Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дивинка Болотнинский район Новосибирская область из Болотного Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Головной свет (ксенон)  (Прочитано 14535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Головной свет (ксенон)
« : 30 Июля 2013, 09:01:28 »
В общем у меня начали темнеть фары изнутри и подумываю о полной замене фар на "правильный" ксенон.

Нашел в инете фары не оригинал. Уже видел на Премках - очень нравится как смотрится.
Кто-нибудь покупал себе такие? И где можно достать, если знаете.

Еще вопрос в том, что они для Премок ресталинговых от 05-го года. Подойдут ли они на дорейстайл 02-05гг.?

Вот фото:






 
Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #1 : 30 Июля 2013, 10:05:41 »
Такие бывают и оригинал. Где то встречались мне рестайлинговые фары на дорестайлинговом авто



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #2 : 31 Июля 2013, 10:41:32 »
Народ, подскажите плз артикул ксеноновых фонарей.
Посмотрите у кого родной ксенон стоит.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #3 : 31 Июля 2013, 12:51:01 »
Народ, подскажите плз артикул ксеноновых фонарей.
Посмотрите у кого родной ксенон стоит.
А смысл в них? Дорого и свет всё равно кривой будет. Линзы вставь в свои



 
Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #4 : 31 Июля 2013, 13:47:34 »
А смысл в них? Дорого и свет всё равно кривой будет. Линзы вставь в свои

У меня галоген щас, гайцы будут докапываться. Маркировка не та на фарах.
Куплю б/у ксеноновые, а свои продам.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #5 : 31 Июля 2013, 13:51:35 »
У меня галоген щас, гайцы будут докапываться. Маркировка не та на фарах.
Куплю б/у ксеноновые, а свои продам.
Ты внимательно смотрел на эту маркировку? Пять минут и её как никогда не бывало. А вот за ксеноновые фары легко отхватить - у тебя нет не корректора не омывателя + сами фары надо колхозить и свет штатного ксенона оставляет желать лучшего



Оффлайн Panov N.
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01.02.13
  • Пол: Мужской
  • теперь с линзами!!!

  • Адрес: Омск
    TOYOTA PREMIO, 2004, 1ZZ-FE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #6 : 01 Августа 2013, 11:18:52 »
Куплю б/у ксеноновые, а свои продам.

а в чем правильность японского ксенона на российских дорогах?



Оффлайн Andrei 826
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 08.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2003, 1NZ-FE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #7 : 01 Августа 2013, 16:36:10 »
Ты внимательно смотрел на эту маркировку? Пять минут и её как никогда не бывало. А вот за ксеноновые фары легко отхватить - у тебя нет не корректора не омывателя + сами фары надо колхозить и свет штатного ксенона оставляет желать лучшего
У меня штатный ксенон и светит хорошо.



Оффлайн madbazzz
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28.09.10
    E-mail
    Адрес: Москва
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #8 : 01 Августа 2013, 18:34:50 »
Себе поставил от рестайла би-ксеноновые фары. Оригинал. Номер KOITO 20-427. По креплениям разницы нет. С подключением все просто - покупается проводка ксенон H4 и вопрос закрыт. Если надо, то 5 минут и опять можно ставить галоген H4 обратно. Вся проводка сохраняется. Единственное что пока с корректором не разобрался..  Разница по освещению дороги с ксеноном после галогена очень заметна в лучшую сторону.
Но, мне кажется что  Cерёга прав - лучше поставить линзы и получить правильный пучок света - линза по-любому выигрывает по сравнению с рефлекторным ксеноном.



Оффлайн valkar
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2zr-fe
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #9 : 04 Августа 2013, 03:48:20 »
Нашел в инете фары не оригинал. Уже видел на Премках - очень нравится как смотрится.
Кто-нибудь покупал себе такие? И где можно достать, если знаете.

Постарайся не брать дубли, у меня стоит такая фирмы HLL, везде заусенцы от неровной отливки, все посадочные места штекеров нужно дорабатывать канцелярским ножом, крышка закрывающая лампу ксенона еле встает на место, в общем нужно попотеть чтобы все встало и работало как надо и все равно по краям зазоры с крылом не заводские. Кстати моторчик корректора на фото бутафория.
P.S. Когда только привезли фару цвет был одинаковый со старой (у родных есть несколько оттенков вроде) сейчас дубль ощутимо пожелтел.



