Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пролетарка Красногвардейский район Оренбургская область из Плешаново Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена втулок стабилизатора  (Прочитано 59581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krasdoctor
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #15 : 23 Апреля 2014, 11:24:17 »
так что стук да скрип прошёл?
по асфальту вроде не слышно. на гравий еще не выезжал.



 
Оффлайн krasdoctor
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #16 : 23 Апреля 2014, 11:29:46 »
в какую сторону должен быть разрез втулок?   Снял у себя стояли вперед вродебы не плохие думаю меняли.В книге написано назад да и на прошлой машине помнится назад разрезом ставил
у меня разрез был вперед на родных, там на самих втулках стрелка есть. Поэтому поставил как было, хотя в книге написано чтобы разрез был назад. Может опечатка, так как по стрелке на втулках разрез должен быть вперед. могу фото старых сделать там чётко видно.



Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #17 : 23 Апреля 2014, 16:53:58 »
тоже поставил разрезом вперед, у меня стук не прошел старые втулки были еще хорошие. есть опасения что это внутренний шрус стучит хотелось решить проблему попроще, но больше нечему. Если шатать правый приводной вал в верх низ имеется люфт и в вариаторе и крестовине, чем это грозит?



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #18 : 24 Апреля 2014, 01:10:26 »
у меня разрез был вперед на родных, там на самих втулках стрелка есть. Поэтому поставил как было, хотя в книге написано чтобы разрез был назад. Может опечатка, так как по стрелке на втулках разрез должен быть вперед. могу фото старых сделать там чётко видно.
точно не помню, но у меня кажись разрезом назад и старые, и новые, по стрелке разрезом назад.



 
Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #19 : 24 Апреля 2014, 01:24:51 »
тоже поставил разрезом вперед, у меня стук не прошел старые втулки были еще хорошие. есть опасения что это внутренний шрус стучит хотелось решить проблему попроще, но больше нечему. Если шатать правый приводной вал в верх низ имеется люфт и в вариаторе и крестовине, чем это грозит?
шрусы обычно гудят, хрустят, но вот чтобы стучали ни разу не видел. может все таки поискать стук в другом месте, например в линках или рейке?
ЗЫ: обычно, когда разбивает подшипник в вариаторе и появляется приличный люфт стакана/шруса в вариаторе то при нагрузке (езда в гору/разгон) появляется гул и вибрация в ногах. если люфт совсем маленький и вышеуказанных симптомов нет-забей. если разбивает наружный шрус/гранату, то появляется хруст при разворотах.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #20 : 24 Апреля 2014, 07:24:04 »
На данный момент 272 руб.
я взял оригинал по 239 в Partsib.ru



Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #21 : 24 Апреля 2014, 08:15:38 »
хруста, вибрации нет , тогда забью на этот стук



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #22 : 04 Августа 2014, 04:27:47 »
Прошлые стояли разрезом вперед, новые поставил разрезом назад, как пишуть в учебниках :pardon: Менял, не заезжая на яму, снимал колеса, делов на 30 минут.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #23 : 21 Сентября 2014, 14:45:12 »
Совсем недавно менял втулки (оригинал) и что скажу. Что-то продолжало стучать, заехал на днях на подъемник, потрогали там все, пошевелили стабилизатор, а он ходит вместе со втулкой внутри хомута, хотя хомут затянут. Расслабили, вставили резинку потолще, обратно затянули - люфт пропал, и стуков меньше стало. Когда менял сам стаб вроде без выработки был. Неужели оригинал попался не оригинал ??? Хотя на втулках артикул вылит.



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #24 : 22 Сентября 2014, 03:35:28 »
Совсем недавно менял втулки (оригинал) и что скажу. Что-то продолжало стучать, заехал на днях на подъемник, потрогали там все, пошевелили стабилизатор, а он ходит вместе со втулкой внутри хомута, хотя хомут затянут. Расслабили, вставили резинку потолще, обратно затянули - люфт пропал, и стуков меньше стало. Когда менял сам стаб вроде без выработки был. Неужели оригинал попался не оригинал ??? Хотя на втулках артикул вылит.

На втулках идут еще пластиковые накладки, купил не оригинал  - приехал менять, старую втулку сняли - есть накладка, на новой нету. Купил ориганал- в комплекте были накладки.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #25 : 22 Сентября 2014, 04:06:40 »
У меня с накладками люфтило.



Оффлайн fa7eer
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01.04.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #26 : 13 Июля 2015, 06:50:59 »
То же поменял передние втулки . Ставил оригинальные по 600руб. штука !!! Чуть чуть стало помягче . Думал эффект будет лучше. На ямах всё же спереди что то стучит в руль .  Сайлентблоки , линки , стойки  - всё вроде в порядке. Что может быть тогда? В сервисе ничего не увидели.

P.S. Может ли это быть из за жёсткой резины ? :-\



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #27 : 13 Июля 2015, 08:31:48 »
То же поменял передние втулки . Ставил оригинальные по 600руб. штука !!! Чуть чуть стало помягче . Думал эффект будет лучше. На ямах всё же спереди что то стучит в руль .  Сайлентблоки , линки , стойки  - всё вроде в порядке. Что может быть тогда? В сервисе ничего не увидели.

P.S. Может ли это быть из за жёсткой резины ? :-\
многие жалуются на карданчик в рулевой колонке



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE

Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #29 : 19 Октября 2015, 15:36:52 »
Подскажите,стал замечать в момент когда заезжаешь на лежачий полицейский передними колесами,скрип спереди,это стабилизаторы?