Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рыбное Мотыгинский район Красноярский край из Мотыгино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запотевание стекол  (Прочитано 209671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: потеют стекла!!! в чем причина??
« Ответ #60 : 01 Февраля 2009, 21:29:51 »
Сегодня целый день проездил, окна ни разу не запотели. На улице -15 было... Почему то раз на раз не приходится... :yes:
Просто ты был один. Или не так разгорячен как в тот раз))))


Нет машина новая при получение  все смотрел...начали потеть ..еще снега не было (мороз был)..да и грязи то особой на дорогах не наблюдалось...  когда б они забились бы(((...все таки я думаю скорее все наверно машина летний вариант и не предназначена  для данной полосы климат.условий.....хотя в Японии я думаю влажность воздуха покруче, чем в Белгороде где я живу(Центральное Черноземье)..так что увы((
ИМХО - какая разница - северный или южный? так называемая "точка росы" есть при любой температуре.

В общем - сегодня с этим столкнулся (ехал далеко, -20, в авто 4 чел. надышали так, что все запотело. и лобовое тоже начало затягивать. менял режим на "только лоб" - помогает лобовому, а ноги мерзнут и дышать тяжело). Пытался включать кондиционер (как в инструкции - для подсушивания воздуха)- но эффекта не обнаружил.
 
и вылечил так:
1)сначала едешь и прогреваешь авто пока всем не станет "чуть теплее комфорта" (печка -температура на "МАХ НОТ", обдув- "ноги+лоб")
2) снижаешь темпер до 24, а обдув увеличиваешь до 3-4 делений (ноги+лоб)
И все ОК . т.е.: стекла прозрачные,(заднее - частично), дышать легко и ногам тепло (т.к. при этой температуре воздух в ноги теплый, а на лобовое - прохладный).ОДин МИНУС - шумно.
Попробуйте - понравится!!!

Если не хватит (вдруг 5 чел, и из них 4- "под шафэ")))) - тогда 5 делений.))))
Ну и не забивайте мусором углы багажника (слева и справа от запаски - углубления. а в них - вентиляция = выпуск воздуха из салона). Можно даже приоткрыть ее , т.е. поднять коврик и вынуть пластиковый "пол".
3) Ну и последний вариант "лечения", про который все забыли: есть в продаже антизапотеватели. - Брызгаете и размазываете чистой тряпкой. и "NO PROBLEM"

4) чистим воздухозаборник от листьев, грязи чистка воздухозаборника (воздух в салон)


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 22:09:10 от landy »

 
Оффлайн гицы
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 28.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КАМЧАТКА
Re: потеют стекла! в чем причина? что делать?
« Ответ #61 : 02 Февраля 2009, 01:01:00 »
я так пологаю что между багажником и салоном сзади естественно очень тоненькая фанерка и даже на кочках иногда даже вылетают.а в багажнике всегда минус и этот минус поднимается в салон как раз на заднее стекло....



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: потеют стекла! в чем причина? что делать?
« Ответ #62 : 02 Февраля 2009, 13:29:14 »
Какая фанерка, вы о чём? :wacko1:
landy, правильно сказал про точку росы,это по физике проходили. Сами подумайте, лобовое затягивет даже при направленном на него обдуве, а сзади вообще нету обдува, там стекла холодные.
Когда никого сзади нету и стекла не замерзают.
Не думали японцы что мы будем ездить в такой мороз на их машине, вот и всё!



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: потеют стекла! в чем причина? что делать?
« Ответ #63 : 02 Февраля 2009, 21:30:53 »
я так пологаю что между багажником и салоном сзади естественно очень тоненькая фанерка и даже на кочках иногда даже вылетают.а в багажнике всегда минус и этот минус поднимается в салон как раз на заднее стекло....
Так ты просто эту "фанерку" не прищелкнул, а просто сверху положил.(наверно). у меня надо хорошенько ее (полку) поддеть, чтоб она снялась.
А минус в салон не поднимается. т.к. 1) - по физике - холод опускается всегда вниз.(тепло - на верх)  2) если ехать задом наперед, и выключить вентилятор печки, то , возможно, ты этого и добъешься. а можно еще вентилятор печки в обратную сторону закрутить)))))   (а в норме у большинства авто входящий спереди воздух проходит через салон в багажник, и выходит далее на улицу под задним бампером. а у остальных- выходит у задних стоек салона). 


« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 21:36:09 от landy »

 
Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Re: Запотевание стекол
« Ответ #64 : 25 Августа 2009, 08:55:44 »
Это похоже проблема данных моделей,до этого была Toyota Vista 1997,даже не знал проблем с запотеванием,только если после бани садились 4 человека,тогда только запотевало,и то если включал обдув стекол посильнее,то все растягивало (даже задние стекла,чего не скажешь о Премке). Возможно вентиляционные отверстия неправильно расположены,на Висте в углублениях по бокам багажника лежали огнетушитель,дамкрат, буксировочный трос,тряпка,и не мешало ничего. На Премио выручает только кондер.Front+ температуру повыше,чтобы кондер не холодил и стекла чистые. Но вот задние боковые ни в какую не отходят



Оффлайн Tatjana
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 19.01.09
  • Пол: Женский
  • Toyota Allion 2003

  • Адрес: Алтайский край
    тойота аллион, 2003, 1NZ-FE
Re: Запотевание стекол
« Ответ #65 : 25 Августа 2009, 09:01:00 »
точно,  у нас до этой тоже была Виста 1995 - никогда такой проблемы не было, а сейчас уже в эти дни если дождь и прохладно - уже стекла запотели. А впереди зима....



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Запотевание стекол
« Ответ #66 : 25 Августа 2009, 22:54:34 »
вот я и говорю (с собственного опыта) - пользуйтесь антизапотевателем!



Оффлайн Tatjana
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 19.01.09
  • Пол: Женский
  • Toyota Allion 2003

  • Адрес: Алтайский край
    тойота аллион, 2003, 1NZ-FE
Re: Запотевание стекол
« Ответ #67 : 26 Августа 2009, 03:55:48 »
надо будет обязательно попробывать, вдруг и правда решиться проблемка.



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запотевание стекол
« Ответ #68 : 26 Августа 2009, 05:13:18 »
Решаю проблему с запотеванием стекол с помощью включения кондера и опускаю окно маленько, помогает даже в сильный дождь. Обдув на лобовик ставлю.



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Запотевание стекол
« Ответ #69 : 26 Августа 2009, 05:24:15 »
вот я и говорю (с собственного опыта) - пользуйтесь антизапотевателем!
Только не так, как я - купила, положила в салон, вожу!.. Не помогает!..  :pardon:



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Запотевание стекол
« Ответ #70 : 26 Августа 2009, 07:24:02 »
Решаю проблему с запотеванием стекол с помощью включения кондера и опускаю окно маленько, помогает даже в сильный дождь. Обдув на лобовик ставлю.

Ну в дождь то понятно, а зимой как? Ведь компрессор просто не запустится с минусовую температуру. А стёкла то действительно затягивает ужасно. В предыдущих моих японцах в задней полке были специальные дырки что бы воздух вытягивало в багажник, а из багажника через бампер наружу, в Алионе я что то их не видел или не обращал внимания. Или может аэродинамика у Алиона такая что вентиляция находится не в зоне разрежения. Надо что то придумать...



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Запотевание стекол
« Ответ #71 : 26 Августа 2009, 08:03:29 »
Зимой при -5 и ниже как правило воздух сухой и стекло не потеет, а если потеет то печкой отогревается. Запотевание у меня лично есть только летом и только в дождь, более никогда таких проблем не наблюдал.



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Запотевание стекол
« Ответ #72 : 26 Августа 2009, 10:14:16 »
А у меня есть. Зимой. В салоне жара а стёкла затягивает.



Оффлайн walkingbobik
Re: Запотевание стекол
« Ответ #73 : 27 Августа 2009, 07:23:19 »
Зимой при -5 и ниже как правило воздух сухой и стекло не потеет, а если потеет то печкой отогревается. Запотевание у меня лично есть только летом и только в дождь, более никогда таких проблем не наблюдал.
У меня тоже только летом, спасаюсь включение кондея, отпатевает за 3 секунды. Салонника нету в принципе у меня.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Запотевание стекол
« Ответ #74 : 27 Августа 2009, 07:34:56 »
Kонстантин
Значит тебе надо поменять салонный фильтр - все просто.