Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Ключики Красноуфимский округ Свердловская область из Красноуфимска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть ли в вашем автомобиле подогрев двигателя?

есть.
5 (19.2%)
есть, не пользуюсь.
0 (0%)
нет,противник подогрева.
0 (0%)
нет.
11 (42.3%)
хочу установить.
10 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 11 Ноября 2012, 01:56:20

Автор Тема: Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )  (Прочитано 158167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Краснодар - вам бы там доп кондей не помешало бы! :)



 
Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
У меня, стоит электроподогрев "DEFА" (2кВт), на работе-розетка, дома-кидаю провод, с 4-ого этажа, машина стоит под окном. Отъездил всю зиму, без проблем. Но, если бы были деньги, поставил бы WЕВАSТО, но, уж очень дороговато!



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
У меня, стоит электроподогрев "DEFА" (2кВт), на работе-розетка, дома-кидаю провод, с 4-ого этажа, машина стоит под окном. Отъездил всю зиму, без проблем. Но, если бы были деньги, поставил бы WЕВАSТО, но, уж очень дороговато!
2кВт ? Котел что-ли? Типа Северса?



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
У меня, стоит электроподогрев "DEFА" (2кВт), на работе-розетка, дома-кидаю провод, с 4-ого этажа, машина стоит под окном. Отъездил всю зиму, без проблем. Но, если бы были деньги, поставил бы WЕВАSТО, но, уж очень дороговато!
2кВт ? Котел что-ли? Типа Северса?
Да, котел.



 
Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
GF7GTR не понял почему ты с сиги не запускаешь?!?!?!?.....какой брелок дорогой?

у меня с сиги пускается ...только не сообщает о включении...

PS
перед зимой надо ехать к установщикам!!!!!!!!!!!!!! -чтобы обогрев салона включался  на заведенной машине

а то я вентилятор на постоянку не подключаю.......вообщем непонятно реально ли???!?!?!? ответьте кто ставил подключается ли коректно к нашей печке управление???



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Дорого. Для меня считаю не актуальным :)
Поддерживаю сигнахи с автозапуском за глаза



Оффлайн GF7GTR
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 04.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казань
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ-FE
GF7GTR не понял почему ты с сиги не запускаешь?!?!?!?.....какой брелок дорогой?
чтоб с сигналки заводить, машину надо держать с автозапуском по температуре, и езжу не каждый день, а с гидроником в любой момент и двигателю легче, и бензина меньше уходит, разница с сигналкой и гидроником заметна
брелок от гидроника! у меня гидроник включается из салона или по таймеру, а вот брелок рублей 6-7 или тогда стоил, сейчас не знаю



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Вчера закончил работы по установке на свой пепелац Бинар 5Б-СВ, фото пока нет, у фотика батарейка села. Подключен к доп. каналу сигнализации, включаю минут за 20 до выхода из дома. Пока из минусов - довольно шумно работает нагнетатель. Возможно из за того что я его не очень удачно поставил - в крыло, а там довольно тесно..



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Отдельную ветку не стал делать.
Установка проходила сложно, хотел поставить в одно место но после снятия крышки аккумуляторной батареи выяснилось что туда не поставить. Долго судил рядил но выбрал самое оптимальное на мой взгляд место. Фото прилагаю. Кто будет ставить имейте ввиду что нагнетатель перед установкой надо проверять, у меня он в бампере стоит, и пришлось еще раз лазить когда он в первый раз не запустился. Там резинка уплотнительная неправильно была поставлена.







Включен подогреватель в разрыв шланга охлаждения коробки передач, из за этого изготавливались переходники с 16 на 20 (дед на работе у токаря выточил). Я не стал в обратку печки включать ибо там у меня уже подогрев редуктора крутится. В целом аппарат своих денег стоит и хоть морозов еще не было, но пользуюсь уже во всю. Еще была отдельная песня как я его к сигналке подключал, теперь все работает как часы, с пульта жмык и приходишь в авто двигатель 50-60 градусов.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
а можешь не крупным планом 1-2 фото сделать? не могу сообразить где что размещено.
сколько стоит бинар?



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Мне обошелся в 14500 с доставкой в сургут. Насчет фоток можно, только там особо ничего не видно, место около радиатора охлаждения. Железная трубка на фото это выхлопная. Тем у кого газа нет самое простое бинар ставить на переборку моторного отсека.
Вот еще фото кстати врезка в бензобак




Оффлайн 72slava72@
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29.11.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: тюмень
    Тойота Аллион), 2002, 1ZZ-FE
хочу поставить на аллион подогрев двигателя, не могу определиться, какой поставить котел или в блог тену - что лучше  ???


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 17:21:10 от rabbit »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
лучше бинар думаю.



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
стоит "северс" 2 года - полет нормальный



Оффлайн Methood
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г Новосибирск
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
стоит "северс" 2 года - полет нормальный

+1 к северсу!! тоже поставил