Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Жуковка Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Что на ваш взгляд Лучше?

Премио
Авенсис
Аллион
Другое авто
Майбах

Автор Тема: Премио или Авенсис?)  (Прочитано 86919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #15 : 27 Июля 2011, 16:36:28 »
единственных два плюса на авенсисе это перед потежелее не кидает при сильном ветре, имеется компдектация с левым рулем.
а двушка разве не д4 у Авенсиса

Кидает в основном от голимой резины



 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #16 : 27 Июля 2011, 16:39:08 »
ну не знаю Серег, у меня новая резина стоит яповская если надо завтра зафотаю и скину. так с ней при хорошем ветре не кидает конечно но морду как будто поднимает



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #17 : 27 Июля 2011, 17:15:07 »
ну не знаю Серег, у меня новая резина стоит яповская если надо завтра зафотаю и скину. так с ней при хорошем ветре не кидает конечно но морду как будто поднимает

Аллиона /Премио хорошо парусит... резина не сильно сказывается... Того и гляди на взлет пойдет :gamer: Вот Марк у меня идет как по рельсам... безопаснее на трассе ( на бывшей премио разгонялся до 160 дальше страшновато, на Марке примерно 195 брал, оказалось нет ограничителя, идет как влитой)... и это на мягкой подвеске, представляю как на спортивной он идет ( на серии ир стоит), а если еще тэмпы, так сказка... :yes:



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #18 : 27 Июля 2011, 17:17:21 »
а камри то как идет. как джип дорогу держит. у отца были джипы,  много и новые и б, а теперь камри новая



 
Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #19 : 27 Июля 2011, 17:24:23 »
Глядя на фотку мне кажется премка как то бодрее выглядит, стройнее что-ли. а веник серьезный, солидный :)



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #20 : 28 Июля 2011, 11:28:15 »
По мне, так у Премки цвет и ракурс съемки выгоднее. Авенсис, имхо, ежли с правильным рулем, по оснащению и потребительским кач-вам получше Премки/Аллиона будет. Только какшками не кидайтесь, но если рассудить: экстерьер - чисто субъективная вещь, однако веник чуток посолиднее смотрится. Более европейские черты у него, ближе к  Фольку. Интерьер и комплектация у каждой комплектации будут несколько отличаться. Вот и Веник может самый простой комплектности, а Премяха какой-нибудь G. Но лаже в топе у Премки нет интиюза и антибукса. А у веника есть. Шумка у венка лучше, спорить нет смысла, а ведь именно шум от двига и от дороги заставляет нас колхозить вибро-шумо изоляцию. Это снова Авенсису в плюс. Тупой на разгон? Ну, ведь, разницу в 200 кг на всякие приятности типа нафуфыренных сидений и шумоизоляции чем-то надо компенировать. Считай, что в премии минимум четверо сидит и барахло в багажнике. Зато плавность хода, тишина в салоне... Это стоит денег, в т.ч. и на бензин.
С другой стороны, наши машинки можно также "зашумить", и при этом они станут лишь немного тяжелее, но заметно комфортнее, и на расходе это сильно не отразится. А многорычажка сзади это и плюс и минус одновременно. Комфортность в +, сложность и дороговизна обслуживания и ремонта в большом -.  Так, что сложно категорично судить о том, что лучше, что хуже. На вкус и цвет все фломастеры разные ;)


« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 11:35:29 от Maxtech »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #21 : 28 Июля 2011, 11:31:01 »
По мне, так у Премки цвет и ракурс съемки выгоднее. Авенсис, имхо, ежли с правильным рулем, по оснащению и потребительским кач-вам получше Премки/Аллиона будет. Только какшками не кидайтесь, но если рассудить: экстерьер - чисто субъективная вещь, однако веник чуток посолиднее смотрится. Более европейские черты у него, ближе к  Фольку. Интерьер и комплектация у каждой комплектации будут немколько отличаться. Вот и Веник может самый простой комплектности, а Премяха какой-нибудь G. Шумка у венка лучше, спорить нет смысла, а ведь именно шум от двига и от дороги заставляет нас колхозить вибро-шумо изоляцию. Это снова Авенсису в плюс. Тупой на разгон? Ну, ведь, разницу в 200 кг на всякие приятности типа нафуфыренных сидений и шумоизоляции чем-то надо компенировать. Считай, что в премии минимум четверо сидит и барахло в багажнике. Зато плавность хода, тишина в салоне... Это стоит денег, в т.ч. и на бензин.
С другой стороны, наши машинки можно также "зашумить", и при этом они станут лишь немного тяжелее, но заметно комфортнее, и на расходе это сильно не отразится. А многорычажка сзади это и плюс и минус одновременно. Комфортность в +, сложность и дороговизна обслуживания и ремонта в большом -.  Так, что сложно категорично судить о том, что лучше, что хуже. На вкус и цвет все фломастеры разные ;)
Кто тебе сказал, что на Авенсах шумка лучше? у 2009 её нет почти совсем, Дружок после покупки со мной прокатился и сразу полез полную шумку делать и стойки менять



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #22 : 28 Июля 2011, 11:38:32 »
Кто тебе сказал, что на Авенсах шумка лучше? у 2009 её нет почти совсем, Дружок после покупки со мной прокатился и сразу полез полную шумку делать и стойки менять
На 2009 году может и нету шумки, а на 2003 я катался - мне понравилось больше чем в моей Аленке. Чёт у меня сильно громко всё отдается в салоне ((



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #23 : 28 Июля 2011, 11:40:39 »
На 2009 году может и нету шумки, а на 2003 я катался - мне понравилось больше чем в моей Аленке. Чёт у меня сильно громко всё отдается в салоне ((
Ну не знаю дружище, у меня пока за три года тише чем в новом солярисе не скрипов не шумов



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #24 : 28 Июля 2011, 11:45:02 »
Ну не знаю дружище, у меня пока за три года тише чем в новом солярисе не скрипов не шумов

Завидую белой завистью. Да! А еще у веников универсалы есть, вот )


« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 11:47:50 от Maxtech »

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #25 : 30 Июля 2011, 19:28:40 »
Хорошо когда не обращаешь внимания на шум и проклеивать ни чего не надо.Да вроде и не шумит сильно. :pardon:



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #26 : 31 Июля 2011, 15:34:03 »
Хрен там. Шумить надо арки колесные в Аллионах Премио.



Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #27 : 31 Июля 2011, 18:26:12 »
если не смотреть на цену, я за веник.
по принципиальным отличиям: честный д-класс, сзади многорычажка, на 65мм шире, выше пассивная безопасность (9 подушек и тд, первое место по краш-тестам в 2003г http://www.toyota-russia.ru/faq_models/avensis/history_avensis.htm )левый руль...
неспроста премки-аллики беременными люкс-короллами часто называют)
и, очевидно, что тихонько сосут в сторонке.
ну это если не смотреть на сотку разницы в цене...
если денег нехватат, понятно - пруль рулит)



Оффлайн jekaslav
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Camry - управляю мечтой!
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край г.Славгород
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #28 : 31 Июля 2011, 20:18:53 »
я в данный момент являюсь владельцем Авенсиса 1.8 2006 г.в., пересев с премии 1.5. авенсис показался резвым при старте с места, гребет за милую душу. Электроусилитель руля удивил, очень легкий руль. такие приятные мелочи как мультируль, и бортовой комп., раздельный климат, мп3 магнитола, полноразмерная запаска.жаль задние сидения не как в премке. ну и конечно же радует левый руль.Проехал я на Авенсисе 1500км по трассе, дорогу держет хорошо, от вождения не устоешь, 120 км\ч всю дорогу уверенно, на премке не позволял себе такого, бортовик показал расход 7.8 литра на 100 км.(единственная выевленная проблема так это растоможка с казахстана 4 месяца в гараже уже стоит((()  ну и премка\аллион это родное, прикипевшее с которым ой как не хочется растоваться...
да и цены на премки\аллионы сильно подпрыгнули, да премка\аллион 2005 года клёвые смотришь и слюнки текут, но короллы 2008 г. стоят теже самые деньги...и начинаешь задумываться....



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Премио или Авенсис?)
« Ответ #29 : 01 Августа 2011, 04:03:35 »
Робот хрень на королле.