Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Жилино Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: MP3 USB адаптер TOYOTA  (Прочитано 318958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #60 : 01 Июля 2011, 12:31:21 »
да ставьте в бардачек что м/у сиденьями купите удлинитель usb и все ну или как вариант вместо пепельницы



 
Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #61 : 01 Июля 2011, 18:51:54 »
Итак, как и обещал представляю фотоотчет об установке MP3 адаптера приобретенного на сайте http://usbadapter.ru в систему MultiAVstation II 2002 г.в.
Очень приятно было иметь дело с менеджером данного сайта, все подробно объяснил, и уточнил какой именно адаптер подойдет в моем случае, отправил товар чуть ли не раньше чем я оплатил… ))) Доставка заняла чуть больше недели.
Комплект поставки:

Для установки потребуется тонкая плоская отвертка, хорошая и желательно магнитная крестовая отвертка, ключик на 10, малярный скотч для заклейки боковин панели в целях защиты от царапин при вынимании железного каркаса. Боковины в моей машине уже были сильно исцарапаны прошлым владельцем, не побеспокоившимся о защите.
Доступ к разъему со стороны бардачка практически невозможен.
Снимаем клемму с аккумулятора!
Начинаем разборку панели со снятия декоративных молдингов, подцепляя их тонкой отверткой, все молдинги крепятся на пистонах. Воздуховоды так же поддеваем отверткой.

Снимаем декоративную накладку ручки АКПП, подцепив ее за ближний конец. Открутить 2 самореза и снять блок прикуривателя с пепельницей.

Открываем крышку кассетника, засовываем палец в дырку кассетного отдела и просто тянем декоративную панельку на себя, она легко отщелкивается.
Далее откручиваем 4 болтика обозначенных красными кружками.

Аккуратно тянем всю панель за блок климата (там 2 пистона), как только отщелкнется, заглядываем за панель и видим шлейф идущий к климату – отстегиваем его.




Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #62 : 01 Июля 2011, 18:55:18 »
Далее откручиваем 4 самореза и 2 болта обозначенных красным. Отстегнуть разъем антенны GPS.


Придерживая каркас снизу, тянем на себя, достаточно оттянуть на 15 см и доступ к разъему открыт, он будет в нижней правой стороне. Штекер втыкается легко в слепую до характерного щелчка защелки.

Далее прокладываем провод в удобном для вас расположении ( я решил в бардачок панели, тем более там уже была подходящая дырка от установки прошлым владельцем DVD.)

Собираем в обратной последовательности. Готово! По времени без фотографирования разборка и сборка заняла минут 15-20.

Включаем, нажимаем CD и на экране появляется меню чейнджера, все понятно, все по русски английски, никаких иероглифов!
Очень приятно удивило качество звука!!! Просто превосходно, никаких шумов и наводок, громкость достаточная. Читается флешка и карта памяти на 8 гигов, больше не пробовал. При выключении зажигания продолжает тот же трек. Переключение треков в папке хардверной кнопкой TUNE TRACK, перемотка внутри трека сенсорными кнопками. Работают все функции ченджера. Все очень красиво получилось, а главное никакого колхоза, лишних проводов, девайсов и пультов, удобное штатное управление, приемлемая цена! Спасибо топикстартеру и магазину за данный гаджет!  :good:



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #63 : 01 Июля 2011, 21:17:27 »
Молодец, хороший отчет. :good:



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #64 : 02 Июля 2011, 11:35:19 »
Отличная новость ,что работает .Респект тебе. :i_am_so_happy:
ИМХО зря пол головы раскрутил  ;)



Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #65 : 02 Июля 2011, 18:53:16 »
Ну что  поздравляю DJS и Netcat с приобретением!  Я плохого не посоветую :blush:! :yes: :good:



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #66 : 02 Июля 2011, 21:29:46 »
Ну что  поздравляю DJS и Netcat с приобретением!  Я плохого не посоветую :blush:! :yes: :good:

Славян, спасибо большое! Только благодаря тебе я узнал про эту штуковину, респект тебе и уважуха!!!



