Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Грязновское Городской округ Богданович Свердловская область из Богдановича Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация для 260 кузова (при наличии всего одного ключа)  (Прочитано 59125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Поставил три дня назад сигналку, имея один ключ, всё супер установилось и работает, тфу, тфу, тфу))))))))))



 
Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Поставил в субботу сигу Pandora DXL3700+Обходчик штатного иммобилайзера+Штырь в руль. Все вместе обошлось в 30400руб. с установкой. Функционалом пандоры доволен как слон



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Поставил Старлайн А94 и Фортин, цена 15т.р., штатный иммо работает без изменений, ещё и автоподъем стекол сделали, оооочень полезная функция.



Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe
всем привет.У меня стоит can mate(www.sunelectronics.ru) + пандора 3000+ДХО



 
Оффлайн Andrew_koms
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2010, 3ZR-FAE
Поставил в субботу сигу Pandora DXL3700+Обходчик штатного иммобилайзера+Штырь в руль. Все вместе обошлось в 30400руб. с установкой. Функционалом пандоры доволен как слон
Во-во, хочу такой же комплект себе поставить! Обходчик какой фирмы у тебя? При работающем автозапуске дверь можно со штатного брелка открыть?



Оффлайн Andrew_koms
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2010, 3ZR-FAE
Поставил Старлайн А94 и Фортин, цена 15т.р., штатный иммо работает без изменений, ещё и автоподъем стекол сделали, оооочень полезная функция.
Фортин, какая модель?



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Вопрос к тем, кто ЗНАЕТ (не для ИМХО): снижается ли уровень безопасности при использовании SLAVe? Если сигналка диалоговая, то безключевой-то доступ (вроде у нас keyless 315 МГц)-нет.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вопрос к тем, кто ЗНАЕТ (не для ИМХО): снижается ли уровень безопасности при использовании SLAVe? Если сигналка диалоговая, то безключевой-то доступ (вроде у нас keyless 315 МГц)-нет.
Если сигналки переведен в режим иммобилайзера , то нет. Проверь, оставив брелок от сиги дома, а открыв и заведя машину только с тоетовским брелоком и подожди несколько минут. Если блокировка ДВС не сработает, то езжай к своим установщикам.
Кстати, сигналка-то какая?



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
igorvod, т.е. вы хотите сказать, что как только машина потеряет брелок, тот же старлайн а94 к примеру, то машина дальше не поедет?

Я пробовал, машину завел, вышел, а друг сел и такой нехилый кружок потихоньку проехал, метров на 300 отдалился. Но это со штатным ключиком.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
igorvod, т.е. вы хотите сказать, что как только машина потеряет брелок, тот же старлайн а94 к примеру, то машина дальше не поедет?

Я пробовал, машину завел, вышел, а друг сел и такой нехилый кружок потихоньку проехал, метров на 300 отдалился. Но это со штатным ключиком.
Читайте инструкцию к сигналке и проверяйте запрограммирован ли брелок вашей A94 в режим иммо, если да, то произведите настройку дальности его обнаружения в этом режиме. Вот тут читайте про авторизацию меткой и перевод брелока в этот режим и настройка радиуса действия http://ultrastar.ru/attachment/28699/slave_red4.pdf

Так то у Вас это должно быть среди прочей документации к сигналке.

P.S. при тестировании лучше вообще убрать батарейку из брелока Старлайн, ну чтобы наверняка  8)
P.P.S. Некоторые установщики ленятся делать какую-либо блокировку ДВС вообще, запрограммируйте сигналку в режим авторизации сервисной кнопкой и после снятия с охраны не вводите пин-код, а зупустите ДВС и начните движение. Если не заглохнет через время, описанное в инструкции, то езжайте к установщикам с конкретной претензией. Так мне кажется проще проверить, чем перевести сигналку в режим без поддержки SLAVE и проверять в том режиме.


« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 15:30:18 от igorvod »

Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
igorvod, спасибо! Обязательно проверю. Простоя пока в раздумьях какую сигнализацию поставить. Больше склоняюсь к Старлайну а94 или е90, хотя вроде как одинаковы функционально. Смарт-ключ один, фортин обязателен. Но ключ попозже, к весне все равно сделаю.
Можете написать что подключить по аналогу, а что по Кан?!
 



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
В этой теме писал Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове Но если что, то пиши в личку.
A94 идетв комплекте с КАН-модулем, а для e90 его надо отдельно покупать



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
igorvod, спасибо! Обязательно проверю. Простоя пока в раздумьях какую сигнализацию поставить. Больше склоняюсь к Старлайну а94 или е90, хотя вроде как одинаковы функционально. Смарт-ключ один, фортин обязателен. Но ключ попозже, к весне все равно сделаю.
Можете написать что подключить по аналогу, а что по Кан?!
А что Вы проверять собрались, если сигналка еще не установлена? Или имеется в виду, что проверки будут после установки?
Вот тут я писал про подключение  Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове
Кстати, этот дурацкий программатор для модуля КАН больше не нужен. На новых версиях КАН-модулей распаян разъем micro-USB, т.е. как у многих телефонах.



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
А что Вы проверять собрались, если сигналка еще не установлена? Или имеется в виду, что проверки будут после установки?
Вот тут я писал про подключение  Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове
Кстати, этот дурацкий программатор для модуля КАН больше не нужен. На новых версиях КАН-модулей распаян разъем micro-USB, т.е. как у многих телефонах.
Да конечно после установки) Просто на Премио в предыдущем кузове как-то не задумывался насчет сигналки, стоял старый томагавк да и ладно, а здесь много нового(кан-шина, кнопка запуска, слэйв-режим, обходчик штатного иммо). Уже столько всего перечитал. В некоторых СТО где устанавливают сигнализации в нашем городе, даже не слышали про бесключевые обходчики((



Оффлайн Jolko
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12.01.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2010, 2ZR
Суть такова.
Купил Премку 2010 года, у хозяина был всего 1 ключ! Пытал его где еще, сказал не было...ну да Бог с ним...
Там кнопка запуска стоит, старт стоп, если что. Ключ с тремя кнопками. Так же стоит сигналка старлайн б9, старая, не диалоговая, без автозапуска.
Но как же в Сибири без прогрева? Как без запуска то!? Что выходить и стоять либо у нее ждать пока прогреется (если она вообще заведётся) или в ней сидеть мёрзнуть?
Поехал ставить сигнализацию, с автозапуском и всякими там режимами прогрева по температуре и времени. Отдал машину, через пол часа звонят и говорят что они не могут ее поставить, так как их мастер изготовления чипов не может сделать такой как в моей машине, он слишком замудрёный. Так же сказали что они звонили еще одному мастеру, и он сказал тоже самое.
Забрал машину, думаю "чо к чему то...никогда с таким не сталкивался". Поехал домой, давай обзванивать СТО, все твердять одно - Заказывать ключ оригинальный, потом уже чтото с ним делать и потом уже ставить сигнализацию. Ключ стоит на заказ от 15 000р+прошитьего+сигнализация+установка сигнализации. Уже думал о вебасто, но денег нужно что бы по уму все было 65 000р.

Я в шоке!!! Помогите\подскажите...что делать то...

Если что пользуясь случаем КУПЛЮ СМАРТ КЛЮЧ НА ПРЕМКУ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОТ 2010 ГОДА! Расчёт сразу! Новосибирск! 89137774112


« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 19:25:04 от Jolko »