Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурановка Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Флудильня, не знаете куда написать, пишите здесь!!! (8)  (Прочитано 217823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Я две недели назад ставил машину на учет и в окне регистрации специально спросил можно или нет ставить квадратные номера вперед, сказали кто вам запрещает если впереди предусмотренно под квадрат ставьте без проблем, у знакомого гаишника спрашивал штрафуют они такие машины или нет он сказал что им пофиг внимания не обращают, да и по городу уже много кто с ними ездит,а в целом они мне не нравятся расположение букв и цифр как то не смотриться да и цена у нас 2500 за один.



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
хе, наивные.

за 15000 расход мала 2 литра. а в мотор сколько? -  всего 3.3. Так чего он там менять собрался?. Или оно там закончилось, или он доливает постоянно. А соот-но там свежее масло.

там какой мотор стоит по счету, 2-ой или 3-ий?

за 8 лет такое кол-во ржавчины - и вы этим восхищаетесь?
да ужжжжжж
   мотор родной, я бы хотел посмотреть на состояние алиона с пробкегом по россии в 750 000км я уверен плачевное будет.


« Последнее редактирование: 26 Июля 2020, 12:55:29 от gennadii »

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
   мотор родной, я бы хотел посмотреть на состояние алиона с пробкегом по россии в 750 000км я уверен плачевное будет.
Это сколько мне годков катать до таких пробегов. На алике 167, за 6 лет мои 95 из них десятка перегон. Сейчас в среднем 10 т.в год. До 300т. думаю беспроблем проходит. Еще на карине 5т накатываю, там 155т. до 250 движки 7а ходят. Корейцы пусть тоже ходят у кого-то. У меня тьфу-тьфу ни одной проблемы не было с японцами с 2003 года. Сел и поехал на любое оасстояние.



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Я две недели назад ставил машину на учет и в окне регистрации специально спросил можно или нет ставить квадратные номера вперед, сказали кто вам запрещает если впереди предусмотренно под квадрат ставьте без проблем, у знакомого гаишника спрашивал штрафуют они такие машины или нет он сказал что им пофиг внимания не обращают, да и по городу уже много кто с ними ездит,а в целом они мне не нравятся расположение букв и цифр как то не смотриться да и цена у нас 2500 за один.

Гаишник недалеко ума,просто не читал новый ГОСТ Р 50577–2018, там в приложении под буквой "Ж" написано, что допускается замена только заднего номера на квадратный номер. Просто некоторые пока вешают квадратные номера впереди, но когда попадется нормальный гаишник, то штраф будет 500 руб. Впереди запрещено вешать квадратные номера... И вроде пока новый ГОСТ Р 50577–2018, еще не вступил в силу, так что могут нагнуть и за задний номер....



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа  Это из приложения ж, слова только там нет. И запрета нет. Конечно лучше пока не вешать, пока массово не пошло в народ. Не думаю, что кто повесил тормозят на каждом углу.



Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Подскажите, на 240 кузове 2вд передняя балка регулируется или нет?



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Не-а, она просто к кузову прикручена



Оффлайн dragon7
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Тогда почему после сьема/установки развал сбивается? Может все-таки есть свободный ход на болтах?



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Тогда почему после сьема/установки развал сбивается? Может все-таки есть свободный ход на болтах?
Вряд ли там все жестко крепится, на развал точно влиять не должно, если балка не гнутая.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Тогда почему после сьема/установки развал сбивается?
это как это так? приопускал не единожды, ничего никуда не сбивалось. А если и сбивалось - то в сход-развал  в допусках оставался.

Если сбивается - то что-то кривое, либо балка, либо геометрия нарушена, а если геометрия нарушена - то ДТП было (нормально так жахнуло по кузову)



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Привет, друг :) давно не заходил в группу. Скажу что мой Венчик меня радует, но вот встал вопрос о приобретении второй машины и супруга сказала Лёнчика с мотором 1.8 и год от 2004 240 кузов. Может кто продаёт живого, достойного автомобиля.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
хе, а Лёнчик это кто?



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Тойота Аллион ;)



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Ну вот, продал Аленку.
Я форума пока не ухожу. Чем могу - буду помогать.

Кстати, вот сколько форумов посещал, по разным авто, на нашем форуме все намного проще, люди "пальцы веером" не делают, и относятся более уважительно друг к другу.




Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Ну вот, продал Аленку.
Я форума пока не ухожу. Чем могу - буду помогать.

Кстати, вот сколько форумов посещал, по разным авто, на нашем форуме все намного проще, люди "пальцы веером" не делают, и относятся более уважительно друг к другу.

 Зачем продал Дима??Ведь ты в ней души не чаял???Что брать будешь???