Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кыштовка Кыштовский район Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь  (Прочитано 21851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #45 : 30 Мая 2016, 05:35:11 »
+ 100500 они быстро признают полиса не действительными ))) самое главное что бы получилась задумка ) а толкового моторника днем с огнем не сыскать, поэтому так и спросил )))

Вопрос скорее не к мотористу а к электрику - всю эту купленную приблуду надо с пониманием совместить с имеющейся электрикой в авто.
двжка же целая покупается...



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #46 : 30 Мая 2016, 08:21:51 »
Одно открытие капота? - сколько раз останавливали - смотрели номер кузова и не более. номер двигателя не смотрели ни разу за 4 года владения машиной. страховая смотрит номер кузова - фотографирует при страховом случае.  но двигатель ни разу не смотрела... более того ни разу не был проведен осмотр авто во время страховки... далее - регистрация двигателя - до недавнего времени двигатель считался запасной частью машины. следовательно и регистрировать его не нужно было... то что поставил другой двигатель в случае продажи можно будет зафиксировать... тормоза уже усиленные стоят так что проблем с переоформлением не возникнет - весь прикол что у них единая база и они не смогут прикрепить к моей машине новый движок т.к. их не было в родной сборке. а следовательно нет такой комплектации...
ТО я и сам прохожу - ранее уже писал об этом - это моя безопасность и мои финансы в будущем...
а по поводу законов? - у нас по закону дороги должны быть ровными и без ям. у нас по закону должны были отменить транспортный налог 2 раза так как ввели уже 2 раза по 1 рублю в стоимость бензина. у нас по закону должны искать скрывшееся с места дтп авто с обожратым телом, а не посылать на йух и даже после того как ты его сам найдешь посылать тебя туда же с формулировкой сами разбирайтесь... у нас по закону дохрена чего должно быть но НИЧЕГО не делается... то что я делаю я делаю для себя и делаю так что бы это не причиняло неудобств другим участникам движения - остальное на йух
Точная формулировка нашего псевдоправового государства



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #47 : 30 Мая 2016, 09:19:44 »
Одно открытие капота? - сколько раз останавливали - смотрели номер кузова и не более. номер двигателя не смотрели ни разу за 4 года владения машиной.

Подтверждаю, у нас так же, ни кому не интересно что у тебя стоит под капотом, ни кто ни когда не проверяет номер двигателя, ни гайцы ни на техосмотре. Тем более все праворукие техосмотр (у нас) покупают, фары не в ту сторону светят.




Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #48 : 30 Мая 2016, 18:07:58 »
+ 100500 они быстро признают полиса не действительными ))) самое главное что бы получилась задумка ) а толкового моторника днем с огнем не сыскать, поэтому так и спросил )))
моторника:-) :-) :-) :-) :-) :-)



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #49 : 30 Мая 2016, 21:20:12 »
Одно открытие капота? - сколько раз останавливали - смотрели номер кузова и не более. номер двигателя не смотрели ни разу за 4 года владения машиной. страховая смотрит номер кузова - фотографирует при страховом случае.  но двигатель ни разу не смотрела... более того ни разу не был проведен осмотр авто во время страховки... далее - регистрация двигателя - до недавнего времени двигатель считался запасной частью машины. следовательно и регистрировать его не нужно было... то что поставил другой двигатель в случае продажи можно будет зафиксировать... тормоза уже усиленные стоят так что проблем с переоформлением не возникнет - весь прикол что у них единая база и они не смогут прикрепить к моей машине новый движок т.к. их не было в родной сборке. а следовательно нет такой комплектации...
ТО я и сам прохожу - ранее уже писал об этом - это моя безопасность и мои финансы в будущем...
а по поводу законов? - у нас по закону дороги должны быть ровными и без ям. у нас по закону должны были отменить транспортный налог 2 раза так как ввели уже 2 раза по 1 рублю в стоимость бензина. у нас по закону должны искать скрывшееся с места дтп авто с обожратым телом, а не посылать на йух и даже после того как ты его сам найдешь посылать тебя туда же с формулировкой сами разбирайтесь... у нас по закону дохрена чего должно быть но НИЧЕГО не делается... то что я делаю я делаю для себя и делаю так что бы это не причиняло неудобств другим участникам движения - остальное на йух
Есть регламент по которому по пунктам проходят Т.О. Видимо не разу не проходили если говорите подобное.В диагностической карте указывают вид двигателя и его номер. Загляните в диагностическую карту.  Ну и страховую надо выбирать нормальную чтобы не посылали не куда. Любое внесение изменений в конструкцию авто, это грубое нарушение и закон с судом будет не на вашей стороне.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #50 : 30 Мая 2016, 21:23:12 »
Подтверждаю, у нас так же, ни кому не интересно что у тебя стоит под капотом, ни кто ни когда не проверяет номер двигателя, ни гайцы ни на техосмотре. Тем более все праворукие техосмотр (у нас) покупают, фары не в ту сторону светят.


