Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Борисовка Пластовский район Челябинская область из Пласта Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Крутит долго стартер  (Прочитано 16742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doroky
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 11.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Premio, 2007, 2zr-fe
Крутит долго стартер
« : 18 Сентября 2014, 10:16:22 »
Двигатель заводится исправно без проблем, но крутит стартер немного дольше чем например у королки 1нз. Это происходит и в холодный и в прогретый двигатель, свечи НЖК поставил, вроде немного время прокрутки сократилось потом опять заново, поменял заправку с газпрома на магнат таке вроде время прокрутки сократилось потом опять увеличилось, поставил старые иридиевые свечи стало как то норм крутить, потом также вермя увеличилось, ДМРВ, ККХ, и заслонку прочистил, никаких изменений по этому направлению. Когда заводится с брелка крутит еще дольше, как то сел аккум зимой, подзарядил, и как мне показалось двиг спохавитлся быстрее обычного, аккум старый, может из-за этого? может из-за топливного фильтра? бывает не знаю от чего зависит крутит меньше времени и двиг заводится, не мешает это но все таки заставляет думать...
буду рад дельным советам, это я замечаю уже как год



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #1 : 19 Сентября 2014, 14:42:05 »
Двигатель заводится исправно без проблем, но крутит стартер немного дольше чем например у королки 1нз. Это происходит и в холодный и в прогретый двигатель, свечи НЖК поставил, вроде немного время прокрутки сократилось потом опять заново, поменял заправку с газпрома на магнат таке вроде время прокрутки сократилось потом опять увеличилось, поставил старые иридиевые свечи стало как то норм крутить, потом также вермя увеличилось, ДМРВ, ККХ, и заслонку прочистил, никаких изменений по этому направлению. Когда заводится с брелка крутит еще дольше, как то сел аккум зимой, подзарядил, и как мне показалось двиг спохавитлся быстрее обычного, аккум старый, может из-за этого? может из-за топливного фильтра? бывает не знаю от чего зависит крутит меньше времени и двиг заводится, не мешает это но все таки заставляет думать...
буду рад дельным советам, это я замечаю уже как год
Давление в системе проверяли? Если бензин в бак не уходит поставьте родные обычные свечи и пробуйте



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #2 : 19 Сентября 2014, 16:36:33 »
забежал почитать и заинтересовался.. у меня тоже кажется долго стартует с ключа.   

с давлением норма, при замене фильтра я видать мальца ошибся по коду.. либо дали другой фильтр там отверстие под насос было чуть шире.. и после установки даже незавелась сразу т.к. лила в обратку, снова разобрали и поставили резинку побольше после чего насос плотно застегнулся в фильтр и машина спокойно ездит и по сей день!

с брелка практически сразу заводит, а с ключа  на холодную  где то после 3 чихов..   при всем при этом  заменены свечи, топливный фильтр, поменян воздушны фильтр, промыты форсунки лично. 
на горячуюю заводится еще хуже с ключа, но это уже гдето слышал что норма.


« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 16:39:10 от execute_108 »

Оффлайн doroky
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 11.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Premio, 2007, 2zr-fe
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #3 : 08 Октября 2014, 12:26:51 »
обратно родные поставил, иногда крутит нормально, иногда дольше обычного, так и езжу, плюс поставил новый аккум, старый сдох, может дело в в фильтре все таки...



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #4 : 08 Октября 2014, 12:54:24 »
обратно родные поставил, иногда крутит нормально, иногда дольше обычного, так и езжу, плюс поставил новый аккум, старый сдох, может дело в в фильтре все таки...
Если вы не слушаете советов, то зачем тему создавали? как фильтр может влиять? в системе под давлением топливо постоянно должно быть



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #5 : 08 Октября 2014, 12:58:06 »
Если вы не слушаете советов, то зачем тему создавали? как фильтр может влиять? в системе под давлением топливо постоянно должно быть
а косательно моего вопроса что скажете?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #6 : 08 Октября 2014, 13:06:54 »
забежал почитать и заинтересовался.. у меня тоже кажется долго стартует с ключа.   

