Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Козулька Козульский район Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Топливный насос  (Прочитано 22458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavloff
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 10.04.12
  • Пол: Мужской
  • Без риска победив - Без славы торжествуешь

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
Топливный насос
« : 07 Июня 2013, 09:48:36 »
Форумчане, выручайте!.. Такая вот проблема: около полугода назад машина начала заводиться с ключа с 2-3 раза, на ходу все работает отлично, дал газу машина потянула, обороты держит стабильные. Заменил воздушный фильтр (хотя был новый). Далее грешил на свечи, поменял, проблема осталась. Далее заменил топливный фильтр, все прокладки в нем, в общем как пологается. Аккум новый, заслонку чистил в прошлом году. Проблема в насосе? Просто одни утверждают, что насос может и не работать вообще или как у меня, а другие утверждают, что если насос умер, то он умер, т.е не качает вообще. Помогите советом.



 
Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Топливный насос
« Ответ #1 : 07 Июня 2013, 09:52:13 »
Форумчане, выручайте!.. Такая вот проблема: около полугода назад машина начала заводиться с ключа с 2-3 раза, на ходу все работает отлично, дал газу машина потянула, обороты держит стабильные. Заменил воздушный фильтр (хотя был новый). Далее грешил на свечи, поменял, проблема осталась. Далее заменил топливный фильтр, все прокладки в нем, в общем как пологается. Аккум новый, заслонку чистил в прошлом году. Проблема в насосе? Просто одни утверждают, что насос может и не работать вообще или как у меня, а другие утверждают, что если насос умер, то он умер, т.е не качает вообще. Помогите советом.
заедь в нормальное сто там тебе за пару сотен скажут рабочий он у тебя или нет, проверят на стенде  ;) и вопрос про него отпадет сам собой



Оффлайн Pavloff
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 10.04.12
  • Пол: Мужской
  • Без риска победив - Без славы торжествуешь

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
Re: Топливный насос
« Ответ #2 : 07 Июня 2013, 10:06:20 »
заедь в нормальное сто там тебе за пару сотен скажут рабочий он у тебя или нет, проверят на стенде  ;) и вопрос про него отпадет сам собой
Через комп проверяют? Если да, то отдавать за это 2000р уж слишком. Проще купить насос за 1500р



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Топливный насос
« Ответ #3 : 07 Июня 2013, 10:13:01 »
Через комп проверяют? Если да, то отдавать за это 2000р уж слишком. Проще купить насос за 1500р
я на старой машине снимал насос привозил дяденьке умному, он его подклячал в систему собранную и смотрел давление какое насос выдает за сколько там по времени сосудик набрался, помоему еще что то и говорил диагноз)))... и отдавал я рублей 200 за эти манипуляции, а с их снятием насоса с машины рублей 400-500 помоему было



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Топливный насос
« Ответ #4 : 07 Июня 2013, 10:25:49 »
я на старой машине снимал насос привозил дяденьке умному, он его подклячал в систему собранную и смотрел давление какое насос выдает за сколько там по времени сосудик набрался, помоему еще что то и говорил диагноз)))... и отдавал я рублей 200 за эти манипуляции, а с их снятием насоса с машины рублей 400-500 помоему было
можно проще: в моторном отсеке шланг отсоединить и в бутылку его, заводишь машину, засекаешь время (вроде как минуту) и смотришь сколько набежало. Если меньше установленного объёма набежит, то насосу хана....



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Топливный насос
« Ответ #5 : 07 Июня 2013, 10:29:38 »
можно проще: в моторном отсеке шланг отсоединить и в бутылку его, заводишь машину, засекаешь время (вроде как минуту) и смотришь сколько набежало. Если меньше установленного объёма набежит, то насосу хана....
можно и так...
единственное работу насоса на создание рабочего давления для системы не проверишь ведь так самостоятельно



Оффлайн Pavloff
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 10.04.12
  • Пол: Мужской
  • Без риска победив - Без славы торжествуешь

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
Re: Топливный насос
« Ответ #6 : 07 Июня 2013, 10:31:44 »
А когда машина заведенная, то все работает отлично, на педаль газа реагирует сразу



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Топливный насос
« Ответ #7 : 07 Июня 2013, 14:31:29 »
Клапан не держит, топливо уходит назад в бак с магистрали



Оффлайн ScaM
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
    Toyota Premio 245, 2003, 1ZZ-FE
Re: Топливный насос
« Ответ #8 : 19 Июня 2013, 05:46:22 »
Здравствуйте!

У меня бензонасос страшно гудит! Сижу в машине такое ощущение что рядом фикалка работает. Пробовал менять на китайский, тоже гудит.
Думал бак загнутый... но бензонасос не касается дна бака. Думаю может проблема в регуляторе давления? На сколько я понял он стоит в сборе с фильтром?



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Топливный насос
« Ответ #9 : 19 Июня 2013, 06:10:28 »
Здравствуйте!

У меня бензонасос страшно гудит! Сижу в машине такое ощущение что рядом фикалка работает. Пробовал менять на китайский, тоже гудит.
Думал бак загнутый... но бензонасос не касается дна бака. Думаю может проблема в регуляторе давления? На сколько я понял он стоит в сборе с фильтром?
Что  есть  фикалка???



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Топливный насос
« Ответ #10 : 19 Июня 2013, 07:18:56 »
машина говнососка  :)



Оффлайн ScaM
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
    Toyota Premio 245, 2003, 1ZZ-FE
Re: Топливный насос
« Ответ #11 : 19 Июня 2013, 08:02:24 »
может так понятнее будет - Ассенизаторская машина во время работы за выкачиванием септика (создает гул)  :hi:
провалов в движении при старте нет, субъективно тяга не очень в общем, хотя может мне кажется потому как первый 1ZZ в моей практике.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Топливный насос
« Ответ #12 : 19 Июня 2013, 15:19:04 »
Здравствуйте!

У меня бензонасос страшно гудит! Сижу в машине такое ощущение что рядом фикалка работает. Пробовал менять на китайский, тоже гудит.
Думал бак загнутый... но бензонасос не касается дна бака. Думаю может проблема в регуляторе давления? На сколько я понял он стоит в сборе с фильтром?
Гудит значит умирает, или сетка приёмная забита, а Китайский совсем не показатель



Оффлайн valkar
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2zr-fe
Re: Топливный насос
« Ответ #13 : 19 Июня 2013, 16:40:20 »
Цитировать
Проблема в насосе? Просто одни утверждают, что насос может и не работать вообще или как у меня, а другие утверждают, что если насос умер, то он умер, т.е не качает вообще. Помогите советом.
Давление в рейке проверь и сравни с тем что написано здесь эксплуатация в морозы
Цитировать
Сдесь в книжке написано: номинальное давление 3.1 - 3.5кг/см(в квадрате). Это на холостом ходе.
После того как заглушить двигатель через 5 минут давление должно быть не ниже 1.5кг/см(в квадрате).


« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 16:43:51 от valkar »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Топливный насос
« Ответ #14 : 19 Июня 2013, 18:13:16 »
Давление в рейке проверь и сравни с тем что написано здесь эксплуатация в морозы
Поподробнее пожалуйста про давление в рейке, и при чём тут гудящий насос находящийся в баке?