Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кыштовка Кыштовский район Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь  (Прочитано 21833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #30 : 23 Мая 2016, 17:44:46 »
ну вот. через недельку отдадут машинку

если кому интересно то следующий текст для Вас

изначально имеем Allion 2002 года, 1,8 1zz 136 лс 4AT передний привод ну и стоит сразу оговориться для чего дальнейший набор букв. расход масла 2 литра на 500 км, когда я начинал эту ветку расход был в 4 раза меньше, сейчас уже смысла ждать нет.

созваниваемся с разборкой и покупаем двиг 2zz 190 лс в сборе (берете с заведомо меньшим пробегом - отсюда навесное будет более свежее, родное навесное вроде подходит но 300 тыс пробега не самый надежный вариант)+ дроссельная заслонка - родная не подойдет лучше с аллекса или филдера - на целиках по любому отжигали, а с этими хоть какая то надежда есть. сразу оговоримся про коробку - хотим ознакомиться с камасутрой оставляем родную (совмещение коробок дело возможное но муторное) поэтому в купе с движкой берем коробку U230, с учетом того что на родной коробке радиатор есть а тут нет - патрубок системы охлаждения уходит в радиатор, тут мы либо накручиваем такой же радиатор как на родной коробке, либо ставим выносную как на субару. берем сразу подушки на двигатель и на коробку. так же понадобятся патрубки кондиционера - будут совмещаться (спаиваться) с родными. болты гидромуфты с 2zz родные меньше. и систему выхлопа от 2zz родная не подойдет, у меня вырезали кусок трубы с катализаторами и врезали в мою систему выхлопа. ну и конечно комп с косой... пока на этом всё если у меня еще что то запросят в автосервисе то допишу... позже скину фото готового авто, пока фото с уже установленной движкой коробкой.



 
Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #31 : 24 Мая 2016, 17:30:53 »
И на кой этот геморрой нужен? Лучше сделать родной мотор . И летать машина как бешеный конь будет



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #32 : 24 Мая 2016, 19:05:19 »
Молодец! Строй ракету и не слушай никого, есть время и желание делать своп - делай :yes:
Фоток по-больше выкладывай главное.
В теме "мой инсталл" уже было описане свопа даижка с селики + МКПП.



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #33 : 25 Мая 2016, 04:14:19 »
И на кой этот геморрой нужен? Лучше сделать родной мотор . И летать машина как бешеный конь будет

Сделать не вопрос - 15 тыс перепресовка гильз, + все запчасти + работа. во сколько мне это встанет? 50 или с нынешнем курсом и ценами на запчасти больше? ок. на перепресованных гильзах авто ездит в среднем меньше 100 т.км. еще не одного не встречал кто больше (но говорю лично за себя), а дальше контрактная. а тут двиг относительно свежий да и лошадок поболее... 1.8 родного для аллиона маловато. прибавка в 60 кобыл даст хороший результат



 
Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #34 : 26 Мая 2016, 03:16:16 »
Сделать не вопрос - 15 тыс перепресовка гильз, + все запчасти + работа. во сколько мне это встанет? 50 или с нынешнем курсом и ценами на запчасти больше? ок. на перепресованных гильзах авто ездит в среднем меньше 100 т.км. еще не одного не встречал кто больше (но говорю лично за себя), а дальше контрактная. а тут двиг относительно свежий да и лошадок поболее... 1.8 родного для аллиона маловато. прибавка в 60 кобыл даст хороший результат
ну ты не встречал а я встречал. Ездят и много. Еще и таксуют.  Ну а если захотелось кобыл по больше то делай как Я. Купи мерен. И кобыл больше и комфорта больше и налога больше. И никого геморроя:-)



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #35 : 26 Мая 2016, 14:25:49 »
а зачем платить за то чего по документам нет?



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #36 : 26 Мая 2016, 16:43:28 »
а зачем платить за то чего по документам нет?
не понял вопроса?



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #37 : 26 Мая 2016, 20:01:02 »
у меня по документам 132 лошади против 190 того что будет стоять



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #38 : 26 Мая 2016, 20:02:18 »
у меня по документам 132 лошади против 190 того что будет стоять
Чтобы продать это авто или пройти легально Т.О надо перерегистрировать



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #39 : 27 Мая 2016, 05:24:45 »
приезжай звони пообщаемся.
Серега, а в итоге с тобой antaresagrea встречался? разговаривал?



