Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Юшала Тугулымский городской округ Свердловская область из Тугулыма Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена жидкости в ГУР  (Прочитано 75634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #30 : 08 Февраля 2012, 16:59:13 »
Только что посмотрел в "букварь" там написано: проверка каждые 10 т.км. или раз в шесть месяцев. Про замену ни слова.
Не знаю что у тебя за букварь, и какие там 10 тыс нарисованы Смотри 31 страница и 21 строчка следуюшая после Трубопроводы и шланги тормозной системы




 
Оффлайн anrad
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 08.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota-Allion A18, 2004, 1ZZ-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #31 : 09 Февраля 2012, 07:07:07 »
Не знаю что у тебя за букварь, и какие там 10 тыс нарисованы Смотри 31 страница и 21 строчка следуюшая после Трубопроводы и шланги тормозной системы


Ты прочти повнимательней. Это говорится о периодичности проверки (через 10 тыс. или раз в полгода, что раньше будет), о замене ничего не сказано.



Оффлайн koks
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28.04.11
  • E-mail
    Allion, 2005
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #32 : 09 Февраля 2012, 20:22:09 »
для жидкости гур марку производителя масел посоветуйте.  Я просто первый раз с заменой масла в гур столкнулся))) помогите с поиском инструкции по ремонту аллиона, найти не могу везде за деньги)))


« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 20:33:55 от koks »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #33 : 10 Февраля 2012, 17:18:55 »
Ты прочти повнимательней. Это говорится о периодичности проверки (через 10 тыс. или раз в полгода, что раньше будет), о замене ничего не сказано.
Ну тогда можете и не менять. вот фотки пробег 23 тыс, жижка менялась в Мае месяце



Менять или не менять решать только вам!



 
Оффлайн Хан
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24.02.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ХАБАРОВСК
    Тойота Аллион, 2005, 1zz-fe
Re: Замена масла в гур
« Ответ #34 : 07 Марта 2012, 06:17:01 »
День добрый!  не подскажите пожалуйста по каким отметкам на щупе смотреть уровень декстрона на горячую или на холодную?



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #35 : 18 Апреля 2012, 12:56:13 »
Чем грозит плохое масло в ГУРе?
Заезжал на СТО, сказали что пора менять уже.
Но пока финансовый кризис...



Оффлайн АlехеY
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 12.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Premio, 2002, 1ZZ
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #36 : 18 Апреля 2012, 15:16:55 »
Сложного нет не чего,снимаешь шланг обратки на бочок, суёшь его в канистру или другую посудину, сажаешь человека за руль, чтобы крутил колёса до упора в обе стороны, заводишь и сам льёшь свежее масло а чел колёса крутит, как чистая пойдёт перестаёшь ставишь всё назад , полностью прокачиваешь систему и доливаешь по уровню, только меняй на полностью прогретом авто чтобы обороты поменьше были, всё
Покажите где эта обратка? За ранее благодарен!!!



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #37 : 18 Апреля 2012, 16:08:19 »
Ребяты, я, если честно, в акуе! Как за 23 тыщи пробега так ушатывается жижа? Моя не менялась с рождения. Моих уже 20 тыров намотано, 2 года как юзаю. Всего 83 тыщи пробег. Жижи в идеальном состоянии. Просто как нулевые. Вот завтра спецом пойду сфотаю.
Да, и как вы умудряетесь так моторный отсек загадить, что аж бачок ГУРа в песке?  ??? Носитесь по грязи, поди, как угорелые? ))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #38 : 19 Апреля 2012, 05:28:44 »
Ребяты, я, если честно, в акуе! Как за 23 тыщи пробега так ушатывается жижа? Моя не менялась с рождения. Моих уже 20 тыров намотано, 2 года как юзаю. Всего 83 тыщи пробег. Жижи в идеальном состоянии. Просто как нулевые. Вот завтра спецом пойду сфотаю.
Да, и как вы умудряетесь так моторный отсек загадить, что аж бачок ГУРа в песке?  ??? Носитесь по грязи, поди, как угорелые? ))
Ты брал машину у родственника? Что так уверен что Жижи с Рождения? Не смеши, Ну так поездий круглогодично по лужам не так загадишь, не все за два года накатывают 20 тыс



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #39 : 19 Апреля 2012, 11:38:02 »
Ты брал машину у родственника? Что так уверен что Жижи с Рождения? Не смеши, Ну так поездий круглогодично по лужам не так загадишь, не все за два года накатывают 20 тыс
Не у родственника, а с аука. Пробег родной. Езжу немного, но каждый день. В любой мороз и слякоть. Иначе нах машина, если в плохую погоду её в гараже оставлять а самому переться по непогоде. Основной пробег, конечно, летом - на море, еще куда-нить. Вот пару фоток вдогонку, чтобы не на словах. Кстати, движку еще ни разу не мыл. Пыль - да, протирал. Но мыть пока не было нужды.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #40 : 19 Апреля 2012, 11:42:34 »
Вот еще пару фоток.
Когда взял машинку, то на маслозаливной пробке было изрядно "кокса" нагоревшего. Соскоблил его отверткой, и больше ничего не мыл не полоскал. Не помню, говорил ли, но и ГУР и автомат также обработаны металлокерамикой, как и движка. Не рекламо - констатация.  :pardon:



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #41 : 19 Апреля 2012, 11:46:45 »
По фотке со щупом АКПП: лежал на бумажке минут 5, пока фотик достал, пока настроил освещение и пр. Бумажка пористая - мануал с офисной лампы )
Горловина маслозаливайки немного с масле, т.к. только-только заехал в гараж. Не совсем стекло еще.



Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #42 : 19 Апреля 2012, 12:18:03 »
мля ну как так то правда движка прям чистая всегда чтоли ты как так ездиешь дружище, на фотках там ваще муха не ебл....сь ;D
не ну так то красавчик что сказать сам все в стерильной чистоте всегда держу ну чтобы не маралось не могу поверить



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #43 : 19 Апреля 2012, 12:30:05 »
мля ну как так то правда движка прям чистая всегда чтоли ты как так ездиешь дружище, на фотках там ваще муха не ебл....сь ;D
не ну так то красавчик что сказать сам все в стерильной чистоте всегда держу ну чтобы не маралось не могу поверить
Хз, раз влетел в лужу грязную на скорости, как цементный раствор жидкий, так когда высохло по двигу и на панели предка пятна белесые остались. Протер их влажной тряпкой, куда достал - всё. Вся мойка. Фотки хреновые,  пыль не кажут. Пыли много )



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #44 : 19 Апреля 2012, 13:29:13 »
Maxtech, В упор не увидел Девственно чистых Жиж! В Автомате тёмная и её менять надо,А в Гуре не такая тёмная , потому что она идёт трёх цветов, у меня буро красный цвет поэтому так и смотрится чёрной , твоя должна быть судя по оттенку светло зелёной, но, цвет уже не понять.Про то что купил с АуКа- И что тебе на блюде выложили, что менялось , а что нет? Ну так давай Сервистную книгу нам показывай, если не перевёл что там написано, то половину по картинкам можно увидеть. Так ты только одну лужу поймал, ты поездий по ним Зимой , Весной, Осенью и Летом. Что Двигло такое чистое и не мылось не когда не поверю! Да ещё и без защиты.Без Обид , но давай завязывай уже Двигать Рекламу Свой Металокерамики, начинает утомлять!