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #10 : 04 Августа 2013, 15:19:52 »
Себе поставил от рестайла би-ксеноновые фары. Оригинал. Номер KOITO 20-427. По креплениям разницы нет. С подключением все просто - покупается проводка ксенон H4 и вопрос закрыт. Если надо, то 5 минут и опять можно ставить галоген H4 обратно. Вся проводка сохраняется. Единственное что пока с корректором не разобрался..  Разница по освещению дороги с ксеноном после галогена очень заметна в лучшую сторону.
Но, мне кажется что  Cерёга прав - лучше поставить линзы и получить правильный пучок света - линза по-любому выигрывает по сравнению с рефлекторным ксеноном.
А я вот недавно разбил фару правую. 20-427 дорестайл. Взял тайваньскую, сначала показалась нормальной, никаких заусенцев. А потом когда уже сравнил сам пластик, оказалось что он какой-то сильно мягкий. Гнется в руках сильно легко. А самый главный минус был что это фара для галогена(20-426)
Решил просто переклеить стеклышко(пластик) с этой фары на родную фару=)

Я бы рад был галогену. Там хоть ситуацию со светом немного можно улучшить простым проворотом лампы. А с ксеноном на трассе с чуть загруженным багажником слепит встречку сильно. Такчто я думаю лучше галоген немного отрегулированный с хорошими лампами, чем просто ксенон.



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #11 : 04 Августа 2013, 15:21:51 »
Кстати, сам кто-нибудь полировал фары? Чем? На долго хватает? А то я с одной стороны поменял, а на другой нет. Придется как-то подводить под одну прозрачность.



Оффлайн madbazzz
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28.09.10
    E-mail
    Адрес: Москва
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #12 : 05 Августа 2013, 15:55:47 »
Кстати, сам кто-нибудь полировал фары? Чем? На долго хватает? А то я с одной стороны поменял, а на другой нет. Придется как-то подводить под одну прозрачность.
Полировал каждый год - да, первые три месяца все хорошо, но после зимы- все опять мутные и затертые, хотя не могу про себя сказать, что отношусь не бережно - по сухому грязь с фар не оттираю.. Когда приехали ксеноновые фары - было желание отправить их обратно и спросить продавца, если то состояние, кот. он описывал как хорошее, то что для него плохое ? Все затерные, + на одной царапина через все стекло, и глубокая.. Думал переклеивать стеклышко(пластик), но цена явно не адекватная мне показалась. Нашел ребят, отдал фары - вернули в идеальном состоянии, с царапиной помучились, но убрали-таки. Если интересно, почитай http://avtopolish.ru/index/vosstanovlenie_far/0-5 ...



Оффлайн madbazzz
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28.09.10
    E-mail
    Адрес: Москва
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #13 : 05 Августа 2013, 16:04:41 »
Без машинки хорошо не сделаешь.. Да и быстро с машинкой все.. Сначала полировал 3M, потом на Koch Chemie как-то перешел... Но разницы пол процессу нет: абразив (если царапины были) + мелкоабразив  + антиголограмная политура... 3M даже в развес по 100 гр. купить во многих местах можно.



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Re: Головной свет (ксенон)
« Ответ #14 : 12 Августа 2013, 13:55:10 »
А я вот недавно разбил фару правую. 20-427 дорестайл. Взял тайваньскую, сначала показалась нормальной, никаких заусенцев. А потом когда уже сравнил сам пластик, оказалось что он какой-то сильно мягкий. Гнется в руках сильно легко. А самый главный минус был что это фара для галогена(20-426)
Решил просто переклеить стеклышко(пластик) с этой фары на родную фару=)

Я бы рад был галогену. Там хоть ситуацию со светом немного можно улучшить простым проворотом лампы. А с ксеноном на трассе с чуть загруженным багажником слепит встречку сильно. Такчто я думаю лучше галоген немного отрегулированный с хорошими лампами, чем просто ксенон.
   Родной ксенон намного лучше галогена.Светит ярче, стоит автокорректор, чтобы убрать галку, которая слепит, просто ставиш маленькую шторочку, делов 5 минут и свет ровный. Я иногда и про дальний забываю!