Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лебедевка Звериноголовский район Курганская область из Звериноголовского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Голосуем:

Купил бы его
2 (11.8%)
Ненужен
6 (35.3%)
Нужен редко
2 (11.8%)
Взял бы в аренду
7 (41.2%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Толщиномер ЛКП  (Прочитано 5352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Толщиномер ЛКП
« : 24 Января 2012, 06:57:38 »
Не секрет что при покупки авто вы хотите не только купить хороший автомобиль, но и иногда снизить цену на понравившийся авто имея при себе железный аргумент.
Мне важно узнать ваше мнение по поводу толщиномера как прибора, проголосуйте пожалуйста в голосовалке выше. Надеюсь что я указал все варианты.

Ну и для тех кто не знает что такое толщиномер небольшое видио:




 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #1 : 24 Января 2012, 07:35:10 »
Такой прибор может мне и пригодился, но если бы его цена была 100 рублей, а покупать за 5 тыров и потом положить пылится на полку на неопределенный срок, нет однозначно. Если покупать такие вещи, то они должны отработать свою стоимость, что и делают рихтовщики, оценщики и еще всякие эксперты.



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #2 : 24 Января 2012, 08:18:50 »
Такой прибор может мне и пригодился, но если бы его цена была 100 рублей, а покупать за 5 тыров и потом положить пылится на полку на неопределенный срок, нет однозначно. Если покупать такие вещи, то они должны отработать свою стоимость, что и делают рихтовщики, оценщики и еще всякие эксперты.
Именно по этому я и добавил пункт "Взял бы в аренду" а вообще, информация о том что авто битый поможет скинуть цену и наверняка эта цена будет выше чем цена толщиномера. Ну и как вариант поможет определить конструктор и сильное ДТП в котором срезают крышу и места сваривания зашкаливают по показаниям.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #3 : 24 Января 2012, 08:40:37 »
Именно по этому я и добавил пункт "Взял бы в аренду" а вообще, информация о том что авто битый поможет скинуть цену и наверняка эта цена будет выше чем цена толщиномера. Ну и как вариант поможет определить конструктор и сильное ДТП в котором срезают крышу и места сваривания зашкаливают по показаниям.
Все это конечно хорошо, но думаю дешевле приехать на СТО и за 200 или другую небольшую сумму специалист определит состояние авто, думаю можно найти спеца с прибором и покруче. Мне такой в хозяйстве точно не пригодится.



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #4 : 24 Января 2012, 08:47:52 »
Все это конечно хорошо, но думаю дешевле приехать на СТО и за 200 или другую небольшую сумму специалист определит состояние авто, думаю можно найти спеца с прибором и покруче. Мне такой в хозяйстве точно не пригодится.
+500



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #5 : 24 Января 2012, 09:52:35 »
Покупать не стоит, достаточно иметь друзей его имеющих



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #6 : 24 Января 2012, 17:21:03 »
а вообще, информация о том что авто битый поможет скинуть цену и наверняка эта цена будет выше чем цена толщиномера.
Я думаю что эта информация поможет не купить этот автомобиль, а вот скинуть цену врядли, продавец просто предложат поискать не битый авто, и будут впаривать авто другому  :)



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #7 : 24 Января 2012, 17:56:08 »
Я думаю что эта информация поможет не купить этот автомобиль, а вот скинуть цену врядли, продавец просто предложат поискать не битый авто, и будут впаривать авто другому  :)
Согласен что и так может, но согласись иногда человеку лишь бы скинуть да и потом притензий к продавцу не будет, ведь ты знаешь что покупал. А вот когда вдруг шпаклевка отлетает и ты узнаешь горькую правду, а цена была как за не битый авто :(



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #8 : 24 Января 2012, 18:01:36 »
а мне нравиться



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #9 : 25 Января 2012, 04:45:18 »
Все это конечно хорошо, но думаю дешевле приехать на СТО и за 200 или другую небольшую сумму специалист определит состояние авто, думаю можно найти спеца с прибором и покруче. Мне такой в хозяйстве точно не пригодится.
Продавали мы с братом Цивика по весне, встретились с покупателем. Он придложил проехать к знакомым на СТО что бы "специалист" посмотрел машину. Приехали, специалист осмотрел, слазил в яму. Когда он вылазил из ямы, я ему незаметно сунул 500р. Он сказал сказал покупателю, что все в порядке! Через пару недель появилось инете объявление о продаже нашей бывшей машины.
Не стоит доверять спецам с СТО! :)
Лучше иметь такой прибор или знакомого с прибором.



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #10 : 25 Января 2012, 14:59:07 »
Продолжаем отвечать на опрос и комментировать :)



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Толщиномер ЛКП
« Ответ #11 : 26 Января 2012, 12:50:00 »
Продавали мы с братом Цивика по весне, встретились с покупателем. Он придложил проехать к знакомым на СТО что бы "специалист" посмотрел машину. Приехали, специалист осмотрел, слазил в яму. Когда он вылазил из ямы, я ему незаметно сунул 500р. Он сказал сказал покупателю, что все в порядке! Через пару недель появилось инете объявление о продаже нашей бывшей машины.
Не стоит доверять спецам с СТО! :)
Лучше иметь такой прибор или знакомого с прибором.
Получается они знакомы, так-как он у них постоянный клиент наверно.