Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Каякент Каякентский район Республика Дагестан из г. Избербаш Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ребята подскажите!!!!  (Прочитано 8093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kassa
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Дудинка
    Тойота Алион, 2002, 1ZZ-FE
Ребята подскажите!!!!
« : 29 Апреля 2009, 09:23:14 »
Всем привет!!!
Ребята кто нибудъ слышал о само диогностики двигателя, если да то нужны коды ошибок и как правильно фишку замыкать. Может кто сталкивался на каком нибудь сайте. Алион 2002г 1ZZ. Зарание спасибо



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Ребята подскажите!!!!
« Ответ #1 : 29 Апреля 2009, 09:29:17 »
«проверь двигатель» - CHECK ENGINE вот здесь посмотри, писали за диагностику и самодиагностику. В мануале есть все коды ошибок и их описание и также описано какие контакты замыкать и как считывать коды.
удачи!



Оффлайн kassa
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Дудинка
    Тойота Алион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ребята подскажите!!!!
« Ответ #2 : 01 Мая 2009, 06:02:35 »
«проверь двигатель» - CHECK ENGINE вот здесь посмотри, писали за диагностику и самодиагностику. В мануале есть все коды ошибок и их описание и также описано какие контакты замыкать и как считывать коды.
удачи!

Спасибо!!! Я с диагностикой двигла разобрался, все работает и денег сыканомил, вот с каробкои не могу. Пороюсь еще в нете если нет придется ехать на СТО платить этим крахоборам. Похоже у меня проблема с каробкой. Какие то подергивания на четвертой скорости при добовлении газа. Коробка не переключает на третью а просто провал в оборотах, может у кого было похожее, подскажите что делать


« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 06:09:29 от kassa »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Ребята подскажите!!!!
« Ответ #3 : 01 Мая 2009, 06:41:30 »
Саныч долго разбирался с коробкой, у него с третьей на четвертую не хотела переключатсья, оказалось магнитолу ставили и закоротили что-то вот у него и горел "чек" и коробка не переключалась.Он в теме "чек инжин проверь двигатель" описывал свою проблему,тоже чуть все датчики не поменял и т.д. Спишись с ним в личке, мож что подскажет



 
Оффлайн kassa
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Дудинка
    Тойота Алион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ребята подскажите!!!!
« Ответ #4 : 03 Мая 2009, 11:06:36 »
Саныч долго разбирался с коробкой, у него с третьей на четвертую не хотела переключатсья, оказалось магнитолу ставили и закоротили что-то вот у него и горел "чек" и коробка не переключалась.Он в теме "чек инжин проверь двигатель" описывал свою проблему,тоже чуть все датчики не поменял и т.д. Спишись с ним в личке, мож что подскажет

Да я не куда в проводку не  залазил. Проблема сама возникла. Вобщем разгоняется машина так же по прежнему динамично, скорости включаются отлично. Включилась 4-я едешь км 60-80 отпускаешь пидаль газа катишься накатом, добовляю газу двигло набирает обороты допустим 1800 она их держит секунду и резко збрасывает на 1600 и при этом получается рывок и потом пока не отпустишь газ проблемы нет, а так повторяется после каждого отпускания газа и именно на 4-й скорости. Я читал там где ты говорил, двигло самодиагностику сделал, с датчикоми все в поряде, я потом перепроверил и отсоединил датчик который стоит на воздушном фильтре, он мне промигал код этого датчика, по книге сошлось. Значит все работает, а вот с каробкой не получается. Напишу санычу может что подскажет.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Ребята подскажите!!!!
« Ответ #5 : 03 Мая 2009, 12:35:08 »
Да я не куда в проводку не  залазил. Проблема сама возникла.
Он тоже не лазил. До него постарались!