Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Москаленки Москаленский район Омская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Выбор аккумулятора (2)  (Прочитано 184169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #780 : 21 Января 2018, 10:04:42 »
Этот поддон под D23 размер, кронштейн то заказа под него? 74404-20650
Кронштейн думаю переделать самому  ну или куплю позже.



 
Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #781 : 24 Апреля 2018, 13:35:14 »
Всем привет .сдох очередной аккум, сегодня посоветовали
 Super President 72B24R 6СТ-59 4500рублей ( и ещё минус 400р за сдачу старого,итого 4100рублей выйдет ) ( https://www.autoakb.ru/cart/  )  , решил переделками не заниматься ,поставить под  стандартные узкие  клеммы . До этого был fb , после maxinter 75b24r ( этот китаеца прожил меньше года , разряжаться в ноль начал через 3 месяца использования ).



Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #782 : 25 Апреля 2018, 15:00:06 »
Поставил его вчера. ( delkor super president  72B24R 6СТ-59) . Год и месяц производства получается что сентябрь 2016го ,куплен мною вчера (24.04.2018). В магазине аккум показал 13.25А и 419 ток и 42  ( по описанию в характеристиках написано что 520 и 59 ). Посмотрим как оно . Встал четко , собственно это размер стандартный для toyota premio zzt ,завелась моментально машинка



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #783 : 25 Апреля 2018, 16:01:08 »
To bezumny.
А проблемы были только с тем аккумом?
Предыдущий нормально прослужил?
Я к тому, что может он просто не успевал зарядится...например работает много потребителей и генератор весь заряд раздает им, не?



 
Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #784 : 26 Апреля 2018, 00:09:25 »
Привет , предыдущие ( до китайца ) два были FB 7000, по-моему это модели на 45ач . Первый со мной ещё года три  отъездил , второй fb покупал уже я и его хватило на 4 года , последнюю зиму его подзаряжал периодически.
 Китаец осыпался , так сказали в магазине . Проблемы с ним на третий месяц уже начались . Несколько дней авто постоит и трындец .



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #785 : 22 Июля 2018, 14:37:38 »
Сегодня моему аккуму Rocket SMF 75B24R (Корея) пришел конец...сдал его за 480 руб и заменил на аналогичный...итого 4020 руб.
Прослужил он мне ровно 2 года плюс 2-2,6 года предыдущему владельцу, итого 4 - 4,6 года...
За все время он меня не разу не подводил, авто заводил в самые лютые сибирские морозы (только со мной пережил две зимы). Ни разу я его не снимал для подзарядки.
Но сегодня ночью, спустя 32 часов простоя сработала сигналка - симофоря о низком заряде АКБ, днем померил напряжение 2,8 волт !!!

Прикурили и поехал в магазин. Продавец подключил 'приборы' (вольтметр и еще какуюто приблуду имитирующую работу стартера) и посоветовал мне его оставить на запас, мол показания хорошие, но когда я ему сказал что напряжение за 1,5 суток резко упало до 2,8 вольт он сказал что это 'конец'...

До того как прикурили думал что дело в генераторе, но он работает нормально, стабильно выдает 13,7 вольт как с нагрузкой так и без нее, как на прогретом так и на холодном ДВС, как на старом АКБ так и на новом..



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #786 : 27 Июля 2018, 10:58:51 »
Может утечка?



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #787 : 27 Июля 2018, 11:26:47 »
мне тоже так кажется, или что то включенным типа света оставил. Не может вот прям вдруг летом акб то стартером крутить заводить авто и за сутки до 2,5 В упасть. Если какая то утечка есть на новом АКБ при небольших простоях может и незаметно быть, лучше замерить наверное - лишним точно не будет.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #788 : 27 Июля 2018, 16:12:29 »
мне тоже так кажется, или что то включенным типа света оставил. Не может вот прям вдруг летом акб то стартером крутить заводить авто и за сутки до 2,5 В упасть. Если какая то утечка есть на новом АКБ при небольших простоях может и незаметно быть, лучше замерить наверное - лишним точно не будет.

