Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Северка Ключевский район Алтайский край из Ключей Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: За тонированные стекла автомобиля можно получить арест на 12 суток  (Прочитано 75767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
в пределах 14 см любую и ничего менты не говорят я уже год откатался



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Что значит эти 14 см. это с верху снизу или сбоку как на боковых с водительской стороны, И вообще у меня вопрос на сколько темной можно делать пленук т.е. но номерам 15, 20 ит.д.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Я конечно не истина в последней инстанции, но...на передние и лобовые клеить ничего нельзя, на лобовуху тока полосу по моему 12 см по верху. Я ГОСТ читал, там много хитрых линий нарисовано, по какой траектории работают дворники, как мы смотрим в боковые зеркала и т.п. Карочи 70 и 75% светопропускания-это простое стекло со своими изъянами, потертостями и прочим. Любая пленка уже не пройдет по ГОСТу -факт! Она тем более судя по всему самая светлая 35-это значит что она 35% пропускает! Вот и всё, если найдешь 70 или 75 то можно наверно!



Оффлайн Gosha555
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25.11.08
  • Пол: Мужской
  • Если бы Тойота делала женщин, они бы никогда не ломались.

  • Адрес: г.Тобольск
Если у вас есть талон техосмотра, ни какой ИДПС не имеет право проверять техсостояние автомашины, в том числе и тонировку. Приборами которыми проверяют светопропускаемость стёкл, можно проверять только на диагностике. на дороге же, любую проверку можно обжаловать. И административный арест не предусматривается в случае нанесения тонировки по КоАП РФ, а унас закон общий, и никакая краевая, областная, сельская и т.д. дума не может изменить кодекс.



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Мы тут уже это обсуждали и Коап и все остальное и пришли к мнению что на стационарных постах милиции могут замерить прибором светопропускный способности пленки! TURIST там целый лист накотал так что обжаловать думаю будет не реально если прибор в порядке и в протоколе все ок!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
на дороге да-права не имеют проверять, но на стационарных постах а также на контрольно пропускных пунктах имеют право спец средствами проверять.....но у меня была другая ситуация, пленка у меня с зеркальной полоской сверху и остановивший меня мент в городе, тупо сказал что она запрещена и говорит мне пох что я без прибора и т.д. я на глазок определяю типа что она зеркальная, короче мы с ним жестко тогда поспорили и помучали мозк друг другу в итоге он составил протокол по всем правилам с привлечением двух понятых которые тоже подтвердили зеркальность пленки, а я в свою очередь написал что с нарушением согласен )))))))))))) он аж ошалел, типа говорит а как же жалобы, разбирательства, привышение моих должностных полномочий и т.д.? На что я ему ответил что цель не оправдывает средства, поехал и оплатил штраф 100 руб. )))))))))))



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Ну это ты молоток! Вот я в раздумьях вещать пленку или нет у меня щас ксива есть внештатного сотрудника милиции но продлю или нет на следующий год не знаю! А через КП частенько мотаюсь и каждый раз по 100 руб. отдавать не хочу вот если продлю тогда сразу в хлам затонирую!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Если у вас есть талон техосмотра, ни какой ИДПС не имеет право проверять техсостояние автомашины, в том числе и тонировку. Приборами которыми проверяют светопропускаемость стёкл, можно проверять только на диагностике. на дороге же, любую проверку можно обжаловать. И административный арест не предусматривается в случае нанесения тонировки по КоАП РФ, а унас закон общий, и никакая краевая, областная, сельская и т.д. дума не может изменить кодекс.
Gosha555, а для кого тогда "перечень неисправностей" в конце ПДД? по твоему, если я прошел техосмотр, то могу ездить без фар, на лысой резине, затонировать машину зеркалкой по кругу и ремни вырвать нахрен, чё смеятся-то! ;D
Другое дело, что ты, как говорил sanechek можешь это обжаловать, это факт! Но стоит ли оно того,? Тем более, что ты будешь  обжаловать, если ты сам знаешь, что не проходит! Только если содрать её и пройти экспертизу заново!  ???


« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 12:17:54 от TURIST »

Оффлайн EvIl
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 13.11.08
  • Пол: Мужской
  • Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной

  • Адрес: Красноярский край
Если у вас есть талон техосмотра, ни какой ИДПС не имеет право проверять техсостояние автомашины, в том числе и тонировку. Приборами которыми проверяют светопропускаемость стёкл, можно проверять только на диагностике. на дороге же, любую проверку можно обжаловать. И административный арест не предусматривается в случае нанесения тонировки по КоАП РФ, а унас закон общий, и никакая краевая, областная, сельская и т.д. дума не может изменить кодекс.
Gosha555, а для кого тогда "перечень неисправностей" в конце ПДД? по твоему, если я прошел техосмотр, то могу ездить без фар, на лысой резине, затонировать машину зеркалкой по кругу и ремни вырвать нахрен, чё смеятся-то! ;D
Другое дело, что ты, как говорил sanechek можешь это обжаловать, это факт! Но стоит ли оно того,? Тем более, что ты будешь  обжаловать, если ты сам знаешь, что не проходит! Только если содрать её и пройти экспертизу заново!  ???
нафик стока головняка :) отдал сто рублёв и снова свободен кактрусы без резинки :)



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Про тонировку и сто рублей, а так же стационарные посты.
И так: у меня машина вкатана по кругу и лоб в придачу. Еду через пост, тормозят, просят документы, как только в руки берут, говорят: "пройдите в "будку". Захожу, а там начинают писать протокол за тонировку. Я в ответ говорю: "У меня тонировка слабая и в ГОСТ я улаживаюсь". Мне в ответ "бла бла бла", кто что. Я им на это: "хотите протокол писать, пишите на основаниии технической экспертизы, а на глаз проверять не имеете права". Тут 2-3 варианта:
1-отпускают;
2-вызывают какой-то передвижной аппарат для проверки светопропускаемости (на улице -40С) зимой это у них не прокатит, только летом, а то не всегда (по условиям эксплуатации прибора);
3-если на посту в этот день проходят ТО (только летом) могут попросить их проверить мои окна, что со мной один раз и случилось.
Как это было: ГАИвер сказал спустись и попроси проверить свои окна. Я спустился и сказал, что начальник просит проверить мою тонировку На что был получен ответ: "у тебя талон ТО есть?" я: "ДА", он: "когда заканчиваеться", я: " в след. году", он: "вот тогда и проверю". Я потопал обратно в будку, рассказал про разговор, гайвер возмущенный спустился, поговорил с тем мужиком и отдал документы и намекнул, что тонировку надо бы снять, нарушение как ни как!
Вывод (мои умозаключения) мужичек с ТО, не стал проверять меня, зачем ему это? тратить время на проверку человека с дороги, когда у него очередь на ТО, и на гайвера ему как с высокой колокольни. Он ему работать не мешает, пусть и он не лезит в его огород, ведь если каждого с дороги проверять, на ТО времени не будет. ДА И ЕЩЕ, на каком основании он меня будет проверять-то? талон у меня есть! А за не законную проверку техсостояния моего авто я могу и на мужичка накатать в протоколе и в других местах, а оно ему не к чему.
И самое странное ,что когда я начинаю про тонировку и глаз гайверу втирать, он просит остальных водителей выйти и говорит со мной сглазу на глаз ;)



Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
У нас в городе все гайцы получили приборы для измерения светопропускаемости, говорят как лето наступит (в холода не работает) - будет облава на всех :(



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
У нас в городе все гайцы получили приборы для измерения светопропускаемости, говорят как лето наступит (в холода не работает) - будет облава на всех :(
аналогичная ситуация у нас в прошлом году, пока ни одного штрафа за тонировку и вообще без штрафов ТФУ ТФУ ТФУ



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У нас стабильно раз в год летом проводят месячник, по тонировке :yes:,измеряют на каждом посту,я за неделю заработал 5  :oквитанций, потом просто тупо перед каждым пикетом, стал опускать передние стекла помогло :good:,также делаю когда нахожусь на отдыхе в Краснодарскм крае,местные гайцы очень любят иногородние номера :yes: :wacko1:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
потом просто тупо перед каждым пикетом, стал опускать передние стекла помогло :good:
Cерёга26, спасибо огромное за совет! +1 Представляю их фэйсы от такого финта!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Да не за что :hi:, у меня пока пролазило :yes: :yahoo: