Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Гайниямак Альшеевский район Республика Башкортостан из Раевского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Ваше отношение к курению?

Никогда не курил
16 (14.8%)
Курил, но бросил
51 (47.2%)
Бросал, но опять начал
30 (27.8%)
Курю и не хочу бросать
11 (10.2%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Про курение, бросание и не только.  (Прочитано 73785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #15 : 24 Января 2011, 18:55:02 »
бросил, курил 7 лет... бросил незадолго до рождения дочери, жена на понт взяла, сказала что не смогу бросить :) собрал волю, сжал её силой, бросил, на самом деле тяжко первые 2 недели, потом уже самому стрёмно начинать курить опять... зачем эти дни держался, чтоб опять всё заново? запах изо рта, желтые пальцы, больные зубы :( вот так и бросил, конфеты сосательные сосал пачками :) бывало, снилось что курю, подпрыгивал в холодном поту (курево это наркотик!) а сейчас запах дыма неприятен :)



 
Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #16 : 24 Января 2011, 19:30:41 »
достает курение в подъездах и лифтах....с*ки не уважают других людей....
а курение в подъездах (лестничная площадка)-запрещено, ну а в лифте тем более (таких только бить, чтобы сигарету проглотил :-)). Если не можете, решить вопрос сами :-), то к участковому-оштрафует.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #17 : 24 Января 2011, 19:34:51 »
Курил лет 10, потом, готовясь к рождению дочери, бросил, 3 года будет завтра как не курю. Могу по пьяни затянуться сигаретой, а так - ни-ни! Бросать, конечно, тяжко, но если поставить себе цель, то нет ничего невозможного!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #18 : 24 Января 2011, 19:55:21 »
Я начал баловатся в классе 3-м, в четвертом классе, спрятав в карман пионерский галстук уже сам покупал сигареты в ларьке, пониженным голосом просил продать пачку "Фрегата" или др., со стороны наверно смешно смотрелось. Но это было больше боловство и на здоровье никак не отражалось, потому что в то время мы активно заимались спортом, лыжи, футбол, хоккей, ездили на "Золотую шайбу" и т.д., далее с 8 класса дзю-до, там уже не курил, а к армии снова начал и уже не бросал конкретно. Лет в 25 с друганом бросали на спор, типа ящик коньяка  и т.п., но все время он первый сдавался и меня подбивал, снчала по паре затяжек, потом по пол сигареты и все по новой. Юрик только недавно бросил, чего только он не перепробовал и все бестолку. А я в позатом году сначала ограничил до 3-х раз в день, уже вошел в ритм, но поехав на море развязал. И вот 8 февраля прошлого года бросил, надеюсь насовсем. Сначала было тяжеловато, высвободилось уйма времени, которое нужно было чем то заполнить, это самое тяжелое, но чем  дальше, тем легче, даже не тянет после рюмашки. В общем пока сам не захочешь, не бросишь и никакие подручные средства не помогут. Да и еще самое главное, не нужно искать повод чтобы закурить, типа расстроился, перенервничал, я сразу себе говорю в таком случае, что если сейчас выкурю одну, то начну курить снова и у меня сразу пропадает желание.



 
Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #19 : 24 Января 2011, 20:02:26 »
Бросил 31 декабря прошедшего года. срок небольшой пока.не знаю надолго ли но постараюсь навсегда. бросал и раньше в 2007, полгода перемахнул... но тут жена(бывшая уже) подала на развод, нервы у меня не выдержали - закурил с новой силой. заметил аналогию: когда куришь и нервничаешь чаще, и находишь успокоение в сигарете. щас у меня зависимости сильной нет, в курящей кампании пофиг на сигареты даже када бухнули прилично. думаю что некоторую роль сыграла аудиозапись Алена Карра.
Курильщик не враг народа,просто есть люди воспитанные и невоспитанные.
мне вот непонятно зачем человек выходя на улицу закуривает в лифте? что он сцука не вытерпел до улицы? так закурил бы дома. самое печальное что когда ты заходиш в лифт этой гниды там уже нет...



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #20 : 24 Января 2011, 20:04:17 »
достает курение в подъездах и лифтах....с*ки не уважают других людей....
а курение в подъездах (лестничная площадка)-запрещено, ну а в лифте тем более (таких только бить, чтобы сигарету проглотил :-)). Если не можете, решить вопрос сами :-), то к участковому-оштрафует.