Сначало тоже подумал что свет оставил в салоне, но нет, был выключен, фары и прочее тоже. Генератор тоже тянет (силу тока не мерил, только напряжение)

Я думаю что он помер от неудачной прикурки которая случилась в начале лета, когда я прикуривал хонду црв, в тот раз парень (+) с (-) перепутал, да так, что провода задымились...в общем на тот момент обошлось без последствий, даже предохранители не перегорели.

Утечку не мерил, надо конечно, пока по брелку от сигналки ориентируюсь, заряд за сутки падает незначительно



Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #789 : 03 Августа 2018, 07:20:23 »
Сдох вчера ночью мой Зверь Азия, пару дней херовничал и сдох! С работы приехал в 18-00, решил проверить напряжение на нем в 23-00, 11,8 вольта, ну думаю приехали... Вообщем у меня об этих зверьках один негатив остался, обслуживал я его каждые сезоны, между сезонами заряжал. 2 зимы и 3 лето не дожил... Купил Solite 65B24R за 3500, до зверя такой был не обслужка, 3 года стабильно отработал, не снимал не когда его, а с этим зверьком просто намучался!



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #790 : 04 Августа 2018, 06:19:13 »
 по поводу оставить что-нибудь включенным, в 260м кузове нельзя оставить включенное оборудование. кнопку нажал OFF  и всё вырубается, дверь открыл и фары гаснут.
вот однажды проведя эту процедуру в миллионный раз, ушёл со спокойной душой домой.
лето жара, птички поют, все такие на позитиве)))))
собрался ехать примерно через 3 часа и "с большой радостью" обнаружил что мой новенький (6мес) Nordix не может зажечь даже свет в салоне (диоды).
замерил, 2,5V показало. поставил на зарядку на ночь, всё вернулось на круги своя.
но остался вопрос, что за fack это было?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #791 : 09 Августа 2018, 18:07:25 »
Вернулся с отпуска, а новый аккум показывает 2 вольта  :sorry:
Завтра буду искать утечку, мыслей о том что может просаживать АКБ вообще нет...по электрической части ничего не делал, не подключал...свет в багажнике уже проверил.
Че за фигня  ???



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #792 : 10 Августа 2018, 00:07:57 »
по поводу оставить что-нибудь включенным, в 260м кузове нельзя оставить включенное оборудование. кнопку нажал OFF  и всё вырубается, дверь открыл и фары гаснут.
вот однажды проведя эту процедуру в миллионный раз, ушёл со спокойной душой домой.
лето жара, птички поют, все такие на позитиве)))))
собрался ехать примерно через 3 часа и "с большой радостью" обнаружил что мой новенький (6мес) Nordix не может зажечь даже свет в салоне (диоды).
замерил, 2,5V показало. поставил на зарядку на ночь, всё вернулось на круги своя.
но остался вопрос, что за fack это было?

Есть подозрения что утечка может быть через обмотку генератора из-за пробитого диода. Случайно наткнулся на это видео, но думаю что в моем случае это именно то что мне, да и Вам, надо проверить в первую очередь.
Завтра свой аккум поставлю и попробую проверить как автор ролика транслирует (сначала ключ попробую примагнитить, а потом уже научным путем  ;D).




Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #793 : 29 Августа 2018, 13:14:28 »
      Всем привет.Сегодня приобрел себе новенький АКБ  японского производителя FB 55D23L.Выбор пал на него, так как много положительных отзывов ну и то  что конечно он из Японии.Цена вопроса ровно 6000рублей  .Старый свой еще не сдавал так как на нем узкие клеммы он еще у меня стоит с Японии где был поставлен на машину в апреле 2014 года.Старый АКБ еще живой работает как надо , но думаю зиму не переживет да и на нем дополнительно подключен сабвуфер, ГБО и сигнализация, музыку мне хватает на нем слушать не более 40 минут потом он умирает.Дата выпуска нового АКБ FB  06/06/2018год только с конвеера как говорится.На новый АКБ клеммы купил, поддон оригинал тоже купил.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Выбор аккумулятора (2)
« Ответ #794 : 29 Августа 2018, 15:48:48 »
Геннадий поздравляю!

Спортивный интерес - а ток учечки у Вас какой?