Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Покровское Артёмовский городской округ Свердловская область из Артёмовского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!  (Прочитано 96442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей (НСК)
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19.02.10
    E-mail
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Много тем пишут, как где найти прошивку для Navi, чтобы она ожила после неудачного обновления или "слета", я не об этом, но не понятно как все-таки ее писать на "болванку" и ставить. Сам уже перепробовал кучу разных способов, но видимо че-то не так делаю, не встают у меня эти KWI-и. Вроде все делаю правильно, но где то промах...
Форумчане !!! Помогите разобраться как???!!!!, у кого был печальный опыт "слета" Navi и счастливый день ее восстановления, напишите как писали болванки CD DVD по-подробней, какие настройки при этом ставили в Nero (версию), сам процесс и т.п.????



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #1 : 19 Мая 2011, 13:02:19 »
Много тем пишут, как где найти прошивку для Navi, чтобы она ожила после неудачного обновления или "слета", я не об этом, но не понятно как все-таки ее писать на "болванку" и ставить. Сам уже перепробовал кучу разных способов, но видимо че-то не так делаю, не встают у меня эти KWI-и. Вроде все делаю правильно, но где то промах...
Форумчане !!! Помогите разобраться как???!!!!, у кого был печальный опыт "слета" Navi и счастливый день ее восстановления, напишите как писали болванки CD DVD по-подробней, какие настройки при этом ставили в Nero (версию), сам процесс и т.п.????
Какая навигация?



Оффлайн Андрей (НСК)
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19.02.10
    E-mail
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #2 : 19 Мая 2011, 13:07:13 »
Какая навигация?
Multi AV Station 2, штатная, номер головы не знаю, диск родной был с № 86271-13030 "D" 2002 год


« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 13:39:06 от Андрей (НСК) »

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #3 : 19 Мая 2011, 15:36:51 »
Попробуй записать загрузчик (просто один файл) от А14 на DVD-R (именно минус R) обычным неро. Записываешь как DVD с данными, скорость записи минимальная, в опциях выставляешь Book Type: DVD-ROM, имя диска любое, без мультисессии.
Это из темы "Переделка навигациии ..."   У тебя так же пишется.



 
Оффлайн Андрей (НСК)
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19.02.10
    E-mail
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #4 : 19 Мая 2011, 16:10:12 »
Попробуй записать загрузчик (просто один файл) от А14 на DVD-R (именно минус R) обычным неро. Записываешь как DVD с данными, скорость записи минимальная, в опциях выставляешь Book Type: DVD-ROM, имя диска любое, без мультисессии.
Это из темы "Переделка навигациии ..."   У тебя так же пишется.
Seandrei1, вот и я читал всю эту историю, брал с торрента А14 (загрузчик) писал на Verbatim DVD-R, Nero Burning 10, 8 версиями, в настройках ставил DVD-ROM (BOOT) - это значит загрузочный (такой параметр как Book Type вообще там не нашел), имя диска ставил и любое и номер прошивы писал (некоторые люди так якобы прошились),  без мультисессии. Ничего. Я же говорю "засада", просто то бы людей не тревожил, а так может кто распишет удачный опыт.



Оффлайн user125
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нск
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #5 : 19 Мая 2011, 16:12:25 »
на мой взгляд самое главное установить правильный Book Type == DVD-ROM
я запортил дисков пять пока не нашел нужный загрузчик и не нашел как выставить принудительно Book Type у привода
Про Book Type мне помогла вот эта страничка http://sunfish.lealta.ru/bitsetting_faq.html смотри там вопрос "Как сменить Book Type на DVD-ROM?", в картинках наглядно описано что и как.



