Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Незевай Артёмовский городской округ Свердловская область из Артёмовского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Старая проблема со стуками в задней левой части авто  (Прочитано 53478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bigdog
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
Добрый день Уважаемые.
Давно читаю форум, узнал много полезного про своё авто, но так и не нашёл ответа на свою проблему, хотя судя по постам, это не у меня одного.
Суть - в заднем левом углу багажника раздаётся слабый стук (как будто что-что об кузов слегка постукивает - который проявляется при движении (хоть быстро, хоть медленно) по ровной дороге, на кочках я его не слышу (не факт что пропадает просто может заглушаться другими звуками). Стук хаотичен, т.е  я не заметил зависимость от подпрыгиваний и раскачиваний кузова.
Я подумал что может обшивка где задевает за кузов или ещё что-то подобное. Разобрал весь багажник, снял запаску, домкрат, боковые и заднюю обшивки - всё проклеил шумоизоляцией, крышку тоже. Также сделал заднюю полку. Да, шуму от дороги стало меньше, но этот постукивающий звук стал слышен больше. Смотрели подвеску в двух разных сервисах - всё в порядке. Слегка подтянули задние сайленты и смазали верхние крепления з. амортиков. Ничего не изменилось.
Снял, прочистил, проклеил шумоизоляцией задние подкрылки. Ничего не изменилось. Поставил прокладки между баком и защитой. Ничего.
Сам катался в багажнике - прислушивался. Такое впечатление, что это постукивание идёт из левого заднего угла багажника. Запарился короче. Там вроде не чему больше стучать.
Есть свежие идеи по этому поводу? Может это крепления заднего бампера или усилителя?


« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 06:08:11 от Bigdog »

 
Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
а у тебя там домкрат правильно лежит?его там нужно закреплять и правильно вставлять в пазы...у меня так было, потом залез и нашел причину, доставал домкрат и правильно его не положил и он постукивал



Оффлайн Bigdog
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
Я вообще всё из багажника выкинул. С пустым тоже самое.



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Bigdog, у меня была подобная ситуация, звук был один в один как у тебя, перерыл все, так же катался в багажнике, оказалась металлическая пружина в системе открывания багажника, она в виде  металлической скобы диаметром 4-5 мм. В общем, смазал ее в местах прикосновения к металлу силиконовой смазкой и уже 5 месяцев катаюсь без этих звуков.



 
Оффлайн Bigdog
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
Понял. Спасибо. Сегодня попробую. Хотя мне кажется что звук идёт из левого, дальнего, нижнего угла багажника.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Bigdog как попробуешь отпишись пожалуйста,а то этот звук все нервы вымотал.



Оффлайн Капитан
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 28.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
У меня тоже был такой звук, тоже грешил на багажник все из него вытаскивал, а оказалось пасажирская дверь  вибрировала вверху, случайно нашел причину.


« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 14:13:47 от Капитан »

Оффлайн Bigdog
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
Закатал всё там (где пружина багажника) шумоизоляцией. Не помогло. Подложил кое-что под крышку багажника (чтобы закрывалась плотнее). Не помогло. Думаю может фонарь разобрать, может под ним что-нибудь стучит.



Оффлайн Воха
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 09.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
У меня была похожая проблемма. Здесь написано как лечил: http://allion-premio.ru/forum/index.php?topic=1303.0



Оффлайн Bigdog
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
На выходных - подтянул крепление бампера. Проверил задний фонарь - всё плотно сидит. Снял, почистил, плотно прикрутил пластиковую защиту в з. левой арке. Проклеил шумкой всё что можно в задней полке и багажнике. НИЧЕГО не изменилось. Этот слабый стук как был, так и остался. Чудеса короче. Грешу на отбойники задней левой стойки, хотя когда я катался в багажнике звук идёт из дальнего угла (дальше чем крепление стойки).


« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 06:11:59 от Bigdog »

Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
prem288 уже писал, как раз домкрат лежит в левом дальнем углу, в отдельном отсеке.



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
А там случайно под бампером нету такой канители что бы воздух выходил из машины. На них частенько раньше некое подобие клапана ставили, может оно болтается, если звук не сильный.



Оффлайн Wolfexe
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Такая же проблема гложет все последнее время :-\. 2 дня назад добрался до этой проблемы. Короче поддомкратил левый зад, выкрутил 3 винта,крепящие задний подкрылок, начал снимать посыпалась куча грязи,короче все было забито грязью между кузовом и подкрылком. Почистил, все,тишина тьюфу тьфу ;) Я так думаю там пока грязь была,это груз , подкрылок тонкий вот и под весом походу он ходуном ходил и задевал кузов. Время покажет ;)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Такая же проблема гложет все последнее время :-\. 2 дня назад добрался до этой проблемы. Короче поддомкратил левый зад, выкрутил 3 винта,крепящие задний подкрылок, начал снимать посыпалась куча грязи,короче все было забито грязью между кузовом и подкрылком. Почистил, все,тишина тьюфу тьфу ;) Я так думаю там пока грязь была,это груз , подкрылок тонкий вот и под весом походу он ходуном ходил и задевал кузов. Время покажет ;)

+5 :) тоже стучит за подкрылком, надо чистить... :( но почему тока за левым ??? надо серию Альенов 2002 заводу Тойота назад отзывать :) или пусть мне лично поменяют на 2007-08гг... я уже согласен... :)



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Так передай претензию Японам, возможно они её рассмотрят и поменяют тебе авто. :yahoo: