Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Моховое Чановский район Новосибирская область из Чаны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Езда без номеров какой штраф???  (Прочитано 52523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #30 : 14 Марта 2009, 08:15:15 »
вообще чтоб штраф не платить проще новерно продлить транзиты
Вопрос как продлить, машина пришла из Владика, в Москву, гнать ее в Рязань на учет ставить
Есть два выхода: простой и ещё проще!
Простой: взять транзиты, и без машины сгонять в гаёвню и продлить!
Ещё проше: тупо садишься в машину и едешь! Если вдруг остановят, то выпишут 100 рублей и едь дальше спокойно!  :hi:
Больше вариантов не вижу :pardon:



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #31 : 14 Марта 2009, 12:01:32 »
вообще чтоб штраф не платить проще новерно продлить транзиты
Вопрос как продлить, машина пришла из Владика, в Москву, гнать ее в Рязань на учет ставить
Есть два выхода: простой и ещё проще!
Простой: взять транзиты, и без машины сгонять в гаёвню и продлить!
Ещё проше: тупо садишься в машину и едешь! Если вдруг остановят, то выпишут 100 рублей и едь дальше спокойно!  :hi:
Больше вариантов не вижу :pardon:
Вот именно потерять целый день в гаи, или просто в сберкассе заплатить сто рублей ,и ездить с этой квитанцией до посинения, тормознули, а ты ему квитанцию, мол виноват но все уже оплатил,



Оффлайн Sanchezz
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #32 : 28 Мая 2009, 11:48:49 »
Отсутствие номеров – техническая неисправность, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена (п.2.3.1 ПДД). Для этого нарушения в КоАП предусмотрена специальная норма – п.12.2. Наказание по этому пункту за отсутствие одного знака наказание 100 руб. по ст.12.2 п.1. За отсутствие обоих знаков – 5000 руб. или  лишение – ст.12.2 п.2.
Да, ездить без номеров запрещено, но если номер отвалился, пострадал в аварии и т.д., то это – просто неисправность, и Вы имеете полное право ехать к месту стоянки или ремонта – п.2.3.1 ПДД. На слова инспектора, что можно было и проволокой прикрутить, отвечаете, что это не предусмотрено заводом-изготовителем, и не соответствует ГОСТу. Если номер утерян совсем, то прежде чем ехать к месту стоянки, напишите в произвольной форме с указанием свидетелей под копирку заявление в подразделение ГАИ, где стоит ваша машина на учете, об утере номера. Если на вас составят протокол за езду без номера, то приложите к нему копию своего заявления, а также запишите, что вы направляетесь к месту стоянки.
Почему наказание за отсутствие обоих номеров такое жесткое? Объективная сторона этого правонарушения – умышленное снятие номеров, дабы не было возможности идентифицировать автомобиль. Если водитель умышленно снял номерные знаки, то неисправность «отсутствие номеров» возникла не в пути, а потому следовать к месту стоянки после выявления этого правонарушения своим ходом водитель не имеете права. Можно лишь вызвать эвакуатор, либо воспользоваться жесткой сцепкой.
За отсутствие транзитных номеров могут наказать только, если в справке-счете, договоре купли-продажи и т.д. есть отметка о его выдаче (Письмо от 19.03.2006 г. №135-09). На новой машине можете смело кататься 5 дней. Хотя ездить с ПТС вместо «Свидетельства о регистрации» я бы не рискнул. Кстати, если машина новая, снимите с ПТС копию и заверьте у нотариуса. Этого достаточно для гарантийных мастерских, а сам ПТС спрячьте подальше. За просрочку знаков «Транзит» следует наказание по ст.12.2 п.1 – 100 руб.
Также транзитные знаки не предъявляются инспектору при остановке, хотя они просят их предъявить, чтобы проверить, не просрочены ли они. Будьте внимательны, второй инспектор может сфотографировать вашу машину без транзитов, и вам выпишут штраф.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #33 : 29 Мая 2009, 13:13:53 »
Отсутствие номеров – техническая неисправность, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена (п.2.3.1 ПДД). Для этого нарушения в КоАП предусмотрена специальная норма – п.12.2. Наказание по этому пункту за отсутствие одного знака наказание 100 руб. по ст.12.2 п.1. За отсутствие обоих знаков – 5000 руб. или  лишение – ст.12.2 п.2.
Sanchezz, процитируй пожалуйста статью КоАП, где конкретно написано,  что с одним номером 100 руб, в статье 12.2. п.1 я этого не нашел?  ???