НУ на своей площадке всех выгнал и все боятся курить.....но курят по другим этажам....да и курят шпана от 10 до 16 лет....которым негде пиво распить....)))



Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #21 : 25 Января 2011, 06:45:42 »
Спасибо. Очень интересно было узнать отношение других к этой проблеме. Я и сам, как и многие другие, курил лет 10, несколько раз бросал, книги читал и т.д. 1 января 2011 проснулся утром с больной головой и отвратительным вкусом во рту и, что называется, созрел. За 25 дней не выкурил ни одной сигареты, и с каждым днем чувствую себя лучше, все чаще ловлю себя на мысли, что даже нет никакого беспокойства и желания покурить. Более того, я стал ненавидеть сам процесс курения, мне отвратителен запах дыма. Ко мне вернулось обоняние, никогда не знал, что кофе такой ароматный, что чай богат такими разными вкусовыми нотами! У меня просто слов не хватает описать свое состояние... Это такой кайф!!! Сигарета- это реальный наркотик, а курение - это действительно зависимость и серьезная проблема, это я с уверенностью заявляю!  Спасибо всем за поддержку и понимание!



Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #22 : 25 Января 2011, 08:29:02 »
Никогда не курил и не курю.....



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #23 : 25 Января 2011, 08:32:50 »
все таки бросают же люди. а вы вчера тут разобижались



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #24 : 25 Января 2011, 09:39:26 »
Я начал баловатся в классе 3-м, в четвертом классе, спрятав в карман пионерский галстук уже сам покупал сигареты в ларьке, пониженным голосом просил продать пачку "Фрегата" или др., со стороны наверно смешно смотрелось. Но это было больше боловство и на здоровье никак не отражалось, потому что в то время мы активно заимались спортом, лыжи, футбол, хоккей, ездили на "Золотую шайбу" и т.д., далее с 8 класса дзю-до, там уже не курил, а к армии снова начал и уже не бросал конкретно. Лет в 25 с друганом бросали на спор, типа ящик коньяка  и т.п., но все время он первый сдавался и меня подбивал, снчала по паре затяжек, потом по пол сигареты и все по новой. Юрик только недавно бросил, чего только он не перепробовал и все бестолку. А я в позатом году сначала ограничил до 3-х раз в день, уже вошел в ритм, но поехав на море развязал. И вот 8 февраля прошлого года бросил, надеюсь насовсем. Сначала было тяжеловато, высвободилось уйма времени, которое нужно было чем то заполнить, это самое тяжелое, но чем  дальше, тем легче, даже не тянет после рюмашки. В общем пока сам не захочешь, не бросишь и никакие подручные средства не помогут. Да и еще самое главное, не нужно искать повод чтобы закурить, типа расстроился, перенервничал, я сразу себе говорю в таком случае, что если сейчас выкурю одну, то начну курить снова и у меня сразу пропадает желание.

У меня все так же, только по возрастной группе стажу поменьше. Просто в один прекрасный день понял, что не хочу больше травиться и завязал. Не с 01 числа какого-нибудь месяца, а просто шел по улице и кто-то попросил закурить, я отдал всю пачку и завязал. Мысли конечно были потом затянуться, но какой-то стоп срабатывал.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #25 : 25 Января 2011, 09:42:42 »
когда понимаешь, что действительно бросил, в глубине души сожалеешь, что не сделал этого раньше... ;)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #26 : 25 Января 2011, 10:10:23 »
в глубине души сожалеешь, что не сделал этого раньше...
У нас курить полезней, чем дышать!!! :P



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #27 : 25 Января 2011, 10:28:25 »
в глубине души сожалеешь, что не сделал этого раньше...
У нас курить полезней, чем дышать!!! :P
:lol:



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #28 : 25 Января 2011, 10:28:52 »
когда понимаешь, что действительно бросил, в глубине души сожалеешь, что не сделал этого раньше... ;)
ТОЧНО



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #29 : 25 Января 2011, 10:30:59 »
в глубине души сожалеешь, что не сделал этого раньше...
У нас курить полезней, чем дышать!!! :P
ПЕЧАЛЬНО :(