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #67 : 02 Июля 2011, 21:37:02 »
Итак, как и обещал представляю фотоотчет об установке MP3 адаптера приобретенного на сайте http://usbadapter.ru в систему MultiAVstation II 2002 г.в.
Очень приятно было иметь дело с менеджером данного сайта, все подробно объяснил, и уточнил какой именно адаптер подойдет в моем случае, отправил товар чуть ли не раньше чем я оплатил… ))) Доставка заняла чуть больше недели.
Комплект поставки:
[ ]
Для установки потребуется тонкая плоская отвертка, хорошая и желательно магнитная крестовая отвертка, ключик на 10, малярный скотч для заклейки боковин панели в целях защиты от царапин при вынимании железного каркаса. Боковины в моей машине уже были сильно исцарапаны прошлым владельцем, не побеспокоившимся о защите.
Доступ к разъему со стороны бардачка практически невозможен.
Снимаем клемму с аккумулятора!
Начинаем разборку панели со снятия декоративных молдингов, подцепляя их тонкой отверткой, все молдинги крепятся на пистонах. Воздуховоды так же поддеваем отверткой.
[ ]
Снимаем декоративную накладку ручки АКПП, подцепив ее за ближний конец. Открутить 2 самореза и снять блок прикуривателя с пепельницей.
[ ]
Открываем крышку кассетника, засовываем палец в дырку кассетного отдела и просто тянем декоративную панельку на себя, она легко отщелкивается.
Далее откручиваем 4 болтика обозначенных красными кружками.
[ ]
Аккуратно тянем всю панель за блок климата (там 2 пистона), как только отщелкнется, заглядываем за панель и видим шлейф идущий к климату – отстегиваем его.
[ ]



Netcat, отличный фотоотчет сделал, Молодец!!!



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #68 : 03 Июля 2011, 16:38:54 »
Итак, хочу обрадовать владельцев обычных родных магнитол без НАВИ: адаптер от http://usbadapter.ru подходит и в вашем случае!!!
Только что подключили мой адаптер к магнитоле друга - все работает отлично!
Разборка почти не отличается от фотоотчета представленного выше. Разъем такой же.

Вид работающей с адаптером магнитолы.

Качество звука все так же на высоте! Управление штатное и не менее удобное чем с экрана.
В общем дерзайте, а я заказываю еще один адаптер для друга. ;)



Оффлайн alexvkud
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 13.04.09
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Toyota Allion_1ZZ_2003

  • Адрес: Omsk, Fifty years
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #69 : 03 Июля 2011, 19:42:02 »
netcat

Спасибо за проделанную работу! :)
Очень заинтересовался девайсом...
У меня "голова" как у тебя.
У меня также штатные: парктроник и камера заднего вида, надеюсь они на этот разъем не подключены?
Ох как не хочется разбирать...





Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #70 : 13 Июля 2011, 10:08:00 »
Надо тоже приобрести вот только к моему майфону подойдёт с мини дисками вместо касеты и СД на 6 дисков :pardon: :pardon: :pardon:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #71 : 13 Июля 2011, 10:09:32 »
Итак, хочу обрадовать владельцев обычных родных магнитол без НАВИ: адаптер от http://usbadapter.ru подходит и в вашем случае!!!
Только что подключили мой адаптер к магнитоле друга - все работает отлично!
Разборка почти не отличается от фотоотчета представленного выше. Разъем такой же.
[ ]
Вид работающей с адаптером магнитолы.
[ ]
Качество звука все так же на высоте! Управление штатное и не менее удобное чем с экрана.
В общем дерзайте, а я заказываю еще один адаптер для друга. ;)
netcat а утебя один СД чтоли?



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #72 : 14 Июля 2011, 06:59:15 »
Надо тоже приобрести вот только к моему майфону подойдёт с мини дисками вместо касеты и СД на 6 дисков :pardon: :pardon: :pardon:


Задай вопрос менеджеру сайта, он точно скажет.



Оффлайн netcat
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 19.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Курган
    Тойота Аллион, 2002, 1NZFE
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #73 : 14 Июля 2011, 08:27:33 »
netcat а утебя один СД чтоли?
У меня 1 CD, и он подключается непосредственно шлейфом к голове. Если у тебя уже штатно идет ченджер на 6 дисков, то придется отказаться от него, так как ченджерный разъем в этом случае занят.



Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Re: MP3 USB адаптер TOYOTA
« Ответ #74 : 14 Июля 2011, 10:47:01 »
У меня в машине нет адаптера у меня все проще у меня стоит двд под сиденьем а там и USB, глаз выведен на главную панель работает от пульта все это дело подключено к тв в машине в багажнике стоит  буфер со встроенным усилителем !!! двд китайский стоит 2000 рублей,