Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Беломестное Новооскольский городской округ (Новооскольский район) Белгородская область из Нового Оскола Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Трясет на холодную......  (Прочитано 19458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paxa24
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 15.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #15 : 17 Августа 2010, 10:25:28 »
насчет разницы, наоборот говорят что подрывает, но  можно и сравнить впринципе
поддергивает, подрывает, толчки непонятные при легком нажатии газа - примерно так! сравни!



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #16 : 17 Августа 2010, 10:27:22 »
нет ничего подобного, это бы я сразу заметил, работает ровно



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #17 : 17 Августа 2010, 10:57:14 »
Я тоже смысла не вижу часто менять. Поставил для пробы старые с япии свечи за место ирридиевых. Никакой разницы.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #18 : 17 Августа 2010, 12:53:02 »
Ну у меня пробило одну при заводке зимой. Чего теперь не менять что ли?  Меняю раз в год- на зиму.



 
Оффлайн paxa24
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 15.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #19 : 17 Августа 2010, 13:17:30 »
у нас люди, которые кое-что понимают, при замене масла ( 10.000 км ) - меняют свечи тоже. Как тут еще сказать то?!  Свечи наши оригинальные - комплект стоит 450 рублей - рассчитаны на 10.000-20.000 км по нашему бензу, НО ,как показывает опыт, 10.000 км они выхаживают не более. Может быть по Японии они "вечные", а у нас нет!
 тут на форуме я смотрю люди собрались, которые думают, что наши японские машины "вечные" - нах типа менять чего то там?! взял напильник, еб-л свечу и пох, дальше буду ездить! офигеваю просто!
 вообще последнее время японцы стали переходить к "одноразовым авто" - это не только мое мнение, многие так говорят! даже если сравнить знаменитую "бочку" 92-95 гг выпуска и наши олени и премии, так "бочка" намного крепче!   :yes:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #20 : 17 Августа 2010, 13:52:33 »
Дело личное и индивидуальное, может у вас бензин такой, хз, но у нас все пучком, я даже на тазах так часто не менял, а про бочку отдельный респект япам, за десять лет моей лично эксплуатации, менял кстати раза два или три и то просто так, так до сих пор те комплекты валяются где то в хламе, пробег мой быо тыс 140



Оффлайн 25/RU
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25.08.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #21 : 26 Августа 2010, 07:12:30 »
Ситуация такая: при заводке авто на холодную ( обычно утром, днем такого не бывает ) - происходит следующее: авто заводится, холостые встают примерно пополам между 0 и 1000 оборотов и трясет ее, жду 5 - 10 секунд - ниче не меняется, делаю повторный запуск - все нормально, прогревочные как обычно. Что может быть? Скажу сразу: форсунки ,дроссель с КХХ чистили с полным снятием в начале лета, свечи недавно поменял ( оригинал ). Что может быть?
Можеть быть КХХ подклинивает? Или клапан EGP обратить внимание?
При возможности оттестите машину по компу (разъём под рулевой колонкой), если что то серьёзное (катушик, датчики) то покажет обязательно. Иначе будете менять по "цепочке"....дорого это. Как совет, проверьте бронипровода, может один пробит и сечёт на двигатель. СИтуация похожа, когда на 1G в случае неправильной постановик проводов, трясёт его  "изумительно".
В продолжение 100 тыс. набега на родных свечах и вечности японских автомобилей без должного ТО...:), конечно каждый волен выбирать что ему милей, но..... это до поры, до времени. Цена вопроса по свечам  на Алёнку (обыкновенные) на сколько я помню не более 100 руб. (ДЕНСО оригинал). Иридий при нашем бензине (в Японии он кстате совсем другой. Кому интересно посомтрите инет) живёт чуть больше, но это не выгодно. Как стандарт - замена масла + свечи (8-10 тыс.)
Я не говорю о маразме который преследует некоторых индивидов (стук и сразу на СТО), но машину надо обслуживать а не насиловать, благо сейчас выбр и по цене и по ассортименту.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #22 : 26 Августа 2010, 13:46:16 »
Ситуация такая: при заводке авто на холодную ( обычно утром, днем такого не бывает ) - происходит следующее: авто заводится, холостые встают примерно пополам между 0 и 1000 оборотов и трясет ее, жду 5 - 10 секунд - ниче не меняется, делаю повторный запуск - все нормально, прогревочные как обычно. Что может быть? Скажу сразу: форсунки ,дроссель с КХХ чистили с полным снятием в начале лета, свечи недавно поменял ( оригинал ). Что может быть?
Можеть быть КХХ подклинивает? Или клапан EGP обратить внимание?
машину надо обслуживать а не насиловать
правильно, но в обслуживании до маразма тоже не нужно доходить, менять шило на мыло, родные детали ходят долго, при правильной эксплуатации и даже при неправильной иногда



