Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Старосултангулово Асекеевский район Оренбургская область из Асекеево Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Интерьер 26# кузова  (Прочитано 13001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #60 : 28 Марта 2017, 14:18:41 »
Сегодня делали эксперимент премии 2013 год объем 1.8 снимали опиитрон ставили на аллиона 2009 года объем 2.0 литра. Из наблюдений все функции работают все показывает. Не работает кнопка disp на руле поэтому на свежих эти кнопки отсутствуют. Так же загорается икона круиз контроля.птф и т.д.



 
Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #61 : 28 Марта 2017, 14:33:38 »
Черный экран это переделанный уже?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #62 : 28 Марта 2017, 14:35:19 »
Черный экран это переделанный уже?
нет это родной



Оффлайн ВиктоР SаныЧ
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22.02.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    ZRT260, 2011, 2ZR-FAE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #63 : 29 Марта 2017, 06:43:52 »
Сегодня делали эксперимент премии 2013 год объем 1.8 снимали опиитрон ставили на аллиона 2009 года объем 2.0 литра. Из наблюдений все функции работают все показывает. Не работает кнопка disp на руле поэтому на свежих эти кнопки отсутствуют. Так же загорается икона круиз контроля.птф и т.д.
купить бы где такой... :good:



 
Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Накладки под дерево в салоне
« Ответ #64 : 29 Марта 2017, 07:03:03 »
все легко снимается поддеваешь и защелки снимаются. Все просто

  Верно.
  Главное снимать в тёплое время года или тёплый гараж.Иначе лопнут на холоде.
  резко не выдёргивать элементы.
  Но всё равно , лучше найти фотоотчёт/виде по разборке или хотя бы в книжке глянуть где защёлки находятся.
  Я так на Тииде снимал блок климата, а там было пару саморезов снизу вкручено и я их не видел. Потом в интернете глянул как снять и снял ничего не сломав :)
 



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #65 : 05 Апреля 2017, 16:52:57 »
по мне так кожа будет смотреться как залепуха. Если финансы позволяют лучше пластик сменить.
  а по мне-все эти потуги на роскошь "под дуб-под ясень-под хрен дядь Васин" залипуха . а руль-"косточка" так вааще отстой....у меня через 2,5 года и краска вытерлась-местами уже чёрный пластик просвечивает,и кожа-откровенное  Г...-на стыках с "косточкой" до дыр протёрлась,от серой краски осталось только воспоминание и внешний край стал шершавый,как плохая замша-скоро дыры... в этом вопросе немцы на два порядка выше - у них и кожа ДРУГАЯ,и профиль обода намного эргономичнее. про "дерево" вообще нет слов...позорище для "тойоты"-за 2 года дырявый облезлый руль!!! ни одной лампочки ещё не заменил,а руль пришлось в чехол прятать... можно,конечно,купить новый-такой же-но СМЫСЛА НЕ ВИЖУ!!! если сверху надевать оплётку-то какая разница что там под ней!? а если не надевать-то через сколько начнёт облазить и этот-неизвестно. только на продажу...


« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 16:57:11 от таксюган »

Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #66 : 05 Апреля 2017, 17:10:06 »
Ультрафиолет наши стекла режут и все. Плёнка очень полезна при езде с кондеем, а не при стоянке. Да и при стоянке торпедо, с плёнкой на лобовом, было  теплым.  А теперь без плёнки просто кипяток.
На боковых у меня плёнка есть и солнце не греет руку, как только открыл окно - сразу жар от солнца чувствуешь.
С плёнкой в машине после стоянки почти такая же душегубка, но зато кресла не приобретают температуру сковородки. У тебя заднии стекла тонированы? Вот и сравни температуру передних кресел с температурой задних после стоянки, а потом только говори о бесполезности плёнок.

ультрафиолет задерживает ЛЮБОЕ МИНЕРАЛЬНОЕ СТЕКЛО-это школьная программа...про лобовое не скажу-хотя кто сказал,что они не АТЕРМАЛЬНЫЕ? 99,9%-они все с таким эффектом-а боковые точно задерживают инфракрасное излучение. попробуйте руку на солнце ЧЕРЕЗ СТЕКЛО - и С ОТКРЫТЫМ СТЕКЛОМ-сразу поймёте разницу. есть ли смысл в прозрачной атермальной плёнке,задерживающей ЕЩЁ 15-20% после самого стекла-не знаю. а если в два слоя? или в три? можно добиться эффекта "ламп дневного света"? ДАНУНА!!! лучше вместо плёнки купить на эти бабки бензину и заранее заводить машину с включенным кондеем. или просто-СТАВЬТЕ В ТЕНЬ! лучше прогуляться лишних двести метров...


« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 17:21:21 от таксюган »

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #67 : 05 Апреля 2017, 17:19:15 »
про лобовое не скажу-хотя кто сказал,что они не АТЕРМАЛЬНЫЕ?-мне кажется,они все с таким эффектом-а боковые точно задерживают инфракрасное излучение. попробуйте руку на солнце ЧЕРЕЗ СТЕКЛО - и С ОТКРЫТЫМ СТЕКЛОМ-сразу поймёте разницу.
   я тоже так раньше думал, но когда поклеял пленкой термальной лобовое, то понял что лобовое было простое, не термальное, а боковые которые с зеленцой, они теперь меня греют по сравнению с лобовым небо и земля, думаю еще и боковые заклеить термальной.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #68 : 05 Апреля 2017, 22:08:01 »
ультрафиолет задерживает ЛЮБОЕ МИНЕРАЛЬНОЕ СТЕКЛО-это школьная программа...про лобовое не скажу-хотя кто сказал,что они не АТЕРМАЛЬНЫЕ? 99,9%-они все с таким эффектом-а боковые точно задерживают инфракрасное излучение. попробуйте руку на солнце ЧЕРЕЗ СТЕКЛО - и С ОТКРЫТЫМ СТЕКЛОМ-сразу поймёте разницу. есть ли смысл в прозрачной атермальной плёнке,задерживающей ЕЩЁ 15-20% после самого стекла-не знаю. а если в два слоя? или в три? можно добиться эффекта "ламп дневного света"? ДАНУНА!!! лучше вместо плёнки купить на эти бабки бензину и заранее заводить машину с включенным кондеем. или просто-СТАВЬТЕ В ТЕНЬ! лучше прогуляться лишних двести метров...
Не путайте ультрафиолет с инфракрасным излучением. Про руль мне тоже не понятно, что надо с ним делать, чтобы довести до состояния,  описанного Вами.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #69 : 06 Апреля 2017, 01:43:48 »
  а по мне-все эти потуги на роскошь "под дуб-под ясень-под хрен дядь Васин" залипуха . а руль-"косточка" так вааще отстой....у меня через 2,5 года и краска вытерлась-местами уже чёрный пластик просвечивает,и кожа-откровенное  Г...-на стыках с "косточкой" до дыр протёрлась,от серой краски осталось только воспоминание и внешний край стал шершавый,как плохая замша-скоро дыры... в этом вопросе немцы на два порядка выше - у них и кожа ДРУГАЯ,и профиль обода намного эргономичнее. про "дерево" вообще нет слов...позорище для "тойоты"-за 2 года дырявый облезлый руль!!! ни одной лампочки ещё не заменил,а руль пришлось в чехол прятать... можно,конечно,купить новый-такой же-но СМЫСЛА НЕ ВИЖУ!!! если сверху надевать оплётку-то какая разница что там под ней!? а если не надевать-то через сколько начнёт облазить и этот-неизвестно. только на продажу...
что нужно было делать чтоб так руль испортить. За 3 года эксплуатации ни чего не протерлость и чехол на косточку одевать я считаю дуростью зачем вообще тогда его ставить. Колхоз мощнейший. По поводу немцев на бмв кожа тоже подтирается а где кнопки вообще облазит так что не стоит сравнивать.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #70 : 06 Апреля 2017, 02:54:32 »
  а по мне-все эти потуги на роскошь "под дуб-под ясень-под хрен дядь Васин" залипуха . а руль-"косточка" так вааще отстой....у меня через 2,5 года и краска вытерлась-местами уже чёрный пластик просвечивает,и кожа-откровенное  Г...-на стыках с "косточкой" до дыр протёрлась,от серой краски осталось только воспоминание и внешний край стал шершавый,как плохая замша-скоро дыры... в этом вопросе немцы на два порядка выше - у них и кожа ДРУГАЯ,и профиль обода намного эргономичнее. про "дерево" вообще нет слов...позорище для "тойоты"-за 2 года дырявый облезлый руль!!! ни одной лампочки ещё не заменил,а руль пришлось в чехол прятать... можно,конечно,купить новый-такой же-но СМЫСЛА НЕ ВИЖУ!!! если сверху надевать оплётку-то какая разница что там под ней!? а если не надевать-то через сколько начнёт облазить и этот-неизвестно. только на продажу...
3.5 года,руль как новый! Салон тоже!  Кто то аккуратно относится,а кто то рубероид в машине возит с углем! Так что по поводу  затертости и износа такого сказать нечего не могу про свой авто!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #71 : 06 Апреля 2017, 05:01:30 »
Руль в идеале,  машине почти три года в россии



Оффлайн Den nsk
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 06.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #72 : 06 Апреля 2017, 05:48:32 »
что нужно было делать чтоб так руль испортить. За 3 года эксплуатации ни чего не протерлость и чехол на косточку одевать я считаю дуростью зачем вообще тогда его ставить. Колхоз мощнейший. По поводу немцев на бмв кожа тоже подтирается а где кнопки вообще облазит так что не стоит сравнивать.
бывает о того что в перчатках кожаных ездят в машине)



Оффлайн Den nsk
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 06.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #73 : 06 Апреля 2017, 05:51:42 »
Тоже четыре года машина в России и нечего подобного не происходит с рулём



Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Интерьер 26# кузова
« Ответ #74 : 06 Апреля 2017, 16:56:11 »
бывает о того что в перчатках кожаных ездят в машине)

Насчёт перчаток не знаю.
А вот краска на руле "слезла" местами где руками держусь постоянно.
Уголь с дровами не вожу в машине)))
Заметил,  что краска "слезала" летом в жару