Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Комсомольский Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Инструкции: дистанционный запуск для PREMIO-ALLION, ZRT26#, NZT26#  (Прочитано 61898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Доброго времени суток ВСЕМ. Как и обещал, выкладываю оригинал и перевод инструкции пользователя оригинального дистанционного запуска двигателя для PREMIO-ALLION ZRT26#, NZT26#. В переводе пропущены ничего незначащие пункты для России (типа, не заводите в гараже и т.д.). Переведены самые главные пункты: изменение интервалов времени прогрева и т.д.

Следующее на очереди инструкция по установке этого запуска, оригинал и перевод...


« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 06:02:54 от Captain NEMO »

 
Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Инструкция по установке оригинального дистанционного запуска для PREMIO-ALLION, ZRT26#, NZT26#. 



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Спасибо огромное очень полезная инфа!



Оффлайн Alek30
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.06.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!



 
Оффлайн Alek30
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.06.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Один вопрос только не совсем понятен пункт 3 , исходя из п.2 ключ находится в положении OFF, следуя п.3 следует повернуть ключ из положения ON в OFF?  Может быть в п.2 следует читать "....ключ находится в положении ON..."???  И еще, на каком дисплее (где он находится на панели приборов или) следует считывать информацию??? 



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Я еще запуск не ставил, жду номера на машину. Думаю, что в течении этой недели все получу и тогда буду ставить. Относительно дисплея... Это тоже прояснится в процессе установки. Если проводить параллели с запуском на Пронарде, то там 10 минутный интервал моргает аварийками 1 раз, 20-ти минутный - 2 раза. Здесь или так же, или, если в машине заводской мультидисплей, как в моем случае, то может отображаться на нем... Или, глядя на картинки в оригинальной инструкции, возможно имеется ввиду цвет лампочки кнопки START.


« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 14:32:19 от Captain NEMO »

Оффлайн Alek30
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.06.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Я еще запуск не ставил, жду номера на машину. Думаю, что в течении этой недели все получу и тогда буду ставить. Относительно дисплея... Это тоже прояснится в процессе установки. Если проводить параллели с запуском на Пронарде, то там 10 минутный интервал моргает аварийками 1 раз, 20-ти минутный - 2 раза. Здесь или так же, или, если в машине заводской мультидисплей, как в моем случае, то может отображаться на нем... Или, глядя на картинки в оригинальной инструкции, возможно имеется ввиду цвет лампочки кнопки START.

А, что имеется в виду под "мультидесплей", можно немного пояснить?



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Это штатная потеха, которая с завода идет:



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
у каго стоит такой автозапуск и на каком кузове



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Ну вот теперь могу сказать, что прошел процедуру установки оригинального дистанционного запуска TOYOTA на PREMIO ZRT260. Все установил, согласно инструкции по установке, перевод которой я здесь разместил. Всё, что там описано, совпало на 100%! Больше всего переживал, как прописать в иммобилайзер сам запуск. После установки запуска сразу заработала функция открывания-закрывания дверей, из чего стало ясно, что на данном этапе упоминаемый диллерский сканер TaScan не потребовался. А вот чтобы заводилась машина, тут-то и нужен диллерский сканер. К счастью, у моего друга и хозяина СТО оказался таковой! Подключили его к разъему DLC3. И, о чудо!, сканер сразу лихо распознал PREMO/ALLION ZRT26#! Полазив по меню сканера нашли пункт о присутствующих в системе автомобиля устройствах и их статусах. Появилось новое устройство Wireless Starter. Но его статус стоял, как NOT REGISTERED. Затем, покопавшись в меню сканера нашли пункт, который так и назывался Remote Starter Kit. Нажали на кнопку и через секунду в машине шелкнула какая-то релюшка и на дисплее сканера загорелось долгожданное Registration Complete! Отключили сканер, закрыли все двери, капот и нажали на брелоке ENGINE+Start! Все заработало!!!! Теперь никакого гемора с прятаньем ключей и разрезанием проводки! Работой устройства очень доволен. Следущее, что попробую сделать, так это заказать оригинальную сигналку... Но это уже следующая часть Марлезонского балета. Думаю, чуть позже доработаю запуск, чтобы он заводился от таймера в заданное время или через разные промежутки. Идеи уже в голове есть по этому поводу... Да, забыл сказать... Сканер был не оригинальный, на многих СТО они такие есть. Пойдет и обычный Intelligent Tester для TOYOTA/LEXUS. Когда будет холоднее, попробую изменить интервал прогрева. По умолчанию установлен на 10 минут.



Оффлайн дед
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярский край пос.кедровый
    тойота алион, 2002, 1ZZ-FE
Автозапуск ставил сам называется Максима , интервал выставляется от 1 до 250 часов, время работы 5 ,10,15,и т д.но можно заводить и с брелока и с телефона. Зимой проверял в минус 38 нужно ставить прогрев через 1 час на 10 минут, через 2 уже остывает и 5 сек работы стартера не хватает даже 3-х попыток, а через час даже в-45 заводится отлично.



Оффлайн tourist55
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Большое спасибо за инструкцию.



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
может мне объяснит кто нибудь что происходит. откуда берется этот автозапуск ? у меня кроме одного брелка больше ничего небыло. что за штука?



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Этот автозапуск произведен в Японии, как официальный аксессуар для TOYOTA PREMIO. Он имеет свой парт-номер для заказа, как запчасть. Приобретаете (если денег не жалко), устанавливаете и пользуетесь. Его стоимость в Японии 40000 йен, что в переводе на наши деревянные около 16 тысяч рублей. У некоторых владельцев в России этот запуск уже был установлен японцем (видимо не жадным был) в Японии. Ну а у кого не было, но хотелось что было все от TOYOTA и без вмешательства в проводку, тот купил в новый... Меня сподвигло на приобретение то, что не хотелось портить штатную проводку и не городить разных "обманок" штатного иммобилайзера в виде раскуроченных и спрятанных в салоне ключей.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
получается,что эта система по кан-шине даёт команду пуска двигателя,минуя штатный иммо ?