Оффлайн Wano
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Краснотурьинск
    Аллион, 2003
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #23 : 28 Августа 2010, 07:21:54 »
Всем привет я тоже поменял свечи и заводится стала по другому!!!
до того сразу после запуска поднимала обороту согласно остывшему движку,
а сейчас утром запуск 3-4 сек. раздумья на 500 оборотах, а потом нужные обороты,
подскажите как должно быть??



Оффлайн autoyrg
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 26.08.10
  • Пол: Мужской
  • Cruiser рулит
  • E-mail

    Адрес: Юрга
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #24 : 28 Августа 2010, 10:47:47 »
Ситуация такая: при заводке авто на холодную ( обычно утром, днем такого не бывает ) - происходит следующее: авто заводится, холостые встают примерно пополам между 0 и 1000 оборотов и трясет ее, жду 5 - 10 секунд - ниче не меняется, делаю повторный запуск - все нормально, прогревочные как обычно. Что может быть? Скажу сразу: форсунки ,дроссель с КХХ чистили с полным снятием в начале лета, свечи недавно поменял ( оригинал ). Что может быть?
Можеть быть КХХ подклинивает? Или клапан EGP обратить внимание?
у меня в том году была такая ситуация точь точь, все диагностики собрал в городе даже машину оставлял на сто на ночь, пробовал менять датчик расхода воздуха не помогло, прочищал дросель тоже не помогло. Грешил на инжектор но оказался тоже не он, уже и давление в топливной системе мерил все ОК! Просто сменил место заправки вот и все прошло, оказался бенз козлячий. У нас в городе почти у всех у кого такие моторы стоят такая проблема. Так что не грей голову все пройдет само собой.



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #25 : 28 Августа 2010, 12:05:02 »
Всем привет я тоже поменял свечи и заводится стала по другому!!!
до того сразу после запуска поднимала обороту согласно остывшему движку,
а сейчас утром запуск 3-4 сек. раздумья на 500 оборотах, а потом нужные обороты,
подскажите как должно быть??

после себя читай пост ...+ верни старые свечки раз там норм было ..или новые косячные или .....



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #26 : 28 Августа 2010, 12:23:01 »
Всем привет я тоже поменял свечи и заводится стала по другому!!!
до того сразу после запуска поднимала обороту согласно остывшему движку,
а сейчас утром запуск 3-4 сек. раздумья на 500 оборотах, а потом нужные обороты,
подскажите как должно быть??

ирид - хорошие свечи...

Поставил... небо и земля...



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #27 : 28 Августа 2010, 12:29:04 »
сейчас утром запуск 3-4 сек. раздумья на 500 оборотах, а потом нужные обороты,
подскажите как должно быть??

У меня было такое пару раз, когда с ключа запускал... Двиг только с хватил, а я уже ключ отпускал...
Так вот по-продолжительней надо удерживать... так как с сигналки ни разу не было подобного..



Оффлайн paxa24
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 15.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #28 : 29 Августа 2010, 04:47:57 »
 один диагност мне сказал искать в направлении: катушки-свечи, соответственно все снял , осмотрел - оказалось наконечники на катушках в "хлам" все в трещинах, чуть ли не порваны. изучил тему по наконечникам - оригинальные тока в сборе с катушками идут, есть вариант купить с Москвы - там ребята освоили выпуск наконечников - цена 1600, думаю нуевонах-дорого! Нашел другой вариант - подходят от другого мотора ( Тойота ) - цена вопроса 600 рублей за 4 штуки, тока пришлось подрезать их чуток. В общем поставил - езжу - все ок стало. Так то вот!  :i_am_so_happy:



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Трясет на холодную......
« Ответ #29 : 29 Августа 2010, 15:49:15 »
часто видать наконечники трогал, раз они в хлам... ;D ;D ;D