Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Узунларово Архангельский район Республика Башкортостан из Архангельского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: центральный замок  (Прочитано 105585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #90 : 24 Февраля 2016, 09:44:15 »
Что никто сюда не заглядывает? Или никто не знает?



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: центральный замок
« Ответ #91 : 24 Февраля 2016, 10:15:38 »
Случилась неприятность  :(
Сига старлайн А94 (не по кан), вчера вечером подхожу открывать, сигнализация с охраны снимает, а двери не открывает. Открываю ключом. Сажусь. Проверяю ЦЗ, и закрывает и открывает. Ставлю на охрану, двери закрываются. Снимаю с охраны, снимается но двери не отпирает. Тычу кнопку ЦЗ - не открывает, но закрывает. Открываю дверь, закрываю дверь - тычу кнопку ЦЗ - и закрывает и открывает.

Утро: снял с охраны, открыл ключом, приехал на работу. Ставлю на охрану - ставится, но двери не закрывает. Что к электрику ехать - это понятно.
Может посоветуете что нибудь?
А чего тут советовать, езжай к установщикам!



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #92 : 25 Февраля 2016, 05:59:45 »
Ну это самое простое  ;D Раз не срабатывает ЦЗ, значит на него нет сигнала. Думаю для начала найти центральный блок и прозвонить провода от него к ЦЗ, если провода звонятся, то значит центральный блок не шлёт сигнал, вот тогда наверное и поеду.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: центральный замок
« Ответ #93 : 25 Февраля 2016, 10:51:23 »
Ну это самое простое  ;D Раз не срабатывает ЦЗ, значит на него нет сигнала. Думаю для начала найти центральный блок и прозвонить провода от него к ЦЗ, если провода звонятся, то значит центральный блок не шлёт сигнал, вот тогда наверное и поеду.
Дело может быть в обычных настройках, прошивке сигнализации, а может и основной блок тупит! Так что лучше нормальному специалисту показать! Не стоит лезть самому, тем более, я понял что, ты не шаришь!



 
Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #94 : 09 Марта 2016, 09:40:22 »
Всё починил. Провод в двери переломился.



Оффлайн madbazzz
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28.09.10
    E-mail
    Адрес: Москва
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #95 : 26 Марта 2016, 10:42:00 »
отбой. оказалось что зещелка замка ремней безопасности водителя каким то боком влияет на работу центрального замка, придется перекидывать эту защелку со старого кресла на новое...
Что бы я делал без этого короткого сообщения antaresagrea! Спасибо огромное!
А ситуация у меня была следующая: Сигнализация (Pandora) вдруг перестала закрывать двери.
До этого заменил сиденья на Субару Легаси , на пассажирской стороне защелку переставил, на водительской не успел.. Через некоторое время заметил (не связал эти два события между собой и зря!) что сигнализация не закрывает двери, т.е. на охрану ставит, а ЦЗ двери не закрывает. Причем блок управления на водительской двери функционирует нормально - двери закрывает с кнопки, открывает, все работает. Так же все открывается и закрывается с кнопки на ключе. Проверил все концевики, предохранители - все в порядке. Думаю, ну наверно с проводкой беда, где-то перетерлась. НЕТ! Все провода от блока сигнализации до блока управления на водительской двери целые. Думаю раз не они, то блок сигнализации дурит. Поехал к установщикам, говорю - меняйте блок, он сдох. Все прозвонили еще раз, говорят - не он - на выходах есть сигнал, доходит на блок управления зеркалами и ЦЗ на водительской двери и ВСЁ! Меняй его.. Заказал с разбора. Приехал блок. Поставил и чуда не произошло :-( думаю, ладно, наверно надо АКБ отключить. Отключил, не помогло... Ну тогда, думаю, точно блок сигнализации не смотря на уверения установщиков, что он 100% работает корректно..  - сволочи обманули, и еще 1000 руб. за диагностику содрали! ... поеду завтра ругаться.. Тут друг говорит, слушай, а что у тебя ЦЗ двери не закрывает при движении, ты же активировал эту штатную функцию... Да, точно было, странно... Полез на форум, вспоминать как это сделать и случайно натыкаюсь на это сообщение... Не знаю, чем бы все это закончилось и сколько бы продолжалось еще эта эпопея ...
Так что еще обязательно проверьте проводку на защелки ремней безопасности под сиденьями!


« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 10:52:51 от madbazzz »

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: центральный замок
« Ответ #96 : 26 Марта 2016, 11:22:06 »
Что бы я делал без этого короткого сообщения antaresagrea! Спасибо огромное!
А ситуация у меня была следующая: Сигнализация (Pandora) вдруг перестала закрывать двери.
До этого заменил сиденья на Субару Легаси , на пассажирской стороне защелку переставил, на водительской не успел.. Через некоторое время заметил (не связал эти два события между собой и зря!) что сигнализация не закрывает двери, т.е. на охрану ставит, а ЦЗ двери не закрывает. Причем блок управления на водительской двери функционирует нормально - двери закрывает с кнопки, открывает, все работает. Так же все открывается и закрывается с кнопки на ключе. Проверил все концевики, предохранители - все в порядке. Думаю, ну наверно с проводкой беда, где-то перетерлась. НЕТ! Все провода от блока сигнализации до блока управления на водительской двери целые. Думаю раз не они, то блок сигнализации дурит. Поехал к установщикам, говорю - меняйте блок, он сдох. Все прозвонили еще раз, говорят - не он - на выходах есть сигнал, доходит на блок управления зеркалами и ЦЗ на водительской двери и ВСЁ! Меняй его.. Заказал с разбора. Приехал блок. Поставил и чуда не произошло :-( думаю, ладно, наверно надо АКБ отключить. Отключил, не помогло... Ну тогда, думаю, точно блок сигнализации не смотря на уверения установщиков, что он 100% работает корректно..  - сволочи обманули, и еще 1000 руб. за диагностику содрали! ... поеду завтра ругаться.. Тут друг говорит, слушай, а что у тебя ЦЗ двери не закрывает при движении, ты же активировал эту штатную функцию... Да, точно было, странно... Полез на форум, вспоминать как это сделать и случайно натыкаюсь на это сообщение... Не знаю, чем бы все это закончилось и сколько бы продолжалось еще эта эпопея ...
Так что еще обязательно проверьте проводку на защелки ремней безопасности под сиденьями!
Молодец!



Оффлайн D.M.C.
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07.03.12
  • Пол: Мужской
  • Devil-May-Care
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край, г. Бийск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #97 : 15 Мая 2016, 09:53:49 »
Хочу выразить огромную благодарность участникам, которые писали о проблеме ЦЗ, которая связана с защелкой ремня безопасности... Это навело на мысли и помогло решить проблему - опишу подробнее ниже.

На днях пришло время расстаться со своим Toyota Allion 2002 г.в. 1.8 4WD. Покупатель нашелся с того же города и хороший парень, который попросил быть на связи в случае возникновения каких-либо вопросов. За продаваемый автомобиль было не стыдно, поэтому обменялись контактами. И на следующий день возникла неприятная мелочь. Сигнализация Pandora при постановке на охрану перестала закрывать двери. Дословно: "Вечером после продажи двери закрылись при постановке на охрану, утром открылись, поехали на шиномонтаж. Всё! Сигнализация на охрану встает, а двери открыты." Установка автосигнализации производилась грамотным специалистом и поэтому было решено сразу обратиться к нему. К моменту обращения было понятно, что ЦЗ работает с кнопки на штатном ключе и с кнопки на панели управления водителя, но не работает непосредственно самим ключом. Специалист отметил несколько факторов. Разные каналы управления ЦЗ. Один идет от блока, размещенного за блоком предохранителей под бардачком в ногах переднего пассажира, который отвечает за работу штатных кнопок ЦЗ на двери водителя и на ключе. Второй непосредственно в двери, отвечающий за работу непосредственно ключом. При этом также отметил, что ранее сталкивались с подобной проблемой именно на Allion/Premio и замена блока управления в двери не решала проблему. А так как обычно канал сигнализации подключается именно к блоку в двери, то решение проблемы - это переключение канала на блок под бардачком, что сложнее  и при этом закрывание/открывание ЦЗ ключом не будет работать. Было согласовано время обслуживания. Я принес свои извинения новому собственнику, гарантируя, что подобного ранее никогда не было. Все на время разъехались, а я занялся поиском информации. Первое, что я нашел, что действительно есть два блока и какие-то сложности подключения ко второму. Но это не давало ответа на природу возникновения проблемы. И вот на профильном форуме обнаруживаю тему, изучаю и делаю вывод о том, что есть некая связь с нашей проблемой и описанным в теме. Сиденья не менялись, проводку никто не трогал... Сообщил специалисту о взаимосвязи ЦЗ и защелки ремня безопасности, предлагая не трогать блоки, а убедиться в исправности проводки и защелки. А далее, предполагая, что за одну ночь возникшая проблема должна решаться как-то очень просто и многие говорили "машина не хочет с тобой расставаться", не оставляли мысли о том, что решение где-то на поверхности. Звонок новому собственнику: "Вы пользуетесь приспособлением для защелки ремня безопасности, чтобы при не пристегнутом ремне безопасности на приборной панели не горела лампочка не пристегнутого ремня и т.п.?". Поучаю положительный ответ, предлагаю тут же вытащить данное приспособление и проверить работу ЦЗ. Проблема решена!!! Я спокоен, что за автомобиль по-прежнему не стыдно и меня не будут вспоминать недобрым словом. Новый собственник доволен решением проблемы. А специалист пополняет свой опыт - ему я передал все подробности...

