до упора закручивается.
ааа, понял, получается можно залезть под машину и подергать стабилизатор около втулок, если они расплючены и раздолбаны, то там должен быть люфт под хомутом, который и издает стук? а вот только как это правильно сделать, машину поддомкратить и колесо снять, чтобы нагрузки не было, или тупо на яме подергать стабилизатор, когда машина на колесах?



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: стук передней подвески
« Ответ #13 : 12 Апреля 2013, 08:56:38 »
ааа, понял, получается можно залезть под машину и подергать стабилизатор около втулок, если они расплючены и раздолбаны, то там должен быть люфт под хомутом, который и издает стук? а вот только как это правильно сделать, машину поддомкратить и колесо снять, чтобы нагрузки не было, или тупо на яме подергать стабилизатор, когда машина на колесах?
я тупо на подъемнике подергал стабилизатор и он шевелился во втулках. Втулки были заменены.



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: стук передней подвески
« Ответ #14 : 12 Апреля 2013, 08:57:37 »
ааа, понял, получается можно залезть под машину и подергать стабилизатор около втулок, если они расплючены и раздолбаны, то там должен быть люфт под хомутом, который и издает стук? а вот только как это правильно сделать, машину поддомкратить и колесо снять, чтобы нагрузки не было, или тупо на яме подергать стабилизатор, когда машина на колесах?
Просто залесь в яму, и попроси кого нибудь чтоб машину пошатали и послушай, и еще можно руку положить на рейку,стук может в руку отдавать.