Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Анненково Кузнецкий район Пензенская область из г. Кузнецк Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всем привет! Прошу совета: динамики  (Прочитано 13315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #15 : 27 Июля 2016, 15:05:40 »
По любому тыой авто имеет номер кузова ZRT265, т.е. твой авто 4WD. Их часто покупают жители северных регионов в пустом виде, но с опциями для холодного климата: стекло с подогревом зоны дворников, воздуховоды задним пассажирам, АКБ с толстыми клеммами.
Неа, ZRT260 2WD



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #16 : 27 Июля 2016, 15:43:59 »
Неа, ZRT260 2WD
Передний привод в такой комплектации,странно!



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #17 : 16 Августа 2016, 18:28:25 »
Заказал я себе на фронт JBL GX600C, поскольку штатный размер на 16, а приобретаемые на 16,5, то думаю приобрести проставки (http://xn--90alembbo1b1f.xn--p1ai/shop/folder/391696201?s[razmer_dinamika][]=27360009&s[avtomobil][]=27575009). Подключать буду от головы без усилителя, в связи с чем мучает меня вопрос, а стоит ли полностью менять проводку на акустические провода до ГУ или к штатной подключиться???



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #18 : 17 Августа 2016, 23:03:14 »
Заказал я себе на фронт JBL GX600C, поскольку штатный размер на 16, а приобретаемые на 16,5, то думаю приобрести проставки (http://xn--90alembbo1b1f.xn--p1ai/shop/folder/391696201?s[razmer_dinamika][]=27360009&s[avtomobil][]=27575009). Подключать буду от головы без усилителя, в связи с чем мучает меня вопрос, а стоит ли полностью менять проводку на акустические провода до ГУ или к штатной подключиться???
Не стоит!К штатной подключайся!



 
Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #19 : 18 Августа 2016, 01:18:46 »
Не стоит!К штатной подключайся!
Ок, тогда к штатной, к ней геммора меньше подключиться. Купил динамики, кольца из мдф и все-таки взял провода акустического, так как в комплекте к динамикам провода не идут. Если выходные одарят погодой, то займусь установкой



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #20 : 18 Августа 2016, 05:58:12 »
Ок, тогда к штатной, к ней геммора меньше подключиться. Купил динамики, кольца из мдф и все-таки взял провода акустического, так как в комплекте к динамикам провода не идут. Если выходные одарят погодой, то займусь установкой
   Сделай фотоотчет по установке динамиков и выложи здесь, многим пригодится. Сам планирую поменять колонки, но пока задние, так как передние вроде бы после шумки неплохо играют, а вот с задними вообще беда, не поют вообще. Кто что ставил на зад и как поделитесь.


« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 06:21:43 от gennadii »

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #21 : 18 Августа 2016, 13:29:19 »
Заказал я себе на фронт JBL GX600C, поскольку штатный размер на 16, а приобретаемые на 16,5, то думаю приобрести проставки (http://xn--90alembbo1b1f.xn--p1ai/shop/folder/391696201?s[razmer_dinamika][]=27360009&s[avtomobil][]=27575009). Подключать буду от головы без усилителя, в связи с чем мучает меня вопрос, а стоит ли полностью менять проводку на акустические провода до ГУ или к штатной подключиться???
К штатке.



