Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Иванцево Лукояновский район Нижегородская область из г. Лукоянов Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Маслянный клапан- что это????  (Прочитано 7538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Маслянный клапан- что это????
« : 12 Января 2012, 08:29:16 »
Не поймите меня не правильно, но суть вопрсоа такая: сегодня менял масло на СТО (зимой самому нет возможности) так вот механ сказал погнут маслянный клапан (чесно первый раз слышу) надо говорит его либо попробывать отогнуть либо отломить и все нормуль будет. У кого какие мысли да и вообще



 
Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Re: Маслянный клапан- что это????
« Ответ #1 : 12 Января 2012, 08:34:35 »
да еще спросил у негона что он влияет он говорит что ниначто просто защищает выброс масла если крышка преб....ся (дословно сказал ;D). вот короче ща и не знаю че делать то, толи ехать пускай они с ним чето делают либо забить на это дело, говорит еще что типо может отломиться и попасть вовнутрь короче я в раздумьях  ??? ??? ??? ???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Маслянный клапан- что это????
« Ответ #2 : 12 Января 2012, 12:45:34 »
Не чё не понял :wacko1: Про что речь ???



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Маслянный клапан- что это????
« Ответ #3 : 12 Января 2012, 15:05:09 »
Может речь идет о масло отражательной пластине которая стоит под пробкой горловины маслозаливного отверстия? Он масло тебе заливал и увидел что погнута. Вопрос только в какую сторону погнута?



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Маслянный клапан- что это????
« Ответ #4 : 12 Января 2012, 15:47:35 »
Может речь идет о масло отражательной пластине которая стоит под пробкой горловины маслозаливного отверстия? Он масло тебе заливал и увидел что погнута. Вопрос только в какую сторону погнута?
Да нет наверно не про ее,у меня вроде тоже в низ она загнута.Всего вернее наверно клапан если он есть,скидывающий часть холодного(густого) масла обратно в поддон из масл.насоса сразу когда поднимается высокое давление(такая система у жигулей ,но там клапан внутри маслянного насоса стоит).Может у наших какой-то наружний есть клапан.Это надо поинтересоваться у тех кто двигатель перебирал,может что припомнят.



Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Re: Маслянный клапан- что это????
« Ответ #5 : 12 Января 2012, 17:20:08 »
все мужики тему можно закрывать, это механ далб оказался, мозг мне запарил никакой это не клапан а масло отражатель который в горловине стоит сразу его видно когда крышку откручиваешь, он у меня вниз был загнут в гараж приехал посмотрл взял хрень одну да подтянул отражатель этот вверх а то он терся там малость могло заломить, теперь все путем. просто видать когда до этого масло меняли варонку сильно засунули  и погнули



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Маслянный клапан- что это????
« Ответ #6 : 12 Января 2012, 17:50:56 »
все мужики тему можно закрывать, это механ далб оказался, мозг мне запарил никакой это не клапан а масло отражатель который в горловине стоит сразу его видно когда крышку откручиваешь, он у меня вниз был загнут в гараж приехал посмотрл взял хрень одну да подтянул отражатель этот вверх а то он терся там малость могло заломить, теперь все путем. просто видать когда до этого масло меняли варонку сильно засунули  и погнули
:crazy: :crazy: :crazy: Закрывай ты же хозяин( снизу слева)



Оффлайн SANYA
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • ALLION 1.8(1zz 240) серый мет.
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл. г Новокузнецк.
    TOYOTA ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Маслянный клапан- что это????
« Ответ #7 : 12 Января 2012, 18:55:27 »
Да нет наверно не про ее,у меня вроде тоже в низ она загнута.Всего вернее наверно клапан если он есть,скидывающий часть холодного(густого) масла обратно в поддон из масл.насоса сразу когда поднимается высокое давление(такая система у жигулей ,но там клапан внутри маслянного насоса стоит).Может у наших какой-то наружний есть клапан.Это надо поинтересоваться у тех кто двигатель перебирал,может что припомнят.
С право нижний угол , это у всех так и ни кто её у тебя не гнул , "япономэны" посчитали  , что так лучше .



Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Re: Маслянный клапан- что это????
« Ответ #8 : 13 Января 2012, 04:39:17 »
С право нижний угол , это у всех так и ни кто её у тебя не гнул , "япономэны" посчитали  , что так лучше .
да не реально был погнут, он даже цеплял, ладн овсе закрываю тему