с давлением норма, при замене фильтра я видать мальца ошибся по коду.. либо дали другой фильтр там отверстие под насос было чуть шире.. и после установки даже незавелась сразу т.к. лила в обратку, снова разобрали и поставили резинку побольше после чего насос плотно застегнулся в фильтр и машина спокойно ездит и по сей день!

с брелка практически сразу заводит, а с ключа  на холодную  где то после 3 чихов..   при всем при этом  заменены свечи, топливный фильтр, поменян воздушны фильтр, промыты форсунки лично. 
на горячуюю заводится еще хуже с ключа, но это уже гдето слышал что норма.
Если с автозапуска сразу, а от ключа нет, то скорее всего проблема с подключением сиги, С автозапуска точно стартует с первого тычка?



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #7 : 08 Октября 2014, 13:19:02 »
Если с автозапуска сразу, а от ключа нет, то скорее всего проблема с подключением сиги, С автозапуска точно стартует с первого тычка?
практически да  буквально на втором уже происходит запуск, с ключа После 3ьего  а то и на 4ом.           а можно пояснить слово сиги...-сигналка?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #8 : 08 Октября 2014, 13:25:20 »
практически да  буквально на втором уже происходит запуск, с ключа После 3ьего  а то и на 4ом.           а можно пояснить слово сиги...-сигналка?
Вот на втором, унас насос топливный включается только при вкл стартера, значит всё таки бенз у вас в бак убегает. сига это сигналка



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #9 : 08 Октября 2014, 13:29:57 »
Вот на втором, унас насос топливный включается только при вкл стартера, значит всё таки бенз у вас в бак убегает. сига это сигналка
тобиш насос подожженый временем...  я так пологаяю =(  стекает обратно падает давление..  а может это быть из за неправильного фильтра..  я прост писал что взял фильтр и походу ошибся маленько  либо мне китай подсунули.. отверстие крпежа фильтра и насоса в самом фильтре было больше, из за чего пришлось поставить резиновое кольцо большего размера.. может быть в этом причина..?     фильтр уже год с лишним отходил на 92 бензе..

или в насосе клапан уже подустал который обратно не дает спускать?..



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #10 : 08 Октября 2014, 13:34:06 »
тобиш насос подожженый временем...  я так пологаяю =(  стекает обратно падает давление..  а может это быть из за неправильного фильтра..  я прост писал что взял фильтр и походу ошибся маленько  либо мне китай подсунули.. отверстие крпежа фильтра и насоса в самом фильтре было больше, из за чего пришлось поставить резиновое кольцо большего размера.. может быть в этом причина..?     фильтр уже год с лишним отходил на 92 бензе..

или в насосе клапан уже подустал который обратно не дает спускать?..
Подключите манометр и заведите авто узнаете сколько выдаёт насос и не отключая его подождите пол часа, увидите на сколько упало давление в магистрали, тогда и станет ясно держит клапан или нет



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #11 : 08 Октября 2014, 13:35:14 »
спасибо!)   



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #12 : 08 Октября 2014, 13:38:38 »



Оффлайн doroky
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 11.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Premio, 2007, 2zr-fe
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #13 : 08 Октября 2014, 15:32:41 »
давление не мерил, допустим померю, потом отчего отталкиваться, или какие должны быть давления?



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #14 : 08 Октября 2014, 15:47:55 »
давление не мерил, допустим померю, потом отчего отталкиваться, или какие должны быть давления?
давление в топ.магистрали вроде как должно  3 атмосферы давить.. у дядьки знакомого на москвиче поставили насос от 12шки так тот 6 очков давил))) и обратка сразу на холостом ходу лила пополной)))  зато Крокодил рвал как надо..)))

если давления нет или льет в обратку грубо говоря прокладка между насосом и фильтром\утеряна или вышла из строя то насос будет работать в холостую и авто вообще незаведется (эт у меня так было когда фильтр поставил а  у того соединение было шире).    либо как я понял будут присутсвовать провалы при старте авто как у нас с вами наблюдаются.


« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 15:51:07 от execute_108 »