Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чингизово Баймакский район Республика Башкортостан из Баймака Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)  (Прочитано 9763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #15 : 14 Сентября 2018, 08:03:23 »
Геннадий у тебя какой расход по городу с учётом пробок и прогрева двигателя перед ездой?
   Если верить компьютеру то 11 литров,  у меня гбо стоит  бензин для прогрева а езжу на пропане.



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #16 : 14 Сентября 2018, 15:21:33 »
1 - помыть дроссельную, 2 - посмотреть свечи (если что поменять), 3 - помыть MAF, 4 - воздухан, посмотреть в каком состоянии, если не очень - поменять.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #17 : 14 Сентября 2018, 16:43:38 »
1 - помыть дроссельную, 2 - посмотреть свечи (если что поменять), 3 - помыть MAF, 4 - воздухан, посмотреть в каком состоянии, если не очень - поменять.
  Дима я это все делал но проблема осталась.единственное маф  не мыл.я не знаю что это такое и где он стоит!



Оффлайн Evgenuy
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 16.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Premio, 2009, 3ZR
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #18 : 15 Сентября 2018, 06:58:44 »
1 - помыть дроссельную, 2 - посмотреть свечи (если что поменять), 3 - помыть MAF, 4 - воздухан, посмотреть в каком состоянии, если не очень - поменять.
MAF???



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #19 : 15 Сентября 2018, 07:35:02 »
MAF???

Это датчик массового расхода воздуха, стоит в крышке воздушного фильтра, к нему фишка с проводами подходит.
Насколько знаю - чистить его надо только спиртом, не прикасаясь...

https://toyota.epcdata.ru/allion/ZRT261/185331/engine/1703/22204/



Оффлайн Evgenuy
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 16.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Premio, 2009, 3ZR
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #20 : 15 Сентября 2018, 08:29:57 »
ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ,ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ??? открывать дроссельную заслонку "насильно" пальцами,там две пластиковые шестеренки которые открываются только от подачи током и педали акселератора ! иначе они просто могут сбить калибровочное число наклона дроссельной заслонки выставленное заводом ???



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #21 : 15 Сентября 2018, 08:52:29 »
ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ,ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ??? открывать дроссельную заслонку "насильно" пальцами,там две пластиковые шестеренки которые открываются только от подачи током и педали акселератора ! иначе они просто могут сбить калибровочное число наклона дроссельной заслонки выставленное заводом ???
    Я когда чистил это уже было 3 раза я именовать пальцами открывал заслонку. Но при  снятии будь осторожен можно отложить писюна на патрубки охлаждения. Много кто ломал и я тоже.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #22 : 15 Сентября 2018, 08:55:49 »
ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ,ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ??? открывать дроссельную заслонку "насильно" пальцами,там две пластиковые шестеренки которые открываются только от подачи током и педали акселератора ! иначе они просто могут сбить калибровочное число наклона дроссельной заслонки выставленное заводом ???

Пальцем не надо.
Нажимаешь на педальку акселератора, ложишь на нее 'кирпич' и чистишь.
Есть отдельная тема для ваших 260 - чистка дроссельной заслонки, посмотрит, есть фотоотчет...

Чистка дроссельной заслонки



Оффлайн Evgenuy
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 16.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Premio, 2009, 3ZR
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #23 : 15 Сентября 2018, 16:30:03 »
    Я когда чистил это уже было 3 раза я именовать пальцами открывал заслонку. Но при  снятии будь осторожен можно отложить писюна на патрубки охлаждения. Много кто ломал и я тоже.
Открывал пальцами заслонку уже на снятой ДЗ при чистке,я правильно понял?



Оффлайн Evgenuy
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 16.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Premio, 2009, 3ZR
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #24 : 15 Сентября 2018, 16:32:39 »
Пальцем не надо.
Нажимаешь на педальку акселератора, ложишь на нее 'кирпич' и чистишь.
Есть отдельная тема для ваших 260 - чистка дроссельной заслонки, посмотрит, есть фотоотчет...

Чистка дроссельной заслонки
[/quot
Не буду пальцами заслонку двигать,так напором обработаю на снятой ДЗ


« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 16:44:14 от Evgenuy »

Оффлайн valery1805
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 02.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт край
    Тойота-алион, 2008, 3zr-fae
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #25 : 15 Сентября 2018, 17:03:35 »
Я хотел снять ДЗ и почистить заслонку, на снятой ДЗ открывать заслонку  можно пальцами чтобы убрать нагар под ней?
Чтобы почистить заслонку, вовсе не обязательно ее снимать, достаточно при включенном зажигании зафиксировать педаль газа в пол ( здесь писали уже, кирпич, любая распорка и т.д.) и чистой тряпочкой, аккуратно, смоченной уайт спиритом, керосином, любой обезжиркой, которую продают в малярном магазине, убираете весь налет с заслонки и всего канала докуда можно достать И ВСЕ! Если есть непреодолимое желание ее все таки снять, то принудительно открыть заслонку можно, там обычный сервопривод, с возвратной пружиной. После чистки в 90 процентов случаев двигатель какое то время будет держать повышенные обороты-это нормально, может час, может день, потом все устаканится. Весьма действенный способ убрать толчки, пинки которые проявляются именно на светофоре, когда нога на педали тормоза.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #26 : 15 Сентября 2018, 19:20:09 »
Чтобы почистить заслонку, вовсе не обязательно ее снимать, достаточно при включенном зажигании зафиксировать педаль газа в пол ( здесь писали уже, кирпич, любая распорка и т.д.) и чистой тряпочкой, аккуратно, смоченной уайт спиритом, керосином, любой обезжиркой, которую продают в малярном магазине, убираете весь налет с заслонки и всего канала докуда можно достать И ВСЕ! Если есть непреодолимое желание ее все таки снять, то принудительно открыть заслонку можно, там обычный сервопривод, с возвратной пружиной. После чистки в 90 процентов случаев двигатель какое то время будет держать повышенные обороты-это нормально, может час, может день, потом все устаканится. Весьма действенный способ убрать толчки, пинки которые проявляются именно на светофоре, когда нога на педали тормоза.

 Заслонка обучается в течении 10 минут и обороты приходят в норму,  а вот толчки и пинки на светофоре после чистки бывают но редко , от чего это зависит я не знаю.Когда грязная пинки ощютимые а когда чищу они очень слабые.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #27 : 15 Сентября 2018, 19:21:21 »
Открывал пальцами заслонку уже на снятой ДЗ при чистке,я правильно понял?

   Да снимал полностью и пальцем открывал очень тяжело открывается и наровит закрытся, очиститель карбюраторов хорошо читсит.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #28 : 16 Сентября 2018, 14:38:47 »
я снимал заслонку полностью.
Открывал ооооочень медленно.

Чищу заслонку очистителем карбюраторов. Растворители и другие агрессивные жидкости не использую (ссыкотно).
Ватные диски, бинт, микрофибра.



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Обороты падают на светофоре до 600-та(ТОЛЧЕК)
« Ответ #29 : 17 Сентября 2018, 01:43:08 »
я снимал заслонку полностью.
Открывал ооооочень медленно.

Чищу заслонку очистителем карбюраторов. Растворители и другие агрессивные жидкости не использую (ссыкотно).
Ватные диски, бинт, микрофибра.
Карбклинер  гораздо  агресивней  растворителя.  Я пробовал мыть растворителем,  вообще неотмывается.