Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кунакбаево Учалинский район Республика Башкортостан из Учалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Претензия о возмещении ущерба  (Прочитано 34727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #15 : 05 Сентября 2010, 19:29:17 »
У меня такое ощущение, что владельцу Тойты Раум своя страховая выплатила сумму больше чем им возместил Росгосстрах, и теперь разницу в 19839 хотят срубить с виновника ДТП. Нужен нормальный адвокат и в суд.



 
Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #16 : 06 Сентября 2010, 05:01:59 »
А с другой стороны не получится ли так, что оплата за услуги адвокату выйдут больше чем сумма которую они требуют. Тогда смысл... нет я в любом случае схожу на консультацию и еще сегодня съезжу в центр возмещения бытков россгостраха. Что там скажут, а дальше видно будет...))) 



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #17 : 06 Сентября 2010, 06:02:57 »
Короче подоплека ситуации в том что РГС выплатила этой коместре меньше чем та выплатила пострадавшей стороне. Коместра не очень хочет судится с РГС и хочет взыскать сумму с Вас. На суд, если он будет конечно, вам нужно прийти и ходотайствовать о привлечении в качестве ответчика страховую компанию РГС а не вас, поскольку страховая сумма (120тр) выбрана не была вот и все. По такому делу вам нужен не адвокат а консультация грамотного юриста, что бы ходотайство написать. Кстати основная причина по которой Вы не будете 100% платить - оценка повреждений была проведена без вас или ваших представителей (или вы там были?).


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 06:05:09 от tdn »

Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #18 : 06 Сентября 2010, 06:06:28 »

Федеральный закон об ОСАГО

Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования

Статья 13 ← Статья 14 → Статья 14.1

 

Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

Кроме того страховая компания возмещает причиненный ущерб имуществу в следствии ДТП (согласно ОСАГО) на сумму не более 120000 рублей, следовательно страховая компания выплатила весь ущерб пострадавшему без учета износа. А разницу с учетом износа желает взыскать с виновника ДТП, я думаю, что шансов у страховой компании нет в суде, так как данный страховой случай покрывается ОСАГО.


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 07:56:31 от Батя »

 
Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #19 : 06 Сентября 2010, 07:58:39 »
Я съездила к юристам россгостраха. Мне объяснили, что моя страховая выплатила им сумму ущерба с учетом износа деталей. И теперь коместра требует с нас еще сумму без учета износа. Что в принципе не имеет права по закону делать. Почему они это делают...потому что многие об этом не знают, что нельзя требовать...тупо развод...овось прокатить. Сейчас буду писать им ответ с сылкой на нормативный акт. Если все таки дело дойдет до суда, после ответа. То мы туда приходим и ходатайствуем в устной форме чтобы наша страховая присутствовала на заседании. И уже после этого страховая наша будет рулить  :gamer:



Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #20 : 06 Сентября 2010, 08:40:14 »
Удачи))) как будут итоги отпишись.



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #21 : 06 Сентября 2010, 10:05:38 »
Хорошо ;)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #22 : 06 Сентября 2010, 17:56:39 »
Нормальный, доходчивый сайтик: http://www.i-rate.ru/forum/viewforum.php?f=2
Мы сейчас защищаем нашу Ольгу, но ведь в другой ситуации у самих нервы не каменные.
Что виновник, дождался ГИБДД, съездил на освидетельствование, подписал необходимые документы в гаи и свободен. Дальше начинаются мытарства терпилы и не факт, что ему хватит тех самых нервов бороться с СК за свои кровные.
Вот в меня, в очередной раз, приехала представительница прекрасного пола, через час она была свободна и уехала восвояси. Я, же, сегодня 6-ть часов в СК и экспертизе, потом в сервис направили...Злости не было предела. Я им объяснил, через 15 дней нет денег, подаю на курицу в суд и в соответчики СК. Пусть она со своей СК сама бодается.
Вот как-то так. Извините, накипело.


