Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лосиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Клапан холостого хода (Ошибка 33 ), плавающие обороты двигателя Решение проблемы  (Прочитано 154593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима55
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 08.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Омск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ
Сегодня утром было -5 в гараже по градуснику А/М завелась как всегда с 1 раза.
Прогрелась плавно без проблем!!!! А проявляется это только когда мотор сильно остывает примерно -15 -20
Аномалия Блин!



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн Гарик
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.02.09
  • Пол: Мужской
  • отношение к авто измеряется в километрах...

  • Адрес: Краснодар
    Тойотa Аллион, 2002
Лучшее решение проблемы - замена на новую, мыть саму заслонку не решение - подшипники закрытые и моющий состав внутрь не попадает, а как правило на беговой дорожке разрушение, в котором и стопорится клапан. заменить подшипники в этом клапане - реально работа для ''левши''.



Оффлайн Дима55
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 08.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Омск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ
Лучшее решение проблемы - замена на новую, мыть саму заслонку не решение - подшипники закрытые и моющий состав внутрь не попадает, а как правило на беговой дорожке разрушение, в котором и стопорится клапан. заменить подшипники в этом клапане - реально работа для ''левши''.

Сегодня было тепло решил  поменять прокладки на впускном на ДЗ и на клапане рхх ну и помыть ДЗ за одно.  Вообщем один фиг вибрация на D.
Вот думаю заказать ДЗ.
И все таки кто решил данную заразу? позже выложу фото.



 
Оффлайн Дима55
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 08.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Омск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ
Лучшее решение проблемы - замена на новую, мыть саму заслонку не решение - подшипники закрытые и моющий состав внутрь не попадает, а как правило на беговой дорожке разрушение, в котором и стопорится клапан. заменить подшипники в этом клапане - реально работа для ''левши''.

Ну рхх только!!!!  ДЗ то зачем менять.



Оффлайн Гарик
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.02.09
  • Пол: Мужской
  • отношение к авто измеряется в километрах...

  • Адрес: Краснодар
    Тойотa Аллион, 2002
Заслонка идет в сборе с датчиком, прокладка отдельно...



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Уже все темы на форуме тут перечитал, но так конкретного решения и не нашел. У меня тоже на холостых обороты опускаются до 600. Вибрация двигателя ощутимая, корпус воздушного фильтра чуть не выпрыгивает из-под капота!Авто 3 месяца как из Японии. Дроссельную заслонку почистил со снятием, датчик массового расхода воздуха тоже чистил, но ничего не помогает... подкрутил обороты принудительно, стали 650, но после небольшой поездки снова стрелка как магнитом притянулась в положение 600, и пошла вибрация.. В чем все-таки может быть проблема?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Заслонка электронная?  Проведи профилактику-свечи, топливный фильтр заменить. Ну и диагностику сканером провести.



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Вроде не электронная, такая же как и у 2002 года.. Свечи поменял, вот только до топливного пока не дошел, а еще пришел к выводу, что зря крутанул хоть и чуть-чуть совсем винт упора дроссельной заслонки, так что теперь точно завтра поеду на диагностику, может там исправят результаты моих работ)) Плюс после небольшого смещения ДПДЗ появилось шипение при резком нажатии газа, может оно конечно и было, просто не обращал внимание..



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Уже все темы на форуме тут перечитал, но так конкретного решения и не нашел. У меня тоже на холостых обороты опускаются до 600. Вибрация двигателя ощутимая, корпус воздушного фильтра чуть не выпрыгивает из-под капота!Авто 3 месяца как из Японии. Дроссельную заслонку почистил со снятием, датчик массового расхода воздуха тоже чистил, но ничего не помогает... подкрутил обороты принудительно, стали 650, но после небольшой поездки снова стрелка как магнитом притянулась в положение 600, и пошла вибрация.. В чем все-таки может быть проблема?
У всех такие обороты :yes:



Оффлайн belkinnikitos
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Novosibirsk
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Спасибо за лестные отзывы :)
у меня тоже были проблемы - несколько болтов прикипели, у одного содвал головку... думал уже, что встрял, но, в итоге, открутить получилось с помощью молотка, мощной дрели и такой-то матери  ;D - вбил отверточную головку молотком в остатки головки болта, потом дрелью мучал и рычагом...
Магнитный наконечник это такая штука на конце вала:

Антифриза долил немного, грамм 100, собственно, сколько и вытекло - я ж знал, что он потечет :), поэтому много не пролил.
а как дрелю мучал? не могу открутить хоть сверли насквозь!