Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в кафе Светлана Чановский район Новосибирская область из Чаны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G  (Прочитано 194070 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Спасибо за фотки, сделай плиз еще фотку экрана эквалайзера - она самая интересная для меня



 
Оффлайн MightyMike
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14.02.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Premio ZRT261, 2009, 3ZR-FAE
Да если бы они только были, эти настройки, а так там только предустановки и все.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вон оно что... Я сразу и не заметил, что это фотка  закладки "эквалайзер"



Оффлайн MightyMike
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14.02.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Premio ZRT261, 2009, 3ZR-FAE
To  igorvod
С парковочными линиями мы с тобой разобрались, теперь назрел следующий вопрос: Если в наших магнитофонах встроенный Park Asist, то как настроить его полноценную работу, т.е. чтоб он ещё сам парковал машину?



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
To  igorvod
С парковочными линиями мы с тобой разобрались, теперь назрел следующий вопрос: Если в наших магнитофонах встроенный Park Asist, то как настроить его полноценную работу, т.е. чтоб он ещё сам парковал машину?
Для этого еще сонары должны быть на бамперах.



Оффлайн MightyMike
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14.02.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Premio ZRT261, 2009, 3ZR-FAE
Ну тогда отбой, это уже перебор, ещё сонары не хватало в бампер врезать. Просто стало любопытно, а вдруг  ;D



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Можно круговой обзор добавить с высоты птичьего полета, если подключить AISIN или Fujitsu Ten парк-ассист и камеры в зеркала. Передняя призма у тебя уже есть.
Лучше смотреть на разборах на приусах или других гибридах, у кого есть камеры в зеркалах. Но этот признак не означает, что там есть парк-ассист на 100%, к нашим мафонам боковые камеры могут цепляться на прямую.



Оффлайн MightyMike
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14.02.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Premio ZRT261, 2009, 3ZR-FAE
Буду довольствоваться тем, что есть, надоело уже машину ковырять, а то получится как обычно: сделаешь  из машины конфетку и  тут же моча в голову ударит - продать  её, жалко потом будет со всем этим  расставаться.



Оффлайн Vitos_13
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20.05.13
  • Пол: Мужской
  • мой тел.: 38-98-60
  • E-mail
    Адрес: Blagoveshchensk
    Delica, 1999, 4m40efi
Можно круговой обзор добавить с высоты птичьего полета, если подключить AISIN или Fujitsu Ten парк-ассист и камеры в зеркала. Передняя призма у тебя уже есть.
Лучше смотреть на разборах на приусах или других гибридах, у кого есть камеры в зеркалах. Но этот признак не означает, что там есть парк-ассист на 100%, к нашим мафонам боковые камеры могут цепляться на прямую.
Если есть автопарковка, то park asist есть 100%



Оффлайн ALS_SkyNet
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Тойта Ист, 2010, 1NZ-FE
Добавлю пару фотографий датчика руля снизу с Toyota IST в кузове NCP110, до магнитолы NHZN-W60G







Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Добавлю пару фотографий датчика руля снизу с Toyota IST в кузове NCP110, до магнитолы NHZN-W60G



[ ]
От себя добавлю:
Т.е. 7и8 пины для парк-ассита магнитолы, а пины 9и10 для VSC & TRC автомобиля. Иначе ставится такой же 5-ти пиновый датчик 89245-12020 как у нас. Как показала практика, даже отключив от VSC 5-типиновый датчик и подключив его только к дилерской магнитоле, магнитола его не видит!!!


« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 09:10:01 от igorvod »

Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR

Оффлайн mrBan
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владик
    велосипед TOYOTA
To  igorvod
,,, теперь назрел следующий вопрос: Если в наших магнитофонах встроенный Park Asist, то как настроить его полноценную работу, т.е. чтоб он ещё сам парковал машину?
сонары тут ни причём, они тока показывают расстояние до препятствия, нужен еще один дополнительный блок парковки__ завязан с ГУ сигналами SS-/SS+  out__ это 5 и 6пин в разъёме и еще 4пин TREG out __идёт на датчик руля, машина в сою очередь должна быть оборудована эл.рейкой, блок включается дополнительной кнопочкой "силуэт машинки с буковкой P"
на ГУ "зелёным флажком" выбирается место куда машинка будет парковаться, отпускаеш руль и она паркуется__ тока успевай притормаживать :wacko1:

по системе кругового обзора __ для NHZN-W59G так вроде эта функция не предусмотрена__т.к. в меню настройки камер нет третьей кнопочки__ "настройка системы кругового обзора" http://forums.drom.ru/car-audio/t1151728091-p249.html#post1152442956

это также отдельный блок куда сходится сигнал со всех четырёх камер, камеры желательно чтоб были с широким углом обзора(передние которые делят картинку на сектора тут не канает))),,,
управление: кнопкой мультируля "VIEW",,, видеосигнал с блока идёт в ГУ на разъём камер, и шиной TX в разъём AVC LAN :drinks:



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
сонары тут ни причём, они тока показывают расстояние до препятствия, нужен еще один дополнительный блок парковки__ завязан с ГУ сигналами SS-/SS+  out__ это 5 и 6пин в разъёме и еще 4пин TREG out __идёт на датчик руля, машина в сою очередь должна быть оборудована эл.рейкой, блок включается дополнительной кнопочкой "силуэт машинки с буковкой P"
на ГУ "зелёным флажком" выбирается место куда машинка будет парковаться, отпускаеш руль и она паркуется__ тока успевай притормаживать :wacko1:

по системе кругового обзора __ для NHZN-W59G так вроде эта функция не предусмотрена__т.к. в меню настройки камер нет третьей кнопочки__ "настройка системы кругового обзора" http://forums.drom.ru/car-audio/t1151728091-p249.html#post1152442956

это также отдельный блок куда сходится сигнал со всех четырёх камер, камеры желательно чтоб были с широким углом обзора(передние которые делят картинку на сектора тут не канает))),,,
управление: кнопкой мультируля "VIEW",,, видеосигнал с блока идёт в ГУ на разъём камер, и шиной TX в разъём AVC LAN :drinks:

На аксио такая парковка реализованна по сонарам.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
По книге Аллион получается что тоже по сонарам реализована парковка. Действительно на NHZN-W59G круговой обзор не подключить. Я имел ввиду магнитолы серии W61, когда написал "наши", уже забыл что ветка в названии имеет W59G. Достоверно известно, что к NHZN-W60G эта приблуда тоже подключается, за остальные W60 не знаю.