Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новоукраинский Чесменский район Челябинская область из Чесмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Жужание сервопривода печки Проблема решена  (Прочитано 74333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абаза
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10.03.10
  • Пол: Мужской
  • ALLION-1.8 2003г.
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: респ. Хакасия, г. Абаза
    Toyota allion, 2003, 1zz-fe
Re: Жужание сервопривода печки Проблема решена
« Ответ #15 : 02 Ноября 2012, 09:33:39 »
у меня тоже с водительской стороны воздух дует холодней чем с пасажирской и присутствует жужание



 
Оффлайн ctweb
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 16.03.13
  • Пол: Мужской
  • Разработка, поддержка и продвижение сайтов: Веб-студия «СитиВеб»
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Жужание сервопривода печки Проблема решена
« Ответ #16 : 17 Августа 2013, 16:44:58 »
Народ, помогите найти проблему
Пытался сегодня диагностировать кто из приводов шумит, так и не получилось сделать(щелчки появляются не часто, но есть).. Может кто по видео поймет))
Температура


Направление





Оффлайн Николай_22
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.06.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    TOYOTA PREMIO, 2004, 1AZ-FSE
Re: Жужание сервопривода печки Проблема решена
« Ответ #17 : 23 Августа 2016, 11:38:27 »
Народ привет! Та же проблема с сервоприводами. И как решить её понятно. Загвоздка в другом, не получается снять педаль стояночного тормоза. Не могу добраться до гаек со стороны двигателя, мешает подлезть впускной коллектор. Двигатель у меня 1AZ. Коллектор снимать естественно не хотелось бы. Поделитесь опытом как добраться до них и открутить!?



Оффлайн medved.ymka
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10.02.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
    Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Жужание сервопривода печки Проблема решена
« Ответ #18 : 13 Октября 2016, 05:28:29 »
спрошу здесь так как близко к теме
на аллионе когда ставишь режим лобовое ноги в ноги дует будь здоров на лобовое еле еле, это что привод направлений? или что?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Жужание сервопривода печки Проблема решена
« Ответ #19 : 13 Октября 2016, 22:35:34 »
спрошу здесь так как близко к теме
на аллионе когда ставишь режим лобовое ноги в ноги дует будь здоров на лобовое еле еле, это что привод направлений? или что?
Для обдува лобовика есть своя кнопка



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: Жужание сервопривода печки Проблема решена
« Ответ #20 : 23 Ноября 2016, 04:19:34 »
Всем привет. Меня настигла такая же проблема. При переводе положения заслонки сервопривод дергается туда-сюда, не может поймать своего положения. Останавливается только в положении НОГИ-СТЕКЛО и В ХАРЮ. Как вы считаете подойдет ли для смазки силиконовая смазка из болончика, аэрозоль которая?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Жужание сервопривода печки Проблема решена
« Ответ #21 : 23 Ноября 2016, 16:02:16 »
Всем привет. Меня настигла такая же проблема. При переводе положения заслонки сервопривод дергается туда-сюда, не может поймать своего положения. Останавливается только в положении НОГИ-СТЕКЛО и В ХАРЮ. Как вы считаете подойдет ли для смазки силиконовая смазка из болончика, аэрозоль которая?
Нет



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Наконец-то добрались руки до сервопривода. Откручивал ножник со снятием панели. В сервоприводе удалил старый силикон, нанес новый, и все работает как часики. Час неспешной работы.



Оффлайн Peskar
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22.05.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гомель
    Тайота Ярис, 2008, 1ZZ-FE
Здравствуйте, тоже столкнулся с проблемой сервопривода печки.
Как делать понял, только не понял что мне разбирать и как до него добраться?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Здравствуйте, тоже столкнулся с проблемой сервопривода печки.
Как делать понял, только не понял что мне разбирать и как до него добраться?

Добрый день. Сам туды не лез, но давайте попробуем пойти логическим путем.
Все ягодки спрятаны под торпедо, так? - так.
Если мы ее снимем, нам откроется полный доступ ко всем агрегатам.
Снимайте торпедо а там интуитивно и по порядку...

Перед ее снятием, не забудьте отключить все датчики освещенности и подушку...



Оффлайн Chance
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23.07.19
  • Пол: Мужской

  • Тойота премио, 2004, 1zz-fe
силиконовое масло ПМС-1000. Оно достаточно хорошо смазывает контакты, не токопроводящее и достаточно жидкое, чтобы не образовывать валики

самое жидкое, пишет автор
Мужики не могу в своем краю найти масло это силиконовое... я так понял литол тоже подойдет? Или может еще какая альтернатива?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Мужики не могу в своем краю найти масло это силиконовое... я так понял литол тоже подойдет? Или может еще какая альтернатива?

В радиомагазине спросите.
Какой город?



Оффлайн Chance
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23.07.19
  • Пол: Мужской

  • Тойота премио, 2004, 1zz-fe
Добрался до своего больного сервопривода. смазал вазелином все как по инструкции выше. Он заработал...только мне кажется не совсем корректно... При установке на 32 градуса он открывается максимально, далее уменьшаю по 1 градусу-сервопривод меняет свое положение постепенно соответственно, но при достижении 26 градусов перестает шевелиться. так и должно быть? или все еще зависит от температуры за бортом?
Спасибо



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Добрался до своего больного сервопривода. смазал вазелином все как по инструкции выше. Он заработал...только мне кажется не совсем корректно... При установке на 32 градуса он открывается максимально, далее уменьшаю по 1 градусу-сервопривод меняет свое положение постепенно соответственно, но при достижении 26 градусов перестает шевелиться. так и должно быть? или все еще зависит от температуры за бортом?
Спасибо

Автор писал что есть зависимость от температуры за бортом, но с уверенностью сказать не смогу как он должен работать. По хорошему надо мануал посмотреть, может там есть алгоритм, но я щас на каникулах...
Как вариант, найти датчик температуры и на время отключить его (авто не заводить), и посмотреть как сервопривод работает в таком случае, ну или рано утром посмотреть когда не так жарко.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Автор писал что есть зависимость от температуры за бортом, но с уверенностью сказать не смогу как он должен работать. По хорошему надо мануал посмотреть, может там есть алгоритм, но я щас на каникулах...
Как вариант, найти датчик температуры и на время отключить его (авто не заводить), и посмотреть как сервопривод работает в таком случае, ну или рано утром посмотреть когда не так жарко.

Для Chance
Вот тут сказайте мануал (на картинку не обращайте внимание, мануал для наших авто), и там на 314 странице смотрите...

https://avto-ok.info/viewtopic.php?t=85