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #40 : 27 Мая 2016, 10:36:12 »
Серега, а в итоге с тобой antaresagrea встречался? разговаривал?

по поводу ТО - если человек проходит его только под принуждением и раз в год то это его проблемы. я за машиной слежу. и подвеска и содержимое багажника. и общее состояние.

продавать? в нее только что вбухано 150 тр с учетом наведения марафета. о какой продаже может идти речь?



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #41 : 27 Мая 2016, 10:37:28 »
Серега, а в итоге с тобой antaresagrea встречался? разговаривал?

нет Мы не встречались. я нашел хорошую мастерскую и ремонтируюсь там)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #42 : 27 Мая 2016, 10:48:05 »
по поводу ТО - если человек проходит его только под принуждением и раз в год то это его проблемы. я за машиной слежу. и подвеска и содержимое багажника. и общее состояние.

продавать? в нее только что вбухано 150 тр с учетом наведения марафета. о какой продаже может идти речь?
При чём тут принуждение? Это закон который должен соблюдать каждый владелец. Не стоит считать гайцев тупыми и не далёкими людьми. Одно открытие капота и авто на штраф стоянке. со всеми вытекающими. для справки- прохожу его раз в два года на своём авто и делаю это без напрягов. С первого раза и честно, чего и другим желаю. Копнёт страховая при ДТП как вы купили Т,О и будете востанавливать из своего кармана не только своё авто но и друга по несчастью



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #43 : 27 Мая 2016, 11:52:13 »
При чём тут принуждение? Это закон который должен соблюдать каждый владелец. Не стоит считать гайцев тупыми и не далёкими людьми. Одно открытие капота и авто на штраф стоянке. со всеми вытекающими. для справки- прохожу его раз в два года на своём авто и делаю это без напрягов. С первого раза и честно, чего и другим желаю. Копнёт страховая при ДТП как вы купили Т,О и будете востанавливать из своего кармана не только своё авто но и друга по несчастью
+ 100500 они быстро признают полиса не действительными )))
нет Мы не встречались. я нашел хорошую мастерскую и ремонтируюсь там)
самое главное что бы получилась задумка ) а толкового моторника днем с огнем не сыскать, поэтому так и спросил )))



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #44 : 30 Мая 2016, 05:30:13 »
При чём тут принуждение? Это закон который должен соблюдать каждый владелец. Не стоит считать гайцев тупыми и не далёкими людьми. Одно открытие капота и авто на штраф стоянке. со всеми вытекающими. для справки- прохожу его раз в два года на своём авто и делаю это без напрягов. С первого раза и честно, чего и другим желаю. Копнёт страховая при ДТП как вы купили Т,О и будете востанавливать из своего кармана не только своё авто но и друга по несчастью

Одно открытие капота? - сколько раз останавливали - смотрели номер кузова и не более. номер двигателя не смотрели ни разу за 4 года владения машиной. страховая смотрит номер кузова - фотографирует при страховом случае.  но двигатель ни разу не смотрела... более того ни разу не был проведен осмотр авто во время страховки... далее - регистрация двигателя - до недавнего времени двигатель считался запасной частью машины. следовательно и регистрировать его не нужно было... то что поставил другой двигатель в случае продажи можно будет зафиксировать... тормоза уже усиленные стоят так что проблем с переоформлением не возникнет - весь прикол что у них единая база и они не смогут прикрепить к моей машине новый движок т.к. их не было в родной сборке. а следовательно нет такой комплектации...
ТО я и сам прохожу - ранее уже писал об этом - это моя безопасность и мои финансы в будущем...
а по поводу законов? - у нас по закону дороги должны быть ровными и без ям. у нас по закону должны были отменить транспортный налог 2 раза так как ввели уже 2 раза по 1 рублю в стоимость бензина. у нас по закону должны искать скрывшееся с места дтп авто с обожратым телом, а не посылать на йух и даже после того как ты его сам найдешь посылать тебя туда же с формулировкой сами разбирайтесь... у нас по закону дохрена чего должно быть но НИЧЕГО не делается... то что я делаю я делаю для себя и делаю так что бы это не причиняло неудобств другим участникам движения - остальное на йух