Ещё раз огромное СПАСИБО форуму и его участникам!



Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE
Re: центральный замок
« Ответ #98 : 20 Октября 2016, 22:46:11 »
Может кто-нибудь подскажет из знающих, по какому проводу проходит сигнал при закрытии дверей с кнопок на ключе. На блоке управления свеклоподъемниками и ЦЗ который находится на водительской двери можно найти такой сигнал?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #99 : 13 Января 2018, 05:17:21 »
Может кто-нибудь подскажет из знающих, по какому проводу проходит сигнал при закрытии дверей с кнопок на ключе. На блоке управления свеклоподъемниками и ЦЗ который находится на водительской двери можно найти такой сигнал?

Нет, в указанном Вами месте данного сигнала нет.
Сигнал идет в мультиплекс (4 провода) от блока дистанционного управления который расположен (если я не ошибаюсь) в задней левой боковой стойки/крыле. В мультиплексе есть три реле - две релюшки для дверей и одна для открытия багажника.
Обращаю внимание, что я комментировал только принцип работы при дистанционном управлении ЦЗ.



Оффлайн aa3948909
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28.05.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #100 : 28 Мая 2018, 09:41:20 »
Здравствуйте. Купил Аллиона 2002 года, на нем нет сигнализации только штатный цз. При выключенном зажигании я закрываю дверь а свет в салоне и индикатор на панели приборов горят еще 20 секунд, и пока они горят я не могу закрыть машину штатным цз. Это , я так понимаю называется "вежливый свет" . Как его отключить? а то каждый раз стоишь и ждеш когда он потухнет.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #101 : 28 Мая 2018, 10:15:36 »
Здравствуйте. Купил Аллиона 2002 года, на нем нет сигнализации только штатный цз. При выключенном зажигании я закрываю дверь а свет в салоне и индикатор на панели приборов горят еще 20 секунд, и пока они горят я не могу закрыть машину штатным цз. Это , я так понимаю называется "вежливый свет" . Как его отключить? а то каждый раз стоишь и ждеш когда он потухнет.

Штатная вежливая подсветка светит секунд 5-7, может даже и меньше. Светится замок зажигания и всё, свет в салоне тоже мигом тухнет...
А что на панели приборов у Вас светится ?

Возможно чтото сделано предыдушим хозяином, наверно только он сможет сказать что...ну и ЦЗ не зависимо должен работать

Как вариант, попробуйте предохранитель вытащить, какой-смотрите в теме предохранители

Проверьте концевики дверей, возможно контакт плохой, вследствии чего мультиплекс не понимает что дверь/и закрыта, вот и светитится салон и все остальное...


« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 10:26:21 от Алексей105 »

Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: центральный замок
« Ответ #102 : 28 Мая 2018, 13:12:57 »
Здравствуйте. Купил Аллиона 2002 года, на нем нет сигнализации только штатный цз. При выключенном зажигании я закрываю дверь а свет в салоне и индикатор на панели приборов горят еще 20 секунд, и пока они горят я не могу закрыть машину штатным цз. Это , я так понимаю называется "вежливый свет" . Как его отключить? а то каждый раз стоишь и ждеш когда он потухнет.
а у вас есть какиенибудь доп. устройства включенные? например регистратор



Оффлайн aa3948909
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28.05.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #103 : 28 Мая 2018, 16:25:37 »
Нет. Никаких доп приборов нет. Дело в том что при включенном зажигании, все работает нормально (индикатор открытой двери на панели приборов и свет в салоне гаснут сразу закрытия двери). А как только выключаешь зажигание, выходишь из машины и закрываешь дверь, то свет в салоне и индикатор на панели горят еще секунд 20 и только после этого цз закоывает машину.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: центральный замок
« Ответ #104 : 28 Мая 2018, 16:58:14 »
Заглушки-обманки непрестегнутого ремня негде не стоит?