Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Громадск Уярский район Красноярский край из Уяра Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)  (Прочитано 8005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-vl
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vl
    Allion 4wd, 2007, 2ZR
Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« : 12 Августа 2013, 13:20:35 »
И так все привет!
Вообщем куча вопросов :)
1) Какие размеры динамиков в Аллионе\премио 260- кузовах, нашел только на 240е тут на форумах, вдруг разные.
 Перед как говорят 16 зад 13
2) Твиттеры (пищалки) как разобрать и какие подойдут в штатное место, а может и не стоит? только динамики поменять?
3) Шумоизоляция это уже подумаем что да как, но вот бы хорошо кто устанавливал на 260 кузовах узнать как что снимается:)
4) Подобрать динамики помочь, с усилителем чтоб или обойтись без, а если с усилком то куда их засунуть так чтоб не сильно занимать багажное пространство, так как сабвуфер на пол багажника будет и усилок от саба тоже бы куда нибудь запихать:(

как появятся еще вопросы буду дополнять, конечно фотоотчет будет как все будет определено и куплено!:)

и еще компонентная и коаксильная в чем разница и широкополосная, что это и как?:) и какую лучше купить


« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 13:33:14 от Alex-vl »

 
Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #1 : 12 Августа 2013, 13:58:32 »
1. Тут не подскажу.
2. Твитеры со штатного места лучше убирать на стойки в авто если хочется слушать более менее качественный звук.
3. Есть финансы. делай шумку обязательно и для музыки хорошо и тишина в авто будет))))))
4. Сначало нужно определиться с бюджетом))))
Коаксиальную назад больше ставять, просто для фона, бюджетный вариант. А компонентную вперед  ;) как то так вкратце)))))))



Оффлайн Alex-vl
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vl
    Allion 4wd, 2007, 2ZR
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #2 : 12 Августа 2013, 14:06:47 »
1. Тут не подскажу.
2. Твитеры со штатного места лучше убирать на стойки в авто если хочется слушать более менее качественный звук.
3. Есть финансы. делай шумку обязательно и для музыки хорошо и тишина в авто будет))))))
4. Сначало нужно определиться с бюджетом))))
Коаксиальную назад больше ставять, просто для фона, бюджетный вариант. А компонентную вперед  ;) как то так вкратце)))))))

Ну твитеры у меня в стойках и стоят, они в штате в 260 кузовах стоят в уголках двери в начале стоек короче
Шумку конечно же буду делать, это прям надо надо)
Бюджет ну на шумку это отдельно, а вот с колоночками не больше 10т.р. ну моооожет если прям чтоб ваапще было круто как в стриптиз клубе музыка и еще колонки делали ми**ет и готовили кушать то 15т.р. :)


« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 14:08:31 от Alex-vl »

Оффлайн Alex-vl
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vl
    Allion 4wd, 2007, 2ZR
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #3 : 12 Августа 2013, 17:40:28 »
ну блин не молчите:)



 
Оффлайн 11111111111111
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #4 : 12 Августа 2013, 17:45:59 »
ну блин не молчите:)
Я думаю молчим.......... потому, что спецов немного))))))))



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #5 : 13 Августа 2013, 05:15:28 »
ну блин не молчите:)
я так понимаю у тебя уже один усилок и саб есть?
и если есть, то что за усилок?



Оффлайн Alex-vl
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vl
    Allion 4wd, 2007, 2ZR
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #6 : 13 Августа 2013, 06:15:57 »
я так понимаю у тебя уже один усилок и саб есть?
и если есть, то что за усилок?

ну усилок на сабе стоял в другой машине)  ну с распила снял с марка вешного :) с японии , усилок JBC EX-280 саб даже не знаю, 2 дина огромных в большой коробке но тоже этой фирмы вроде как.

но усль 2х канальный то бишь 2 ом или 4 ом кароче я ваще запутался)



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #7 : 13 Августа 2013, 06:45:01 »
ну усилок на сабе стоял в другой машине)  ну с распила снял с марка вешного :) с японии , усилок JBC EX-280 саб даже не знаю, 2 дина огромных в большой коробке но тоже этой фирмы вроде как.

но усль 2х канальный то бишь 2 ом или 4 ом кароче я ваще запутался)
а голова штатная стоит?



Оффлайн Alex-vl
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vl
    Allion 4wd, 2007, 2ZR
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #8 : 13 Августа 2013, 15:02:09 »
а голова штатная стоит?

да голова штат, НО очень производительная, по ценнику не судят но стоят такие от 15т.р. очень большое количество настроек но зараза все японское, поставил сегодня буфер 2 дина по 350 ват, усь на 280 суммарной 2 канальный т.е. на канал по 140, сделали мне мостом чтоб 280 на один играло, но все равно мало :(( надо усь намного мощнее потому что даже один дин не очень хорошо тянет, есть провалы в пиках. кароче надо усь на саб, очень интересно стали играть колонки, прям на самой максимальной громкости мафона чистейший звук, я акуел аж. видимо как то разгрузил их :)

вообщем по колонкам оставляю штат, но вскрытие покажет  мне кажется там не штат стоит, подключили другой мафон для интереса кстати, прям калл полный колонки чем громче тем больше хрипят, не хватает мощности, а с моей которую я снял с пилы, прям чистейший звук, очень блин интересно аж стало что за голова. вообщем теперь только шумка и сталось выбрать усь для саба с запасом мощности. вот теперь сижу и думаю... какой же взять.

и еще вот сижу пишу и у меня уши звенят и оглушило, как после клуба.


« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 15:03:52 от Alex-vl »

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #9 : 14 Августа 2013, 05:23:11 »
да голова штат, НО очень производительная, по ценнику не судят но стоят такие от 15т.р. очень большое количество настроек но зараза все японское, поставил сегодня буфер 2 дина по 350 ват, усь на 280 суммарной 2 канальный т.е. на канал по 140, сделали мне мостом чтоб 280 на один играло, но все равно мало :(( надо усь намного мощнее потому что даже один дин не очень хорошо тянет, есть провалы в пиках. кароче надо усь на саб, очень интересно стали играть колонки, прям на самой максимальной громкости мафона чистейший звук, я акуел аж. видимо как то разгрузил их :)

вообщем по колонкам оставляю штат, но вскрытие покажет  мне кажется там не штат стоит, подключили другой мафон для интереса кстати, прям калл полный колонки чем громче тем больше хрипят, не хватает мощности, а с моей которую я снял с пилы, прям чистейший звук, очень блин интересно аж стало что за голова. вообщем теперь только шумка и сталось выбрать усь для саба с запасом мощности. вот теперь сижу и думаю... какой же взять.

и еще вот сижу пишу и у меня уши звенят и оглушило, как после клуба.
Попробуй рассмотреть вариант установки вперед компонентной двухполосной акустики DLS R6 A Limited Edition, у них очень даже неплохой мидбас а твитеры просто обалденно играют, они на больших громкостях не режут ухо звенящими звуками, играют мягко и четко. Но под эту прау обязательно нужен усь, иначе их потенциал не сможешь раскрыть.))))



Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #10 : 14 Августа 2013, 06:15:53 »
Плюсую за DLS R6A. Если ты не любитель супер пупер баса, чтобы брать саб, то эта акустика дает один из лучших басов в своем сегменте.



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #11 : 14 Августа 2013, 06:55:04 »
Плюсую за DLS R6A. Если ты не любитель супер пупер баса, чтобы брать саб, то эта акустика дает один из лучших басов в своем сегменте.
По заявленным характеристикам от производителя низы от 50Гц почти как на сабах на многих бюджетных))))  это на DLS R6A. А на акустике DLS R6 A Limited Edition твитер получше и играет этот вариант не до 20000Гц, а уже до 25000. Но правда и цена побольше)))) Мне именно Limited Edition нравится, есть и низы прекрасные и верх качественный))))



Оффлайн Valentyn
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23.04.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота королла, 2012, 1ZZ-FE
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #12 : 23 Апреля 2014, 23:42:58 »
По заявленным характеристикам от производителя низы от 50Гц почти как на сабах на многих бюджетных))))  это на DLS R6A. А на акустике DLS R6 A Limited Edition твитер получше и играет этот вариант не до 20000Гц, а уже до 25000. Но правда и цена побольше)))) Мне именно Limited Edition нравится, есть и низы прекрасные и верх качественный))))
а какая цена до 2500 Гц



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Колонки, твиттеры. нужна помощь:)
« Ответ #13 : 24 Апреля 2014, 10:30:21 »
И так все привет!
Вообщем куча вопросов :)
1) Какие размеры динамиков в Аллионе\премио 260- кузовах, нашел только на 240е тут на форумах, вдруг разные.
 Перед как говорят 16 зад 13
2) Твиттеры (пищалки) как разобрать и какие подойдут в штатное место, а может и не стоит? только динамики поменять?
3) Шумоизоляция это уже подумаем что да как, но вот бы хорошо кто устанавливал на 260 кузовах узнать как что снимается:)
4) Подобрать динамики помочь, с усилителем чтоб или обойтись без, а если с усилком то куда их засунуть так чтоб не сильно занимать багажное пространство, так как сабвуфер на пол багажника будет и усилок от саба тоже бы куда нибудь запихать:(

как появятся еще вопросы буду дополнять, конечно фотоотчет будет как все будет определено и куплено!:)

и еще компонентная и коаксильная в чем разница и широкополосная, что это и как?:) и какую лучше купить


Читай тему ниже Автозвук. Не создавай лишние темы.