Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Еланский Камышловский район Свердловская область из Камышлова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Антикодграббер  (Прочитано 23348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Антикодграббер
« Ответ #30 : 13 Декабря 2010, 07:34:27 »
Цитировать
А сколько она стоит?
У меня была Б9 - поменял на Б9 диалог, в магазинах она 7500 стоит, мне чуток дешевле обошлась.



 
Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Антикодграббер
« Ответ #31 : 14 Декабря 2010, 18:17:09 »
В прошлом году поставил Star Line C9 в рекламе сказано «Автосигнализация  Star Line C9 имеет защиту от взлома путем перехвата сигнала ввиду использования диалогового кодирования SLD Military™. Одной из главных особенностей всех новых моделей серии «С» является наличие устойчивого к электронному взлому диалогового кода SLD Military, в основу которого заложен принцип идентификации «свой-чужой». Используемый при этом индивидуальный криптографический цифровой ключ делает код каждой системы уникальным. Это исключает ее несанкционированное вскрытие.» Вот именно из за всего этого у большого маркета с огромным количеством  машин мучаюсь ставить и снимать с  сохранны. А товарищу нашему так вообще с ней крупно не повезло  Угнали мой АLLION



Оффлайн valentin
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 03.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Железногорск
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Антикодграббер
« Ответ #32 : 14 Декабря 2010, 18:42:43 »
 У меня стоит StarLine b9 Dialog цена 7600 без установки



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Антикодграббер
« Ответ #33 : 14 Декабря 2010, 18:44:17 »
Шерхан мэджик кар 5 всем устраивает



 
Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Антикодграббер
« Ответ #34 : 14 Декабря 2010, 19:07:34 »
Шерхан мэджик кар 5 всем устраивает
   Шерханчик 5 меня тоже всем устраивал, ни когда не подводил и запускался с километра :good:



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Антикодграббер
« Ответ #35 : 15 Декабря 2010, 06:52:52 »
Да, после прочтения вот этой темы я думаю вас шер хан устраивать перестанет..
http://www.migalki.org/forum/showthread.php?t=4748



Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Антикодграббер
« Ответ #36 : 15 Декабря 2010, 17:37:33 »
Тема  ввергает в уныние. Это он меня два года назад устраивал. Тогда к расшифровки кода уже подобрались.  В современном мире на одну сигу надеться не стоит. Все равно механическую защиту ставить надо



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Антикодграббер
« Ответ #37 : 17 Декабря 2010, 23:22:16 »
Тема  ввергает в уныние. Это он меня два года назад устраивал. Тогда к расшифровки кода уже подобрались.  В современном мире на одну сигу надеться не стоит. Все равно механическую защиту ставить надо
Механическая тоже снимается на раз.



Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Антикодграббер
« Ответ #38 : 18 Декабря 2010, 18:42:06 »
Главное достоинство  механических противоугонных устройств - блокираторов DRAGON возможность построения многоуровневой системы защиты автомобиля от угона благодаря одновременному использованию нескольких противоугонных устройств DRAGON
 http://www.dragon36.ru/about.php



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Антикодграббер
« Ответ #39 : 20 Декабря 2010, 09:06:48 »
увеличение времени угона - вот единственное их свойство ... это от них и требуется ..."неугона" от них требовать глупо



Оффлайн sva
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 03.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тоета Премио , 2007, 2ZR-FE
Re: Антикодграббер
« Ответ #40 : 03 Мая 2011, 07:07:49 »
Цитировать
Не верьте никаким рекламным обьявлениям.
+1
Цитировать
Ставьте системы с диалоговой авторизацией.
Не так однозначно. Диалоговые тоже грабятся Лучше ориентироваться на самые последние модели - их еще не взломали, все равно взломают но позже.
Цитировать
Применяйте цифровые реле блокировок.
С управлением по штатной проводке.
Цитировать
Запирайте капот хотя бы дефентаймом.
+1
Цитировать
Бронируйте стальной пластиной толщиной 3 мм. блок эфи (ЭБУ).
Можно, но лучше обратить внимание на цифровые рэле блокировок. Тогда замена ЭБУ ничего не даст.
Цитировать
Для питания системы охраны автомобиля применяйте отдельный аккум (хотя бы от апса).
В современных сигах это не очень актуально - сработав  она переключит то же цифровое рэле и снятие питания ничего не даст.
Уж лучше сирену с автономным питанием. А вот блок GSM при его наличии должен быть с резервным питанием.
Цитировать
Заблокируйте разьем диагностики в салоне (хотя бы порвите пару проводов в нем).
Ну он же бывет нужен. Если извращаться то по полной. Разрываем провода идущие к диагн. разъему и впаиваем в разрыв свой разьем (папу и маму) так чтобы можно было отключать диагностический разьем, уносить домой, а при необходимости принести и вставить. Такой извращеный переходник с нашего нестандартного разъема в стандартный   :-)

И еще
1. Обязательно кроме сиги должен быть имо с меткой. Причем работающий отдельно от сиги. Метка ОБЯЗАТЕЛЬНО носится ОТДЕЛЬНО от брелка сиги! Тогда сграбливание сиги, а особенно воровство ключей с брелком от сиги не даст угонщику легко уехать на авто.
Геморно но РЕАЛЬНО помогает.
2. Если сигналка с обратной связью (радио или GSM)  - внимательно относитесь к сообщениям о снятии-постановки сиги. Большая вероятность что угонщики проверили сграбленый сигнал.
3. Если в людном месте сига не поставилась с первого раза - АХТУГ!  Конечно это могут быть случайные помехи. А может быть угонщик хочет вас заставить понажимать кнопки - в том числе и снятия с охраны. Или просто  чтобы  закрыли авто на ключ, думая что сига неисправна.
4. Если есть механика на руль, педали и т.д. - не ленитесь ставить если уходите даже на 5 мин.

Удачи!


« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 07:22:25 от sva »

Оффлайн tox@
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2003
Re: Антикодграббер
« Ответ #41 : 04 Сентября 2011, 15:45:55 »
После года успешной работы заметил что отказал антикодграб фантом. При подключении к аккумулятору загорается светодиод и в течении 3 секунд гаснет. И всё. На дальнейшие нажатие на кнопку никак не реагирует. Ничего не помогает. Брелки не програмирует и не мигает светодиод.
 Девайс до этого год действительно работал, ездил проверял его вреале  в контору устововки сиг где есть граббер.
 Внутри, скрывал вроде все нормально. Как его лечить теперь не знаю?