Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верх-Чумыш Киселёвский городской округ Кемеровская область из Киселёвска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Звук наподобие стука клапанов....  (Прочитано 20876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Звук наподобие стука клапанов....
« Ответ #30 : 29 Июля 2009, 17:02:13 »
На помпе и на генераторе. Там 2 ремня. Я пробовал их и натягивать, без результатно. Поехал и купил новые и все прошло. Они наверное потеряли свою уже жесткость. У меня было примерно на 1800 об. в натяг.



 
Оффлайн Кирилл
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio 1.8 1ZZ, 2 WD, цвет - серебро
  • E-mail

    Адрес: Томск
Re: Звук наподобие стука клапанов....
« Ответ #31 : 01 Августа 2009, 09:50:07 »
А сколько машина пробежала?



Unicode
  • Гость
Re: Звук наподобие стука клапанов....
« Ответ #32 : 01 Августа 2009, 10:37:01 »
так стучать могут либо пальцы, либо поршни на перекладке. и то и другое может вызываться или бензом или износом. система VVT-I чувствительна не к уровню масла(она стоит на башке и ей в принципе все равно, ели конечно не под горловину масла налито:)) а к его качеству и прежде всего к вязкости. если вторая цыфря вязкости по SAE ,больше 30 то она работает уже совсем не как положено. более того - весь движок заточен под жидкое масло, и если лить в него густое, то низбежно наступит маслянное голодание (и прежде всего в пальцах) до тех пор пока они не сточаться и все снова не станет нормально, конечно потом жидкое масло лить уже не стоит - давление в системе будет понижено из-за износа. Это самое густоя мало пока было свежее работало нормально, как состарилось - вязкость возросла и начались проблемы с VVT-I,то что перестало стучать после снижения уровня масла означает, что из-за уменьшения его количества оно стало горячее и следовательно жиже, поэтому система VVT-I стала работать правильнее.



Оффлайн Heatley
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 12.10.13
  • Пол: Мужской
  • бывший хондавод

  • Адрес: г. Киселевск
    Allion, 2002, 1ZZ
Re: Звук наподобие стука клапанов....
« Ответ #33 : 30 Мая 2014, 09:52:09 »
у меня тоже стучит при холодном запуске, может кто подскажет что это http://www.youtube.com/watch?v=WSrgKiY-Jpg&feature=youtu.be
как прогреется все нормально становиться http://www.youtube.com/watch?v=LMTq-x9PH2M&feature=youtu.be



 
Оффлайн G_Rustam
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Звук наподобие стука клапанов....
« Ответ #34 : 16 Июля 2014, 13:24:10 »
У меня тоже слышен звук наподобие бряканья клапанов на 4-й передаче, когда разгоняешься выше 90-110 км/ч. Есть подозрения что это либо привода либо граната, судя по частоте бряканья.



Оффлайн Ант...
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 12.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион 2.0., 2002, 1AZ
Re: Звук наподобие стука клапанов....
« Ответ #35 : 28 Августа 2014, 03:21:32 »
Это пальцы стучат,поршневые...бенза плохого залил. У меня та же беда. На 92-ваще невозможно ездить. 95-еще куда ни шло. Лей 95 на одной и той же заправки