Почему наказание за отсутствие обоих номеров такое жесткое? Объективная сторона этого правонарушения – умышленное снятие номеров, дабы не было возможности идентифицировать автомобиль. Если водитель умышленно снял номерные знаки, то неисправность «отсутствие номеров» возникла не в пути, а потому следовать к месту стоянки после выявления этого правонарушения своим ходом водитель не имеете права. Можно лишь вызвать эвакуатор, либо воспользоваться жесткой сцепкой.
Здесь я тоже не понял ничего, если допустим я Умышленно снял номера, чтобы ограбить банк, то зачем мне вызывать эвакуатор? Чтобы гайцы на 5000 не оштрафовали?

За отсутствие транзитных номеров могут наказать только, если в справке-счете, договоре купли-продажи и т.д. есть отметка о его выдаче (Письмо от 19.03.2006 г. №135-09). На новой машине можете смело кататься 5 дней. Хотя ездить с ПТС вместо «Свидетельства о регистрации» я бы не рискнул. Кстати, если машина новая, снимите с ПТС копию и заверьте у нотариуса. Этого достаточно для гарантийных мастерских, а сам ПТС спрячьте подальше. За просрочку знаков «Транзит» следует наказание по ст.12.2 п.1 – 100 руб.
Также транзитные знаки не предъявляются инспектору при остановке, хотя они просят их предъявить, чтобы проверить, не просрочены ли они. Будьте внимательны, второй инспектор может сфотографировать вашу машину без транзитов, и вам выпишут штраф.

Напиши выдержки из письма, где указано что на новой машине я могу кататься пять дней без каких либо номеров?  :o
И на счет транзитов, что их можно не показывать. Да они должны быть на видном месте, а не в бардачке. И в счет-справке есть дата выдачи транзитов, ты можешь и не показывать им до какого они у тебя, если гаец не тупой,то он и сам прибавить к дате выдачи транзитов 20 дней. А когда их продляют, то на обратной стороне транзитов делают отметку до какого они действительны по новой. И если её не показать,то как гаец узнает, что они у тебя продлены?  :-\ Он тебе выпишет штраф за просроченные транзиты и всё! А уже потом ты будешь бегать по судами объяснять, что ты не верблюд. Абсурд, :nea:



 
Оффлайн Sanchezz
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #34 : 02 Июня 2009, 05:35:04 »
TURIST к сожелению выдержки из письма не сохранилось, но был похожий инциндент со знакомым. В справке счет и ДКП не было отметки остановили через 3 дня, обошлось!!! На счёт транзитов они должны быть установлены на авто в соответсвующем порядке просто некоторые инспектора при остановке авто с засунутыми под козырёк транзитами и тонированным задним стеклом зразу квалифицируют это как: Управление ТС без государственных регистрационных знаков   штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ а на самом деле это: Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками   предупреждение или штраф 100 руб. Дак лучше заплатить за просрочку и не правильную установку чем 12.2 ч. 2, а по поводу справки-счёт в некотых случаях она не делается, а составляется ДКП и отметка по транзитам там не делается!!!



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #35 : 02 Июня 2009, 05:48:02 »
Договор купли-продажи или справка-счет это выдает торгующая организация, а транзиты гайцы. Когда машина снимается с учета и планируется куда-то передвигаться, то нужны транзиты. Если ставится на учет здесь же в этом МРЭО, то транзиты не нужны. :)

Я тут не согласен Как спарвик - счета так и транзиты это спец. продукция ГИБДД но торгуют ими све на базаре продают для этого необходимо зарегистрировать ИП и встать к Гайцам на учет и все, так что  на базар сходи и спроси как тебе приобрести транзитные номера я думаю их тебе без проблем выдадут и штамп в ПТС поставят!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #36 : 05 Июня 2009, 11:01:27 »
Если не собираешься выезжать на снятом с учета авто за пределы области то транзиты не нужны, я свою прежнюю машинку продал в соседний город и при снятии транзиты не брал, катался так там три дня ,а потом продал, и при постановке на учет у нового владельца проблем не было



