Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Хмелёвка Заринский район Алтайский край из Заринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с электроникой в мороз?  (Прочитано 10264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lewa
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 07.12.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail

    Адрес: пригород Новосибирска
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Проблемы с электроникой в мороз?
« : 07 Января 2010, 19:13:47 »
Здравствуйте! У меня Allion 1.8 с двигателем 1ZZ. Подскажите, было ли у кого такое чудо, как, в мороз ниже 30 градусов, приехал в магазин. Заглушил машину. Через 40 минут вышел и стал заводить. Стартер крутит двигатель как ошалелый. НО... Не единой вспышки. Сколько ни крутил, сколько не продувал педалью в пол, никакого эффекта. Это проблемы с электроникой или все таки, как говорят есть на тойотах какой-то датчик, который запрещает пуск двигателя при температуре ниже установленного на этом датчике?



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #1 : 07 Января 2010, 22:38:08 »
расскажи хоть какого года авто, и "северная" или "южная" комплектация?



Оффлайн Lewa
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 07.12.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail

    Адрес: пригород Новосибирска
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #2 : 08 Января 2010, 07:39:02 »
расскажи хоть какого года авто, и "северная" или "южная" комплектация?
Аленка 2004 года. А какой комплектации северной или южной понятия не имею. Где это можно высмотреть?



Оффлайн Lewa
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 07.12.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail

    Адрес: пригород Новосибирска
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 09:39:45 »
Здравствуйте! У меня Allion 1.8 с двигателем 1ZZ. Подскажите, было ли у кого такое чудо, как, в мороз ниже 30 градусов, приехал в магазин. Заглушил машину. Через 40 минут вышел и стал заводить. Стартер крутит двигатель как ошалелый. НО... Не единой вспышки. Сколько ни крутил, сколько не продувал педалью в пол, никакого эффекта. Это проблемы с электроникой или все таки, как говорят есть на тойотах какой-то датчик, который запрещает пуск двигателя при температуре ниже установленного на этом датчике?
И если есть такой датчик, то как его убить, без вреда для Аленки?



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #4 : 08 Января 2010, 10:05:08 »
у машин в северной комплектации есть воздуховоды в ноги задним пассажирам, прямо под сиденьями водителя и переднего пассажира, в -35 заводится нормально, если на прогрев сигналка стоит... :)



Оффлайн Lewa
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 07.12.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail

    Адрес: пригород Новосибирска
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #5 : 08 Января 2010, 16:21:58 »
у машин в северной комплектации есть воздуховоды в ноги задним пассажирам, прямо под сиденьями водителя и переднего пассажира, в -35 заводится нормально, если на прогрев сигналка стоит... :)
Значи у меня "южной" комплектации. Я так понял, что мне нужно не заморачиваться и если на улице ниже -25, то лучше машину не трогать? Или трогать, но не глушить? Видел кучу аллионов, которые заводятся спокойно с ключа  в -36 и уезжают. Обидно как то



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #6 : 08 Января 2010, 18:01:16 »
у машин в северной комплектации есть воздуховоды в ноги задним пассажирам, прямо под сиденьями водителя и переднего пассажира, в -35 заводится нормально, если на прогрев сигналка стоит... :)
Значи у меня "южной" комплектации. Я так понял, что мне нужно не заморачиваться и если на улице ниже -25, то лучше машину не трогать? Или трогать, но не глушить? Видел кучу аллионов, которые заводятся спокойно с ключа  в -36 и уезжают. Обидно как то
Можно сигнализацию с автопрогревом установить и не заморачиваться  ;) Мой южанин Лёня уже 2 недели каждые 2 часа по 10 минут греется - в случае необходимости сажусь и еду!  :i_am_so_happy:



Оффлайн Lewa
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 07.12.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail

    Адрес: пригород Новосибирска
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 09:28:12 »
Это проблемы с электроникой или все таки, как говорят есть на тойотах какой-то датчик, который запрещает пуск двигателя при температуре ниже установленного на этом датчике?
Значит про  такой датчик никто ничего не знает? Может мне по ушам проехались тут некоторые индивидуумы? И если "южной" комплектации, то и в сильный мороз он не должен заводиться? Нонсенс какой то



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #8 : 09 Января 2010, 10:02:39 »
Да уж, намудрили в этой машинке граждане японцы. Уж больно она чувствительна к низким температурам. Может это особености алюминиевого движка, в купе с хитров...ой электроникой...но факт остается фактом. Если на предыдущих авто не заморачивался о прогреве ниже -25, то тут постоянно в голове звоночек "О, уже -20", и сразу к окну - завелась или нет.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #9 : 09 Января 2010, 10:22:43 »
Да не гон это - при чем тут комплектация, у меня южная в -40 ездит. А сигналку тебе не кривыми ручками ставили?



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #10 : 09 Января 2010, 19:39:10 »
слышал тоже о таком феномене. выход один - если есть возможность открыть корпус воздушного фильтра и прогреть феном воздуховод



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #11 : 09 Января 2010, 19:41:48 »
слышал тоже о таком феномене. выход один - если есть возможность открыть корпус воздушного фильтра и прогреть феном воздуховод
Я так практически всегда делал,? забрал у жены один из фенов и в воздухан



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #12 : 09 Января 2010, 20:17:07 »
Да лано вы чего - за 40 минут не мог двигатель так остыть, это по любому глюки электрики и решать их надо со спецами.



Оффлайн Lewa
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 07.12.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail

    Адрес: пригород Новосибирска
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #13 : 09 Января 2010, 21:54:43 »
Да не гон это - при чем тут комплектация, у меня южная в -40 ездит. А сигналку тебе не кривыми ручками ставили?
Машину я брал уже с сигой. Причем откусаной. На СТОшке мне ее реанимировали. проблем не было до морозов. Но сейчас я уже понял, что траблы с мозгами у Аленки. Специально пришел в гараж сегодня. температурник в машине показвает -14. Включаю стартер и жукал минут 5 пока не стал схватывать. Двигатель со стартером работает, отпускаю стартер, глохнет. Кое как завелся, но регулятор оборотов не работает. Мозги слетели полностью. никто не знает как их обнулить? Минусовую клемму уже снимал. Грешу еще на подачу бензина. Где этот фильтр тонкой очистки топлива установлен, никто не подскажет?



Оффлайн Vyacha
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18.01.09
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 2002/1800 X

  • Адрес: г.Зеленогорск, Красноярского края
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с электроникой в мороз?
« Ответ #14 : 10 Января 2010, 08:07:05 »
Топливный фильтр установлен в баке вместе с насосом. Может у тебя вода в глушителе замёрзла и не даёт выходить газам. У меня у зятя на рафике на днях так было, пришлось отогревать в тёплом боксе, после отогрева рафик завёлся и всё нормально.