Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вычегодский Архангельская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Глохнет на малой скорости (2 передача)  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Можайск
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06.04.15
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Перешел на другой тип масла. Стал иногда всплывать значок Check engine. Купил новый клапан VVT-I. Заменил его. Вытащил и прочистил дополнительный масляный фильтр в виде сеточки. Cбросил комп. Ошибка не всплывает, но на второй скорости все равно глохнет авто. Что кто посоветует?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Глохнет на малой скорости (2 передача)
« Ответ #1 : 07 Апреля 2015, 17:07:58 »
Перешел на другой тип масла. Стал иногда всплывать значок Check engine. Купил новый клапан VVT-I. Заменил его. Вытащил и прочистил дополнительный масляный фильтр в виде сеточки. Cбросил комп. Ошибка не всплывает, но на второй скорости все равно глохнет авто. Что кто посоветует?
масло надо 5-30. а глохнет из за муфты



Оффлайн Можайск
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06.04.15
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Глохнет на малой скорости (2 передача)
« Ответ #2 : 10 Апреля 2015, 08:52:49 »
Бывший хозяин лил 5W40. Я залил 5W30. Стала глохнуть. Я сменил масляный клапан. Но не поменял дополнительный масляный маленький фильтр в виде сеточки, что находится снизу от клапана. Может быть, есть смысл еще раз поменять масло и сменить этот микро-фильтр?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Глохнет на малой скорости (2 передача)
« Ответ #3 : 11 Апреля 2015, 19:06:19 »
Бывший хозяин лил 5W40. Я залил 5W30. Стала глохнуть. Я сменил масляный клапан. Но не поменял дополнительный масляный маленький фильтр в виде сеточки, что находится снизу от клапана. Может быть, есть смысл еще раз поменять масло и сменить этот микро-фильтр?
Глохнет не из-за этого, а сеточку стоит почистить