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 18:05:39 от Lecha »

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #23 : 06 Сентября 2010, 19:16:34 »
Леш ну кто тебе за 15 дней чего выплатит, сам посуди. Тут надо спокойно без нервов, и подавать в суд на виновника при наличии осаго только время терять, кто тебе с нее чего будет отсуживать если сумма не превысила 120 тыщь.
Оля вы с РГС лучше не связывайтесь - эти козлы из за копейки удавятся и еще и вас кинут. При возможности поменяйте СК.
Уже два раза получал выплаты в РГС, и суммы как правило значительно меньше чем уходило на ремонт. Они суки хитрые, знают что судится с ними будут только единицы. Кстати суммы более 80-100тр получить в РГС без суда практически невозможно.


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 19:19:57 от tdn »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #24 : 06 Сентября 2010, 20:19:55 »
Леш ну кто тебе за 15 дней чего выплатит, сам посуди.
У них по закону есть 15 календарных дней, либо денежки, либо отказ. Обязательно сделаю независимую экспертизу, где насчитают больше, ту сумму и буду отстаивать. Выплатят меньше, на остальное в суд. Мне эти денежки не горят, за свои отремонтирую, но после того как год назад меня "катали" четыре месяца, больше их ласковые байки слушать не намерян.
В суд и все по полной, вплоть до % за пользование моими деньгами. Суды охотно идут на сторону потерпевших, достали уже эти псевдо СК.



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #25 : 07 Сентября 2010, 05:26:54 »
У меня папа страхуется в какой-то московской СК, говорит что у них все достаточно оперативненько и полностью выплачивают. По повод суммы, мне вчера их юрист четко сказал что до 120 т.р. включительно выплачивают, без суда и следствия...)
Lecha вставая на сторону потерпевшего не стоит забывать, что СК по Каске ему выплатила полностью как за новые запчасти. Только теперь эта СК гонит на нас... нафига тогда страховаться...
У нас была ситуация, за 1,5 недели до этой аварии случилась еще одна. Только там нас парень молодой подрезал, перед нами выскочил прям, естественно среагировать не успели. Понятно было, лично нам, кто виноват... и без задней мысли даже не сомневались... но не тут-то было в ГАИ "козлы" признали обоюдку. Вот это было очень обидно



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #26 : 07 Сентября 2010, 05:33:15 »
Оля, вы почитайте что пишет народ про эту РГС http://www.provolochki.ru/opinions/company_101/page/1/
Вы если бы к ним за выплатой пришли, тогда бы юрист их по другому заговорил.
Леш, если есть много свободного времени, тогда не проблема судись, а обычному человеку можно пол года убить что бы вернуть 5-8 тысяч, то юрист у них заболеет то документы не все принес. Надо сперва получить у этих гадов выплату а потом уж судится.



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #27 : 07 Сентября 2010, 05:45:05 »
Посмотрела, просто ужас, но ведь есть и положительные моменты))) На следующий год буду пересматривать СК точно



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #28 : 08 Сентября 2010, 05:04:09 »
Ребята зашла на сайт, который посоветовал Леша, задала вопрос юристу. Он мне ответил, что требования страховой компании потерпевшего правомерны. Я тогда вообще ничего не понимаю...  ???



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Претензия о возмещении ущерба
« Ответ #29 : 08 Сентября 2010, 05:43:23 »
Оля, вы почитайте что пишет народ про эту РГС http://www.provolochki.ru/opinions/company_101/page/1/
Вы если бы к ним за выплатой пришли, тогда бы юрист их по другому заговорил.
Леш, если есть много свободного времени, тогда не проблема судись, а обычному человеку можно пол года убить что бы вернуть 5-8 тысяч, то юрист у них заболеет то документы не все принес. Надо сперва получить у этих гадов выплату а потом уж судится.
Все, до последнего слова, именно так.
Из прошлого стр. случая, когда виновница была застрахована в др. городе, да еще и в Росстрахе, я понял, что не стоит с ними бодаться.. Тем более они сами пол. года тянут, а иногда и до года, в легкую.
А ворачивать иногда приходится не 5-8, а 30-50т.р. и более.