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #37 : 10 Июня 2009, 19:37:44 »



013
  • Гость
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #38 : 10 Июня 2009, 20:04:16 »
Вот в тему ещё: http://autorambler.ru/journal/events/10.06.2009/560951259/
:mad:из всего прочитаного понравилось-У нас и большинство законов так написано, что позволяет брать взятки, потому что и писали их те же самые "люди", что взятки берут. :bomb:
 8)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #39 : 01 Декабря 2009, 18:07:23 »
  Вопрос ?
Летом зять снял авто сучета в Тюмени и поставил на учет в Сургуте, припостановке уточнил про ТО, ему сказали что в ПТС все написано, типа езди так.
Вчера сняли гос номера за отсутствие ТО, не взглянув даже в ПТС, типа не с вашей машины и все тут
Съездив вчера на ТО, поставил отметку. Сегодня встал 107 в очередь на получение обратно гос номеров, до обеда очередь не подошла, поехав домой его тормознул гаец, все посмотрел и отпустил, ехав через час обратно, тормознул тот же гаец и забрал  права за езду без гос номера. В пнд на разбор к нач ГИБДД, а 16 дек  в суд
Кто мож чего посоветует, мне кажется может можно как то повернуть все, ведь первоночально по идее номера сняли не правомерно



Оффлайн меченый
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Улан-Удэ
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #40 : 01 Декабря 2009, 18:41:44 »
  Вопрос ?
Летом зять снял авто сучета в Тюмени и поставил на учет в Сургуте, припостановке уточнил про ТО, ему сказали что в ПТС все написано, типа езди так.
Вчера сняли гос номера за отсутствие ТО, не взглянув даже в ПТС, типа не с вашей машины и все тут
Съездив вчера на ТО, поставил отметку. Сегодня встал 107 в очередь на получение обратно гос номеров, до обеда очередь не подошла, поехав домой его тормознул гаец, все посмотрел и отпустил, ехав через час обратно, тормознул тот же гаец и забрал  права за езду без гос номера. В пнд на разбор к нач ГИБДД, а 16 дек  в суд
Кто мож чего посоветует, мне кажется может можно как то повернуть все, ведь первоночально по идее номера сняли не правомерно
Без ТО, после постановки на учёт, можно ездить только месяц ,не больше



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #41 : 01 Декабря 2009, 18:46:07 »
  Вопрос ?
Летом зять снял авто сучета в Тюмени и поставил на учет в Сургуте, припостановке уточнил про ТО, ему сказали что в ПТС все написано, типа езди так.
Вчера сняли гос номера за отсутствие ТО, не взглянув даже в ПТС, типа не с вашей машины и все тут
Съездив вчера на ТО, поставил отметку. Сегодня встал 107 в очередь на получение обратно гос номеров, до обеда очередь не подошла, поехав домой его тормознул гаец, все посмотрел и отпустил, ехав через час обратно, тормознул тот же гаец и забрал  права за езду без гос номера. В пнд на разбор к нач ГИБДД, а 16 дек  в суд
Кто мож чего посоветует, мне кажется может можно как то повернуть все, ведь первоночально по идее номера сняли не правомерно
Без ТО, после постановки на учёт, можно ездить только месяц ,не больше
ТО на эту машину есть и оно вроде как действительно, т.к. хозяин тот же, только номера сменились



Оффлайн меченый
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Улан-Удэ
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #42 : 01 Декабря 2009, 18:58:57 »
ТО действительно только с теми номерами которые там записаны.На ТО записан номер, поэтому и гайвер скозал что оно не с вашей машины



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #43 : 01 Декабря 2009, 19:10:58 »
ТО действительно только с теми номерами которые там записаны.На ТО записан номер, поэтому и гайвер скозал что оно не с вашей машины
Почему тогда при постановке сказали что можно ездить, раз в птс все записано, что владелец тот же и машина та же



Оффлайн меченый
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Улан-Удэ
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #44 : 01 Декабря 2009, 19:15:24 »
Мне тоже говорили что можно, но уточнили что только месяц, да и в правилах всё это прописано.