Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Зубцов Тверская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Датчик объема  (Прочитано 46203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #30 : 21 Декабря 2009, 08:47:22 »
разбирается центральный бардачек между передним пассажиром и водителем :) внутри крепят...

я там не стал ставить из соображений что не отключить быстро ни отрегулировать. Под краем заднего сидения тоже хорошо работает.



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Датчик объема
« Ответ #31 : 21 Декабря 2009, 08:57:15 »
Подойдет он к Cenmax ST-7 и сложно поставить и настроить самому?



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #32 : 21 Декабря 2009, 09:00:17 »
подойдет на любую с выносным датчиком удара. Цепляется просто паралельно датчику штатному.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Датчик объема
« Ответ #33 : 21 Декабря 2009, 09:39:15 »
А датчик удара идет штатно с системой или тоже нужно прикупать.
Сдается мне что его там нет, либо настроен коряво, если пинаешь со всей дури по колесу, а она не гу-гу... Мне летом на озере такая фича необходима, а то на моторе уплываю рыбачить и все время переживаю, иногда брелоком проверяю авто на месте еще или уже таво... :bye2:


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 09:42:13 от Lecha »

 
Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #34 : 21 Декабря 2009, 18:39:54 »
У товарища был интересный случай ,с этим датчиком, муха в машине поселилась поймать он ее 2дня немог.и 2 ночи не спал.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Датчик объема
« Ответ #35 : 21 Декабря 2009, 18:53:22 »
У товарища был интересный случай ,с этим датчиком, муха в машине поселилась поймать он ее 2дня немог.и 2 ночи не спал.
О бл@, теперь и фумигатор нужно будет параллельно цеплять :wacko1:...
Говорила мама, учи сын электротехнику... :yes:



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #36 : 21 Декабря 2009, 19:21:08 »
А датчик удара идет штатно с системой или тоже нужно прикупать.
Сдается мне что его там нет, либо настроен коряво, если пинаешь со всей дури по колесу, а она не гу-гу... Мне летом на озере такая фича необходима, а то на моторе уплываю рыбачить и все время переживаю, иногда брелоком проверяю авто на месте еще или уже таво... :bye2:


должнен быть, либо умер либо отсоеденился разъем с него



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Датчик объема
« Ответ #37 : 22 Декабря 2009, 00:13:53 »
поставил альтонику VG-64. еле настроил))) - 264 ступени регулировки, на каждой зоне (датч. двухзонный).
внешнюю зону поставил на поворотники (подает "-" на кнопку аварийки), а внутреннюю - на кнопку водит. двери. (от нее сигналка орет). прикрепил на двусторонн. скотч на подлокотник консоли (изнутри)



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #38 : 22 Декабря 2009, 08:53:06 »
поставил альтонику VG-64. еле настроил))) - 264 ступени регулировки, на каждой зоне (датч. двухзонный).
внешнюю зону поставил на поворотники (подает "-" на кнопку аварийки), а внутреннюю - на кнопку водит. двери. (от нее сигналка орет). прикрепил на двусторонн. скотч на подлокотник консоли (изнутри)



если сига без обратной связи то нормально, а если с обратной то лучше чтоб паралельно датчику удара. У меня как то колпаки пытались украсть, так ночью несколько раз первая зона стработала на брелке я начал наблюдать с окна и спалил воришек ) А поворотники то что мигали их совсем не испугало



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Датчик объема
« Ответ #39 : 22 Декабря 2009, 10:19:34 »
если сига без обратной связи то нормально, а если с обратной то лучше чтоб паралельно датчику удара. У меня как то колпаки пытались украсть, так ночью несколько раз первая зона стработала на брелке я начал наблюдать с окна и спалил воришек ) А поворотники то что мигали их совсем не испугало
Я так понимаю при наличии этого приспособления, датчик удара уже не обязательно иметь корректно настроенный?
Он уже до удара оповестит о приближении кого-либо?



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #40 : 22 Декабря 2009, 11:21:58 »
если сига без обратной связи то нормально, а если с обратной то лучше чтоб паралельно датчику удара. У меня как то колпаки пытались украсть, так ночью несколько раз первая зона стработала на брелке я начал наблюдать с окна и спалил воришек ) А поворотники то что мигали их совсем не испугало
Я так понимаю при наличии этого приспособления, датчик удара уже не обязательно иметь корректно настроенный?
Он уже до удара оповестит о приближении кого-либо?

в общем да, но все таки желательно чтоб был, в случае если кто то ткнется в перед или зад, там объемник не "чувствует"



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #41 : 22 Декабря 2009, 23:01:01 »
У меня уже пол года стоит Альтоника VG-64 с сигой StarLine B6 Dialog, работает как часы, без единого глюка, настроил быстро (опыт уже был) но три дня потом подстраивал внешний пиримитер. Рассказываю почему, датчик цифровой и имеет защиту от ложных срабатываний, когда начинаешь мучить его на срабатывание, чувствительность его притупляется, нужно дать ему успокоится. У меня времени не было сидеть возле него пару часов, я приходил на следующий день в гараж и более точно его подрегулировал. Настроил внешний (предупредительный) пиримитер - 20 см. от стекол, внутренний (тревожный) - когда руку на 10 см. засовываешь в окно.



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #42 : 23 Декабря 2009, 06:57:24 »
У меня уже пол года стоит Альтоника VG-64 с сигой StarLine B6 Dialog, работает как часы, без единого глюка, настроил быстро (опыт уже был) но три дня потом подстраивал внешний пиримитер. Рассказываю почему, датчик цифровой и имеет защиту от ложных срабатываний, когда начинаешь мучить его на срабатывание, чувствительность его притупляется, нужно дать ему успокоится. У меня времени не было сидеть возле него пару часов, я приходил на следующий день в гараж и более точно его подрегулировал. Настроил внешний (предупредительный) пиримитер - 20 см. от стекол, внутренний (тревожный) - когда руку на 10 см. засовываешь в окно.



а где он установлен?



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #43 : 23 Декабря 2009, 17:59:52 »
Установил его между сидениями, снял коричневую декоративную накладку вокруг АКПП, на сам датчик с низу на двухсторонний скотч приклеил липучку (которая применяется на одежде и обуви, берется та сторона с которой жесткие крючочки) и этой липучкой на палас между АКПП и подстаканником. Он этой липучкой так цепляется за палас, что потом хр..ен оторвешь, но места там мало, пришлось половинку датчика подсунуть под сам подстаканник, приклеив на датчик сверху кусочек поролона на липучке.



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Датчик объема
« Ответ #44 : 23 Декабря 2009, 20:55:02 »
а настраивать его как в таком варианте установки