Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Гайниямак Альшеевский район Республика Башкортостан из Раевского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Ваше отношение к курению?

Никогда не курил
16 (14.8%)
Курил, но бросил
51 (47.2%)
Бросал, но опять начал
30 (27.8%)
Курю и не хочу бросать
11 (10.2%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Про курение, бросание и не только.  (Прочитано 76725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #45 : 27 Января 2011, 16:30:06 »
Как сказал кто-то из великих - "Не сложно бросить курить, сложно не начать курить снова". Полностью с этим согласен. Курить начал в 2001 г., когда в институт поступил, и как ни странно, от нечего делать - пока шла подготовка к вступительным, жил в общаге (сам из области) с еще двумя абитуриентами, один из которых курил. Телевизора, радио не было, учить книги-конспекты за день надоедало, ночью не спалось, сосед по комнате периодически вставал и курил в окошко, я следом за ним и втянулся, от скуки... За все время один раз (спустя 8 лет курильного стажа) накатило - решил бросить, резко. Порвал в клочья запасные пачки с сигаретами и... бросил на 4 месяца, причем даже по пьяни не тянуло курить. Снова закурил из-за нервов на работе - был вынужден выслушать безосновательные претензии и издевки заказчика при сдаче работы, отвечать на которые было запрещено начальством, и я не нашел ничего лучше, как закурить (лучше бы напился). До сего момента бросить более чем на 1 сутки не удавалось, но буквально 3 дня назад слег я с гриппом, температура 39 - не до перекуров в общем. Сейчас чувствую себя лучше, но курить не хожу - надеюсь бросить, при мысли о курении сразу представляю, что после такого перерыва первые сигареты будут противными, тошнотворными. Главное сейчас не дать слабину, думать о чем-то отвлеченном и приятном -  например о том, какую летнюю резину купить, как лучше DVD в бардачок под климатом вписать )))... В итоге поддержу мнение тех, кто считает, что пока курильщик сам не ЗАХОЧЕТ бросить курить, никакие нравоучения-книги-жвачки-заговоры-кодирования не помогут!
Хорошую идею подал :i_am_so_happy:,я тоже болею :'( со вторника хочу тоже завязать с куревом :hi:P.S:Потом спишемся у кого получилось,тоже 3 дня не курю :yahoo:



 
Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #46 : 27 Января 2011, 16:47:49 »
эх....пассивное курение......шеф курит во время совещаний.....за совещание по три сигаретки выкурит.....два совещания в день....плюс за кружкой чая с ним он тоже курит.....



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #47 : 27 Января 2011, 16:54:06 »
эх....пассивное курение......шеф курит во время совещаний.....за совещание по три сигаретки выкурит.....два совещания в день....плюс за кружкой чая с ним он тоже курит.....
Может шефу дать что нибудь почитать о вреде курения.



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #48 : 27 Января 2011, 16:57:31 »
ему врач дал почитать о вреде алкоголя...не пьет полгода....а вот курить не может бросить.....



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #49 : 27 Января 2011, 17:13:30 »
ему врач дал почитать о вреде алкоголя...не пьет полгода....а вот курить не может бросить.....
Значит нехочет бросать ;)



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #50 : 27 Января 2011, 17:45:08 »
ему врач дал почитать о вреде алкоголя...не пьет полгода....а вот курить не может бросить.....

или врач плохой. односторонний ;D



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #51 : 27 Января 2011, 19:15:56 »
вам говорит желательно бросить пить и курить ...сказал врач....опрокинув стопку и сделав затяжку ))))



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #52 : 27 Января 2011, 19:22:44 »
вам говорит желательно бросить пить и курить ...сказал врач....опрокинув стопку и сделав затяжку ))))
;D ;D ;D



Оффлайн androder
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26.05.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей + Синяя бестия
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #53 : 27 Января 2011, 20:42:31 »
Как сказал кто-то из великих - "Не сложно бросить курить, сложно не начать курить снова". Полностью с этим согласен. Курить начал в 2001 г., когда в институт поступил, и как ни странно, от нечего делать - пока шла подготовка к вступительным, жил в общаге (сам из области) с еще двумя абитуриентами, один из которых курил. Телевизора, радио не было, учить книги-конспекты за день надоедало, ночью не спалось, сосед по комнате периодически вставал и курил в окошко, я следом за ним и втянулся, от скуки... За все время один раз (спустя 8 лет курильного стажа) накатило - решил бросить, резко. Порвал в клочья запасные пачки с сигаретами и... бросил на 4 месяца, причем даже по пьяни не тянуло курить. Снова закурил из-за нервов на работе - был вынужден выслушать безосновательные претензии и издевки заказчика при сдаче работы, отвечать на которые было запрещено начальством, и я не нашел ничего лучше, как закурить (лучше бы напился). До сего момента бросить более чем на 1 сутки не удавалось, но буквально 3 дня назад слег я с гриппом, температура 39 - не до перекуров в общем. Сейчас чувствую себя лучше, но курить не хожу - надеюсь бросить, при мысли о курении сразу представляю, что после такого перерыва первые сигареты будут противными, тошнотворными. Главное сейчас не дать слабину, думать о чем-то отвлеченном и приятном -  например о том, какую летнюю резину купить, как лучше DVD в бардачок под климатом вписать )))... В итоге поддержу мнение тех, кто считает, что пока курильщик сам не ЗАХОЧЕТ бросить курить, никакие нравоучения-книги-жвачки-заговоры-кодирования не помогут!
Хорошую идею подал :i_am_so_happy:,я тоже болею :'( со вторника хочу тоже завязать с куревом :hi:P.S:Потом спишемся у кого получилось,тоже 3 дня не курю :yahoo:
Договорились! Кстати, у меня за 4,5 суток без курева нос стал ароматы различать! Сегодня, например, я узнал, что моя собака воняет гораздо сильнее, чем мне казалось ранее! ))) (это я на полном серьезе)



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #54 : 27 Января 2011, 21:06:21 »
Ну вот в нашем полку еще 2е не курящих надеюсь будет.Так держать. :good:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #55 : 29 Января 2011, 09:42:41 »
давно пора было бросать эту пагубную привычку! молодцы, мужики!!  :good: :hi:



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #56 : 29 Января 2011, 10:07:42 »
а потом - в шахматы играть ?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #57 : 29 Января 2011, 10:29:37 »
на лыжню! на коньки! летом - беговая дорожка (какие мы все мысленно спортивные, когда сидим за монитором) :) :)



Оффлайн androder
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26.05.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей + Синяя бестия
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #58 : 29 Января 2011, 10:59:53 »
Я когда в предыдущий раз бросал курить, заметно в весе стал набирать, и чтобы хоть как-то этот процесс остановить, дважды в день баловался с гантелями, отжимался и подтягивался на турнике. За 2 месяца привел себя во вполне приличную форму, девчонки стали чаще на улице глазки строить. :air_kiss: Вот и сейчас думаю от гриппа отойти и занять освободившееся от курения время укреплением тела и духа!



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #59 : 29 Января 2011, 11:50:55 »