На вашей Цукаровой балке ( для примера) Не только под капот заглядывают очень внимательно на авто с других регионов, но пробивают всю подноготную авто и водителя. в других регионах аналогично.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #51 : 31 Мая 2016, 03:59:11 »
На вашей Цукаровой балке ( для примера) Не только под капот заглядывают очень внимательно на авто с других регионов, но пробивают всю подноготную авто и водителя. в других регионах аналогично.
у нас смотрят внимательно. Я по осени когда мерена покупал то мент внимательно с зеркальцем сверял номера.:-) :-)



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #52 : 31 Мая 2016, 04:16:29 »
Есть регламент по которому по пунктам проходят Т.О. Видимо не разу не проходили если говорите подобное.В диагностической карте указывают вид двигателя и его номер. Загляните в диагностическую карту.  Ну и страховую надо выбирать нормальную чтобы не посылали не куда. Любое внесение изменений в конструкцию авто, это грубое нарушение и закон с судом будет не на вашей стороне. [ ]
Ну почему же не проходил? проходил еще до того как это отдали всяким шарашкиным конторам... номер двигателя при мне НИ РАЗУ не сверяли, сверяли номер кузова с тем что на самом кузове и тем что в доках... максимум проверяли тормоза, ах да - и огнетушитель с аварийным знаком и аптечкой. а то что сейчас в эту аптечку ничего нужного не входит никого не волнует. и далее от вышеперечисленного вся инфа о машине забивается в карту с моих документов. да, пробег еще вроде записывали. страховая любая посылает к своему ТОшнику. Любое нарушение надо выявить. - у нас много машин ездят с тонером на переде и лбу... ничего - ездят до первого гайца, штраф и снова ездят. по движке сложнее - тут вопрос в том что что бы меня на этом привлечь должна быть экпертиза. а её просто так не назначат. к тому же - внесение технических изменений - На автомобили, снятые с производства, на которые запасные части уже не производятся ввиду окончания 10-летнего срока, возможно при ремонте использовать детали с других моделей, то бишь если моя модель снята с производства в 2007 году то мне всего то надо год отъездить без залетов... это не сложно при условии, что последнее время езжу спокойнее... так что читайте законодательство...



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #53 : 31 Мая 2016, 04:26:07 »
у нас смотрят внимательно. Я по осени когда мерена покупал то мент внимательно с зеркальцем сверял номера.:-) :-)

я не спорю при покупке = продаже авто... но на дороге сколько раз Вас останавливали и сверяли номер двигателя? номер кузова у самого сверяли - когда 2 года назад у нас на театре оперы убили парня на аллионе и угнали тачку. тогда облава была знатная НО! двигатель не смотрели... 



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #54 : 31 Мая 2016, 11:15:21 »
antaresagrea,
Просто поражает ваше незнание законов и регламента.  Читайте внимательнее расписано по полочкам
Двигатель поставлен другой модели
Нередки и такие случаи, когда водители решили поставить другой двигатель, например, более мощный. Такая замена тоже возможна, но она потребует гораздо больше времени и получение подтверждающих документов.

В данном случае потребуется получить разрешающие документы, на основании которых разрешено будет произвести замену именно на выбранную модель, а также пройти после установки техническую проверку на исправность и безопасность. Для этого потребуется обращаться с заявлением в ГИБДД, получать необходимые документы от экспертов и другие действия.


Если двигатель меняется на другой, то для его оформления необходимо выполнить следующие этапы:

Обратиться в ГИБДД. Заполнить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС (скачать — бланк заявления). Данное заявление будет рассмотрено инспектором и будет дано указание получить разрешение в конкретной организации.
Обратиться в экспертную организацию (например, НАМИ). Здесь необходимо получить подтверждающий документ, о возможности замене двигателя и порядке его установке.
Заменить двигатель. Это можно сделать в техцентре, который имеет лицензию на проведение данных работ. По окончании нужно получить заявление-декларацию по выполненным работам, а также понадобятся копии лицензии и сертификаты данной организации. Допускается произвести замену самостоятельно, в этом случае заполнить заявление-декларацию нужно также самому (скачать — заявление-декларация).
Пройти ТО и проверку техсостояния и получить диагностическую карту.
Предоставить все полученные документы в ГИБДД и автомобиль к осмотру.
Документы для замены двигателя

По окончанию всех проверок и обращений в учреждения, будет собран следующий пакет документов:

Паспорт собственника;
ПТС;
Договор на приобретение двигателя;
Заявление о внесении изменений, подписанное инспектором ГИБДД;
Результат экспертной организации;
Заявление-декл. о выполненных работах;
Результат проверки ТО;
Различные сертификаты, требующиеся при замене двигателя.
Если все действия будут выполнены правильно и всеми согласованны, то в результате инспектора ГИБДД выдадут Свидетельство о соответствии конструкции ТС, Свидетельство о регистрации ТС и паспорт ТС, с внесенными изменениями.

