Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чистоозёрное Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Беспредел в пагонах или как это понять?  (Прочитано 12968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #15 : 22 Сентября 2012, 16:54:33 »
Юрист про сумму штрафа ничего не отвечает. А с гайцами разговаривать вообще смысла нет, они тупенькие, иной раз даже протокол не в состоянии оформить правильно. Сколько я их уж оспорил, так со мной еще не каждый гаёныш рискует связываться. ;D
Ты Крут, а Ссылку ты нормально так и не посмотрел, хотя там указана статья



 
Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #16 : 22 Сентября 2012, 17:28:03 »
Ты Крут, а Ссылку ты нормально так и не посмотрел, хотя там указана статья
"Тема: Штрафы ГИБДД

Вопрос: В январе месяце этого года на своей машине я произвел столкновение с другим автомобилем, после момента столкновения я выставил аварийный знак как положено по правилам, но после того как через 2 часа приехали инспектора знака уже не было, его в потоке машин почти сразу же раздавили в последствии шла снегоуборочная техника и вовсе замели его вместе со снегом после чего от знака не осталось и следа. Инспектор по данному факту составил протокол, я ему все изложил как было но он сказал - вот если бы я увидел осколки от знака тогда бы другое дело, а так вы нарушили правила, в составленном протоколе я сделал запись, что знак был раздавлен и сметен вместе со снегом уборочными машинами. На разбор происшествия инспектор мне сказал являться не обязательно, т.к. на моей машине не было повреждений и претензий я не имел. Потом в апреле меня останавливают на посту для проверки документов и инспектор меня предупредил, что у меня не уплачен штраф 1000 рублей за не выставленный знак. Как мне быть: уплатить штраф (к чему я больше всего склонен) или ехать в ГИБДД ЦАО и разбираться (ЧТО НАВЕРНОЕ НЕ О ЧЁМ). (Москва)
Отвечает: Николаев Андрей Юрьевич, Адвокат, Москва
Боюсь, что штраф платить все же придется; в противном случае Вам нужно восстанавливать срок на обжалование постановления о наложении взыскания и добиваться отмены данного постановления в судебном порядке. Основание - неуведомление Вас о времени и месте рассмотрения дела.

Отвечает: Хохлачёв Сергей Николаевич, Адвокат, Москва
Анатолий, если в протоколе было указано время рассмотрения дела в группе разбора - шансов на оспаривание у вас нет, придётся платить.
Если нет - то можете посражаться за справедливость. Но это - только в суде, в ГИБДД вам никто ничего не отменит - это 100%! Ехать туда - бесполезно!"
ГДЕ??? :o



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #17 : 22 Сентября 2012, 17:38:43 »
Денис чуть ниже этого, написано п.2.5



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #18 : 22 Сентября 2012, 17:41:21 »
Денис чуть ниже этого, написано п.2.5
Читаем далее
Пункт 2.5 - это ПДД РФ и он не предусматривает ответственности.
2.5. ПДД РФ При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

(см. текст в предыдущей редакции)

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.



А вот сама ответственность за невыполнение требований ПДД РФ предусмотрена в кодексе об административных правонарушениях РФ.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием


1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Обратите внимание, что сам факт нарушения и ответственность за его нарушение совпадает. А Ваше предположение не соответствует действительности, так как ст. 12.20 КоАП РФ относится к другим нарушениям, а именно, нарушениям ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ, а не ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ ПОСЛЕ ДТП.
Всего доброго.



 
Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #19 : 22 Сентября 2012, 17:53:48 »
Ну вот таперича видю. Таперича с сумой я согласный. :hi:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #20 : 22 Сентября 2012, 17:58:00 »
Ну вот таперича видю. Таперича с сумой я согласный. :hi:
Дык это та ссылка :hi:



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #21 : 22 Сентября 2012, 18:03:55 »
Может у нас компутеры ссылки по разному открывают???  :lol:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #22 : 22 Сентября 2012, 18:52:34 »
Может у нас компутеры ссылки по разному открывают???  :lol:
Могёт, но я не компъютерщик, а водила



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #23 : 24 Сентября 2012, 08:00:26 »
Сходил на прием к начальнику, так сразу дело решилось в пользу жены и про штраф забыли )))

Всем спасибо



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #24 : 24 Сентября 2012, 11:39:37 »
Сходил на прием к начальнику, так сразу дело решилось в пользу жены и про штраф забыли )))

Всем спасибо

Ну вот, поздравляем, начальник значит адекватный попался, понимает, что если в прокуратуру напишут, то и ему по голове достанется....



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #25 : 24 Сентября 2012, 17:05:58 »
Ну я же говорил жаловаться надо. ;D :dance: