Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сорочий Лог Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)  (Прочитано 295506 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1980 : 31 Мая 2018, 11:54:36 »
круто вы там в Краснодаре живёте...  8) :blush: Можно сказать на широкую ногу...  :-\
  И цены на топливо выше ваших



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1981 : 31 Мая 2018, 13:00:45 »
Хы, они купили машину как есть и ездят.
А нам: антифриз поменяй, шипы купи, подогрев купи-поставь, прежде чем ехать - авто согрей (зимой расход 20-25 (с прогревами)), и износ в морозы не как в +5.

р.s/ Да и зарплаты там побольше наших.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1982 : 31 Мая 2018, 13:08:01 »
Хы, они купили машину как есть и ездят.
А нам: антифриз поменяй, шипы купи, подогрев купи-поставь, прежде чем ехать - авто согрей (зимой расход 20-25 (с прогревами)), и износ в морозы не как в +5.

р.s/ Да и зарплаты там побольше наших.
   Дима это ты про какой регион?



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1983 : 31 Мая 2018, 13:09:59 »
Вчера для себя узнал исчерпывающую новость что все такси в японии ездит на ГАЗУ обычные машины как у нас  с вами и у них не горит не чего



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1984 : 31 Мая 2018, 13:51:35 »
Вчера для себя узнал исчерпывающую новость что все такси в японии ездит на ГАЗУ обычные машины как у нас  с вами и у них не горит не чего
Я думаю что моторы те же. но ... режимы работы мотора - другие, соответственно прошивки в мозгах другие.
потому и не горит ничего



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1985 : 24 Октября 2018, 19:39:55 »
        Всем привет.Посетила меня мысль поставить на машину Блок автоматического складывания зеркал .Чтобы при постановке на охрану уши сворачивались, а при снятии с охраны разворачивались.Вопрос вот этот блок мне подойдет Блок автоматического складывания зеркал MURAKAMI 08503-00150 ?????И они будут складываться только от штатного брелка или от сигналки тоже??Кто ставил подскажите что да как и как подключить???Спасибо



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1986 : 24 Октября 2018, 20:11:26 »
Геннадий доброго времени.
А у Вас в сигналке нет такой фукции?
Просто у меня коллега себе на солярис, когда поставил Pandorу, гдето скачал программулину которую используют установщики, подключил нубук к машине и запрограммировал такую опцию, и помойму еще сделал чтобы стекла поднимались. При этом, установщики, вылупили глаза от изумления и не знали что так можно сделать...
Он пока в отпуске, выйдет могу узнать поподробнее.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1987 : 24 Октября 2018, 21:16:40 »
Геннадий доброго времени.
А у Вас в сигналке нет такой фукции?
Просто у меня коллега себе на солярис, когда поставил Pandorу, гдето скачал программулину которую используют установщики, подключил нубук к машине и запрограммировал такую опцию, и помойму еще сделал чтобы стекла поднимались. При этом, установщики, вылупили глаза от изумления и не знали что так можно сделать...
Он пока в отпуске, выйдет могу узнать поподробнее.


Сигналку стояла с маштной центурион я ее не менял так как правый руль сдест не актуален вряд ли украдут.А какие функции есть у нее я не знаю.Однако месяц назад с сигналкой произошло непонятное при автоапуске если завести с брелка машину перестали открываться с брелка сиги двери тоесть сигнал проходит показывает что открыто но механически не открываются приходится ключом  брелка открывать.Если же просто поставить на охрану и снять то все работатет, не работает только с автозапуска.Что может быть???



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1988 : 04 Января 2019, 08:51:06 »
Всем привет. Ребята,подскажите как снимается боковое зеркало заднего вида (полностью всё ухо)? или подскажите где прочитать. свернул зеркало на днях об гаражную дверь, теперь надо снимать, смотреть масштабы повреждений.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1989 : 04 Января 2019, 11:53:27 »
Всем привет. Ребята,подскажите как снимается боковое зеркало заднего вида (полностью всё ухо)? или подскажите где прочитать. свернул зеркало на днях об гаражную дверь, теперь надо снимать, смотреть масштабы повреждений.
Снимаешь обшивку двери, писчалку, отключаешь фишку и откручиваем 3 гайки.В принципе все.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1990 : 04 Января 2019, 19:58:59 »
Всем привет. Ребята,подскажите как снимается боковое зеркало заднего вида (полностью всё ухо)? или подскажите где прочитать. свернул зеркало на днях об гаражную дверь, теперь надо снимать, смотреть масштабы повреждений.

А просто обратно его 'завернуть' не получается?
У меня было такое, кто то на парковке одно ухо 'вывернул', думал что сломали, но я его обратно поставил, нажал на кнопку свертыаания, там что то щелкнуло и все нормально стало...

По существу- ссылка на фотоотчет

Фотоотчет по снятию обшивки передних дверей (260)


« Последнее редактирование: 04 Января 2019, 20:02:37 от Алексей105 »

Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1991 : 05 Января 2019, 08:14:44 »
А просто обратно его 'завернуть' не получается?
У меня было такое, кто то на парковке одно ухо 'вывернул', думал что сломали, но я его обратно поставил, нажал на кнопку свертыаания, там что то щелкнуло и все нормально стало...

По существу- ссылка на фотоотчет

Фотоотчет по снятию обшивки передних дверей (260)
Не, зеркало болтается свободно вперед-назад, но не отвалилось, надо крепление смотреть в месте вращения. И кусок пластика черного снизу откололся, придется паять. Думаю отдельно корпус без внутренностей я наврятли найду. спасибо за ссылку



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1992 : 05 Января 2019, 14:42:23 »
Не, зеркало болтается свободно вперед-назад, но не отвалилось, надо крепление смотреть в месте вращения. И кусок пластика черного снизу откололся, придется паять. Думаю отдельно корпус без внутренностей я наврятли найду. спасибо за ссылку

Незашто.
Понятно, лучше конечно попробовать самому сделать, так как 10 тыровну нереально много.
Шальная идея, но как говорится идея - может попробовать на 3D принтере элемент напечатать  :-\



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1993 : 11 Января 2019, 15:02:59 »
Не, зеркало болтается свободно вперед-назад, но не отвалилось, надо крепление смотреть в месте вращения. И кусок пластика черного снизу откололся, придется паять. Думаю отдельно корпус без внутренностей я наврятли найду. спасибо за ссылку

А можете фото сделать сломанной части?
Может посоветую как лучше восстановить, или могу еще знакомоу переслать, у него кто то из друзей запчастями занимается, может найдется...



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1994 : 11 Января 2019, 15:16:28 »
А можете фото сделать сломанной части?
Может посоветую как лучше восстановить, или могу еще знакомоу переслать, у него кто то из друзей запчастями занимается, может найдется...