Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Андреевка Московская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Появился шум на двигателе при нагрузке  (Прочитано 3243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн herser
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тыва
    ТОЙОТА ПРЕМИО, 2004, 1 ZZ-FE
Здравствуйте! Искал на форуме ответы на свои вопросы. не нашел. У меня движок 1 zz.  Появился звук при нагрузке при езде на гору. когда поднимаешься на гору и нажимаешь газ и сработает нижняя передача и начинает стучать как стрекоза на поле поет. а когда чуть ослабишь газ звук исчезает. снова нажимаешь на газ звук снова появится. звук похож на звук стрекозы. по городу на обычной езде такое нету. звук появляется только при нагрузке двигателя. масло вовремя меняю и свечи только что поменял такого раньше не замечал. что может быть такого. может у кого-то было! ??? ???



 
Оффлайн MaksimT
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский
    Toyota Premio, 2007, 1ZZ-FE
Re: Появился шум на двигателе при нагрузке
« Ответ #1 : 07 Декабря 2015, 04:45:48 »
Похожее было, при 2 тыс об появлялся непонятный звук, как ты говоришь типа стрекозы. Грешил на ролик натяжителя сначала, поменяли, не помогло. Потом думаю дай сам залезу. Друг на обороты выводит, а я слушаю снизу. В итоге на выпускном коллекторе есть защита, коррозия сожрала одно крепление и она на 2 тыс. об. играла об трубу. Погляди, может у тебя тоже всё просто  ;D



Оффлайн herser
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тыва
    ТОЙОТА ПРЕМИО, 2004, 1 ZZ-FE
Re: Появился шум на двигателе при нагрузке
« Ответ #2 : 07 Декабря 2015, 20:38:13 »
Завтра с утра загляну туда.  Потом расскажу. Хорошо если будет также как у Вас.    :-\