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #22 : 21 Августа 2016, 18:15:09 »
Установил я динамики, играют лучше чем штатные, звук стал чище и сочнее. В-общем чего ожидал, то и получил, но чувствую я, что усилитель все-таки на них придется докупать.
К сожалению пофоткать процесс установки не получилось, так как трубка села, но могу описать процесс, вдруг кому пригодится.
Итак:
Материал:
1. Кабель акустический (в комплекте к динамикам не шел, пришлось купить). Необходим для соединения кроссоверов с динамиками, твиттерами и питанием.
2. Клеммы мама - 4 узкие и 4 широкие. Для обжима проводов (2 твиттеры и 2 динамики на каждую сторону).
3. Трубка термоусадочная, изолента.
4. Двухсторонний скотч (для крепления кроссоверов).
5. Клей-пистолет (для доп. фиксации твиттеров).
6. Проставочные кольца (купил МДФ по 250 рэ за штуку)
7. Саморезы 6 штук для крепления подиумов. ( по 3 на каждую сторону). Саморезы для крепления динамиков шли в комлекте.
8. Хомуты (для крепления вновь проведенных проводов к штатной проводке, чтобы ничего не болталось).
9.Лопатки для разбора пластика салона
Процесс:
1. Демонтаж обшивки двери:
а. Поддеваем и снимаем с защелок пластиковую накладку с твитером, она держится на двух защелках. Поскольку в комлпекте к jbl GX600C было превеликое множество различных креплений для твиттеров, то методом подбора было найдено колечко, которое позволило вставить твиттер в штатные защелки на треугольнике. Для надежности прошелся по кругу термоклеем
б.  При помощи лопатки снимаем панель управления стеклоподъемниками, подлокотник двери и крышечку за ручкой открывания двери. За ними откручиваем 3 шурупа, после чего отщелкиваем саму обшивку. Далее снимает с защелки салонную ручку открывания двери и демонтируем обшивку.
2. При помощи дрели высверливаем 3 заклепки, на которых держится кольцо вместе со старым динамиком. На место высверленного при помощи саморезов по старым дыркам прикрепляем новые кольца.
3. Подыскиваем место под расположение кроссовера на двери. Место нужно подобрать такое, чтобы кроссовер не препятствовал своими габаритами при сборке обшивки двери. У меня кроссовер уместился чуть выше и правее панели управления стеклоподъемниками. Далее место установки кроссовера обезжириваем и крепим его на двух сторонний скотч.
4. С учетом места установки кроссовера определяемся с длиной проводов.
5. Берем заранее приобретенные мамы и обжимаем их на проводах к динамикам и твиттерам. Можно для надежности еще пропаять, но я ограничился только обжимом.
6. Укладываем проводку и соединяем твитер, динамик и кроссовер. Все новые провода крепим стяжками к штатной проводке. Соединения новых проводов я заизолировал при помощи термоусадочной трубки.
7. Подводим питание к кроссоверу от штатной фишки. Поскольку фишку штатного питания динамика я отрезать не захотел, то пришлось  врезаться в него за фишкой. Синий плюсовой, белый минусовой.
8. Десять раз проверяем, если все Ок, то прикручивает динамик саморезами к кольцу и собираем обшивку двери.
Вроде ничего не упустил.



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #23 : 23 Августа 2016, 17:37:24 »
По просьбе товарища заснял результат



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #24 : 28 Августа 2016, 14:48:28 »
По просьбе товарища заснял результат
а что за черная коробочка стоит чуть выше и чуть правее динамика? блок управления зеркалами чтоли?



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #25 : 28 Августа 2016, 15:57:52 »
Это кроссовер или разделяющий частоты фильтр, они в комплекте к компонентным динамикам идут. Получается, что провод ГУ подключается в кроссовер, а от кроссовера идет подключение к твиттерам (пищалкам) и динам



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #26 : 03 Января 2017, 16:05:18 »
Думаю пришло время приобретать усилитель, пока на примете вот этот Sony XM‐N502 (http://technopoint.ru/product/cbf9a1ed5af63120/usilitel-sony-xmn502-sale/) думаю запитать его на фронт, а тыл пусть бубнит от магнитолы, поэтому и смотрю двухканальные. Провода думаю купить Art Sound APK42. В связи с изложенным прошу совета, хватит ли усилителя под имеющийся фронт(пару постов выше) и нормальный ли выбор проводов?



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #27 : 07 Января 2017, 15:23:33 »
В-общем купил  названный усилитель и комплект проводов, устанавливали в сервисе. Чтобы подружить Nsdn-w59 c усилителем пришлось докупать преобразователь сигнала (коробочка с линейными входами). Место установки я выбрал под пассажирское переднее сиденье, из-за чего пришлось пожертвовать воздух оводом к ногам задних пассажиров слева. Результатом доволен, даже очень. Осталось сделать шумку и на этом остановлюсь



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #28 : 08 Января 2017, 01:10:31 »
В-общем купил  названный усилитель и комплект проводов, устанавливали в сервисе. Чтобы подружить Nsdn-w59 c усилителем пришлось докупать преобразователь сигнала (коробочка с линейными входами). Место установки я выбрал под пассажирское переднее сиденье, из-за чего пришлось пожертвовать воздух оводом к ногам задних пассажиров слева. Результатом доволен, даже очень. Осталось сделать шумку и на этом остановлюсь
У меня тоже 2 усилителя стоит и вариант установки тоже был под сидение и после примерки воздуховоды мешали! Тем самым перенесли все в багажник! И воздуховоды на месте и музыка играет!



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #29 : 08 Января 2017, 10:22:47 »
Может летом переделаю, сервис мены сами решение снять обдув приняли, разберу может и получится совместить