Оффлайн user125
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нск
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #6 : 19 Мая 2011, 16:17:07 »
Seandrei1, вот и я читал всю эту историю, брал с торрента А14 (загрузчик) писал на Verbatim DVD-R, Nero Burning 10, 8 версиями, в настройках ставил DVD-ROM (BOOT) - это значит загрузочный (такой параметр как Book Type вообще там не нашел), имя диска ставил и любое и номер прошивы писал (некоторые люди так якобы прошились),  без мультисессии. Ничего. Я же говорю "засада", просто то бы людей не тревожил, а так может кто распишет удачный опыт.
запиши этот же загрузчик так же как писал раньше. только перед созданием проекта в Неро установи Book Type как я только что написал, у меня сработало именно так.



Оффлайн Андрей (НСК)
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19.02.10
    E-mail
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #7 : 19 Мая 2011, 16:21:34 »
User125, интересная статья, буду проверять пробовать сейчас, потом отпишусь



Оффлайн Андрей (НСК)
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19.02.10
    E-mail
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #8 : 19 Мая 2011, 19:03:13 »
УРА!!! проглотил прошивку япона...мама...
 :yahoo:А дисков было около 15 записано.  История почти такая же как у Serg03 в теме "После адаптации..."
* index.jpg (26.72 КБ. 633x369 - просмотрено 8249 раз.)
Вообщем, прошивка подошла отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1409979   Диск А14, один лоадер весом 342Мб, этот диск записывал Nero 8, как описывал выше, записал я его вчера на 1x скорости (скорость привода можно выставить(довавить если нужной нет) в NeroDriveSpeed из комплекта Nero 8).
User125, твой совет дельный, интересно, но о BookType в NeroDiskSpeed услышал только от тебя, в моей версии Nero 8 его небыло. Сейчас этот диск прописан в NeroDiskSpeed как формат DVD-R, а он прошел. хотя тоже сейчас думаю, что выставлять booktype на DVD-Rom все равно надо, если разбираться в этом, то получается это надо делать, больше шансов на успех,  но на сколько я понял на ноутах редко где можно найти привод с возможностью изменения booktype.
Мое резюме:
прошивка должна быть выше, чем была;
диск DVD-R (режим записи DVD-ROM (Boot);
Nero 8.2.8.0 Lite рулит
выставить Book Type - DVD-ROM в NeroDiskSpeed
скорость записи не выше 2x.



Оффлайн user125
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нск
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #9 : 20 Мая 2011, 05:42:04 »
я рад что у тебя получилось!  :good:



Оффлайн Андрей (НСК)
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19.02.10
    E-mail
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #10 : 20 Мая 2011, 06:05:42 »
User125, спасибо, я тоже  :drinks:, без радио, камеры, сд, иногда вообще без звука и с этим надоевшим уже белым экраном как-то не по себе было в машине. Япы зашивают денди, русский из него делает ipad.

Еще добавлю, чтобы голова серьезно восприняла прошивку надо сначало вставить в DVD-ROM Navi диск с прошивкой, выкл.АСС и снять клему с аккума (без снятия, голова просто покрутит диск и выдаст тот же экран "вставьте диск").
У меня 2-3 минуты было достаточно, подкл.клему, АСС и голова с сообщением на экране "Please wait system updates", как в посте выше, начала раскручивать диск.
Потом появился экран "CAUTION", через секунду моргнул и опять "Please wait.....", и опять экран "CAUTION", так у меня было всегда, когда пробовал разные диски.
С диска обновление пошло не сразу, после проделанной выше процедуры, появился экран "CAUTION" и ничего......., думаю опять мимо и пока выбирал какой записанный диск еще засунуть, где-то через max 2 минуты и появился долгожданный экран c большой надписью "LOADING", со шкалой загрузки и потом "Multi AV Station II".
Надеюсь кому-нибудь поможет эта инфа.



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #11 : 20 Мая 2011, 09:51:39 »
У нас ребята занимаются прошивкой



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #12 : 20 Мая 2011, 09:53:26 »
Дорогое удовольствие??? :-\



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #13 : 20 Мая 2011, 09:55:22 »
Тыщи 4 вроде как



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #14 : 20 Мая 2011, 09:55:49 »
Даже вроде навигация работать начинает, только не все города есть