Данная процедура может занять не одну неделю.

Ответственность за не оформленный двигатель
Итак, оформлению подлежат только в случае замены двигателя на больший или меньший по объему. Если это не сделать, то будет нарушения правил ПДД.

За такое нарушение предусмотрен штраф  (ст. 12.1 КоАП РФ, за не зарегистрированный в установленном порядке автомобиль).

Помимо штрафа, если подтвердится дополнительно например факт угона, то автомобиль будет задержан до выяснения всех обстоятельств дела. Будет вызван эвакуатор и авто увезут на штрафстоянку.


« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 11:39:27 от Серёга. »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #55 : 31 Мая 2016, 11:24:51 »
Ну почему же не проходил? проходил еще до того как это отдали всяким шарашкиным конторам... номер двигателя при мне НИ РАЗУ не сверяли, сверяли номер кузова с тем что на самом кузове и тем что в доках... максимум проверяли тормоза, ах да - и огнетушитель с аварийным знаком и аптечкой. а то что сейчас в эту аптечку ничего нужного не входит никого не волнует. и далее от вышеперечисленного вся инфа о машине забивается в карту с моих документов. да, пробег еще вроде записывали. страховая любая посылает к своему ТОшнику. Любое нарушение надо выявить. - у нас много машин ездят с тонером на переде и лбу... ничего - ездят до первого гайца, штраф и снова ездят. по движке сложнее - тут вопрос в том что что бы меня на этом привлечь должна быть экпертиза. а её просто так не назначат. к тому же - внесение технических изменений - На автомобили, снятые с производства, на которые запасные части уже не производятся ввиду окончания 10-летнего срока, возможно при ремонте использовать детали с других моделей, то бишь если моя модель снята с производства в 2007 году то мне всего то надо год отъездить без залетов... это не сложно при условии, что последнее время езжу спокойнее... так что читайте законодательство...

Так что ваши доводы мимо. Без переоформления и заключений, ваше авто на дороге вне закона
с 1 января 2015 года вмешиваться в заводскую конструкцию автомобиля без разрешения Госавтоинспекции равносильно нарушению правовых норм, а потому незаконны. Чтобы регистрация автомобиля, которому надлежит претерпеть изменения, потребуется изначально сделать все правильно. Если, например, необходимо произвести замену двигателя на радикально другую модель, тогда нужно сделать следующие шаги: Подается заявление в МРЭО или подразделение ГАИ по месту жительства для того, чтобы специалисты-техники рассмотрели возможность замены. Транспортное средство обязательно предоставляется для диагностики. После положительного решения, выдается вначале заключение от техэксперта о том, можно или нельзя в данной машине производить замену двигателя. Потом на основании заключения экспертов сотрудники ГАИ выдают разрешение на замену двигателя. Непосредственно проводятся работы по установке нового двигателя на территории работниками ГАИ. Потом снова проводится проверка на соответствие техническим нормам путем испытаний в специальных лабораториях, центрах. Те специалисты, которые установили двигатель, должны выдать владельцу машины соответствующую декларацию (заявление-декларацию). В этом документе должны быть указаны – объем нового двигателя и информация о качестве произведенных работ. После всех процедур по изменению конструкции машины составляется протокол окончательной технической экспертизы. Потом машина отправляется в пункт ТО, где после осмотра составляется новая диагностическая карта, которая должна выдаваться владельцу автомобиля. Теперь с новой диагностической картой вновь нужно подать заявление в ГАИ, но только уже для того, чтобы получить свидетельство от администрации ГИБДД на соответствие внесенным изменениям в конструкцию автомобиля и соответствии его безопасности во время последующей эксплуатации, а также соответствии проведенных работ согласно законодательному Техническому регламенту. Сотрудники ГАИ собирают от владельца авто все нужные документы и отправляют их в ГИБДД, где уже владелец затем заберет свидетельство. Сведения такого свидетельства сотрудники ГИБДД уже сами внесут в базу данных по вашей машине. После всех соответствующих процедур в ГИБДД внесут изменения в паспорт ТС и в свидетельство о регистрации, где укажут новые данные мотора. Недостаточно предъявлять инспекторам ГАИ заключение техэкспертов, которые осуществляли проверку в любом СТОА. По правилам Технического регламента, вступившего в силу с 1 января 2015 г., подобного рода проверки должны быть проведены исключительно под бдительным присмотром Госавтоинспекции, а точнее – непосредственно самими сотрудниками – техническими специалистами, работающими в ГАИ. Устанавливать новый двигатель с разрешением на руках из ГАИ можно в любом месте СТОА только если эти точки техобслуживания имеют соответствующие лицензии или разрешения на то, чтобы осуществлять подобного рода деятельность.



« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 11:34:51 от Серёга. »

Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #56 : 31 Мая 2016, 11:57:54 »
Так что ваши доводы мимо. Без переоформления и заключений, ваше авто на дороге вне закона

не стал цитировать предыдущий текст слишком много писанины - но если вы немного разбираетесь в законодательстве и правильно выразили свою мысль по поводу того что регистрации подлежит замена двигателя на больший или меньший по объему + если вы немного умеете пользоваться интернетом то увидите что 1zz ровно как и 2zz имеют один и тот же объем в 1,8 литров, более того я не изменял конструкцию авто (при работе не пришлось ломать кузов) двигатель встал как говорят болт он. так что в данном случае не соглашусь с ВАМИ). максимум чем я могу рисковать это штраф от 500 до 800 рублей. доки на двигатель (ГТД из японии в машине)

и кстати - установка колес большего размера это тоже изменение в конструкцию авто. тонировка лоб и перед тоже запрещена но не особо кого то волнует.
и вне закона у нас угнанные машины. а законность или нет таковой переделки может обозначить только суд.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #57 : 31 Мая 2016, 12:04:11 »
не стал цитировать предыдущий текст слишком много писанины - но если вы немного разбираетесь в законодательстве и правильно выразили свою мысль по поводу того что регистрации подлежит замена двигателя на больший или меньший по объему + если вы немного умеете пользоваться интернетом то увидите что 1zz ровно как и 2zz имеют один и тот же объем в 1,8 литров, более того я не изменял конструкцию авто (при работе не пришлось ломать кузов) двигатель встал как говорят болт он. так что в данном случае не соглашусь с ВАМИ). максимум чем я могу рисковать это штраф от 500 до 800 рублей. доки на двигатель (ГТД из японии в машине)
Если вы умеете им пользоваться жду от вас документ или постановление о том. что вам разрешено устанавливать в свой авто двигатель который не имеет не чего общего с двигателем который устанавливался с завода. Или не желание правильно читать и воспринимать, то что написано в регламенте и законе?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #58 : 31 Мая 2016, 12:11:59 »
antaresagrea, дубль три если что то ранее не понятно

 Установка или замена с 2015 года более мощного двигателя требует особого подхода в оформлении – это уже считается изменением конструкции ТС, так как операция может повлечь за собой переоснащение других систем машины. Для этого необходимо выполнить следующие пункты:

пройти технический осмотр и получить направление в НАМИ;
получить заключение о модернизации машины в НАМИ;
получить диагностическую карту в сервисном центре, у которого имеется сертификат на замену силового агрегата;
получить свидетельство о конструктивных изменениях с подписью руководителя сервиса и печатью.
Обязательно наличие всех документов и их копий, список которых приведен выше и используется при регистрации аналогичного ДВС. После выполнения всех операций все бумаги подаются в отделение ГИБДД, где убедившись в безопасности внесенных изменений, выдают новые СТС и ПТС. При получении документов внимательно проверяйте их на предмет обнаружения ошибок.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #59 : 31 Мая 2016, 12:23:14 »
А вот что об этом говорят юристы
Вопрос
Имеется авто  с двигателем 2.0 OHC NAT 78 л.с., но т.к. авто давно сняли с производства (ровно как и двигатели) новый купить не представляется возможным, а б/у найти практически нереально (ввиду редкости двигателя данной маркировки). В качестве замены имеется двигатель от автомобиля Ford Sierra 2.0 OHC, но мощностью 105 л.с. Двигатели абсолютно, во всем идентичны, выглядят совершенно одинаково, кроме мощности. Каким образом производится замена двигателя на бумаге в ГИБДД, какие действия мне необходимо предпринять?
Ответ
Пишется соответствующее заявление на замену двигателя, после установки и получения справок и заключений, вносятся соответствующие изменения в СТС и ПТС сейчас двигатель идет всего лишь как запчасть, но от количества л.с. зависит транспортный налог, страховка и т.п. ,поэтому придется платить налог в большем размере, получить новый полис Осаго и т.п.