Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Арамашево Алапаевский район Свердловская область из Алапаевска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: С каким реальным пробегом,начинает облазить кожа на селекторе?  (Прочитано 8257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenuy
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 16.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Premio, 2009, 3ZR
На каком пробеге по одометру кожа заметно облазиет и напыление на ручках дверей???



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
На каком пробеге по одометру кожа заметно облазиет и напыление на ручках дверей???

Вопрос останется без ответа.
Можно дверь раз закрыть/открыть и проехать через всю страну, а можно 20 раз за день в магазин за хлебом ездить, при этом пробег будет небольшой а двери сто раз откроют и 200 раз селектор тыркнут при парковке.
Либо дамы ногтями и перстнями исцарапали  ;)

П.с подпись смените, вы же вроде 260 кузов взяли  :-\


« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 17:29:45 от Алексей105 »

Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
На каком пробеге по одометру кожа заметно облазиет и напыление на ручках дверей???

       Напыление на ручках дверей и на вставках на руле( если не мультируль) и на 50000 км пробега могут быть частично "облезлым".
       Кожа на руле и ручке кпп?



Оффлайн Evgenuy
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 16.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Premio, 2009, 3ZR
Кожа на селекторе.



 
Оффлайн Den nsk
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 06.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Кожа на селекторе.
в простых комплектациях ручка селектора сделана из прочного кож зама похожего на резину, ей ничего ни делается и на 100 - 150 000 км, а вот на комплектациях подороже идёт типа кожа она быстрее стирается, отличить типа кожу от кож зама можно визуально кожа гладкая, а кож зам выглядит как кирзовый сапог, хотя руль стирается быстрее особенно в местах соединения частей на руле



Оффлайн Den nsk
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 06.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
       Напыление на ручках дверей и на вставках на руле( если не мультируль) и на 50000 км пробега могут быть частично "облезлым".
       Кожа на руле и ручке кпп?
поддержу про ручки дверей :yes:, уменя на 50 000 км внутреняя ручка двери водителя достаточно хорошо стёрлась краска до чёрного пластика :(, у знакомого toyota allion 2013г с пробегом 20 000 км уже имеются тоже потёртости на ручке :o, хотя машина аукционная, единственное на комплектации Superior ручки дверей имеют оттенок под хром и покрыты дополнительным слоем лака и это делает их долго вечнее


« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 18:11:52 от Den nsk »

Оффлайн Den nsk
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 06.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
вот



Оффлайн Den nsk
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 06.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
.



Оффлайн Den nsk
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 06.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
.



Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Кожа на селекторе.

     Кожанный селектор КПП долго не становится затёртым.
     Насчёт руля, я ещё на предыдущей машине полировал пластик в салоне, в том числе и кожанные элементы салона. Так вот, у меня светлый салон и после полировки на руле послезала краска. Руль  при не затёрт и это видно, но эстетически смотрится не айс. На ручке КПП такого не наблюдается.



Оффлайн sva
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 03.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тоета Премио , 2007, 2ZR-FE
Премио 2007г.в.   на ручках открывания дверей начало стираться покрытие где то при 60т.км  Руль  у меня по кругу в коже с японии (без вставок) - на коже потертостей нет (120т.км) Селектор передач простой - на 100 т.км появились потертости.



Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Премио 2007г.в.   на ручках открывания дверей начало стираться покрытие где то при 60т.км  Руль  у меня по кругу в коже с японии (без вставок) - на коже потертостей нет (120т.км) Селектор передач простой - на 100 т.км появились потертости.

   Насчёт ручек дверей подтверждаю.
   А вот насчёт селектора КПП, я думал, что если руль кожанный, то и ручка КПП  тоже кожанная



Оффлайн sva
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 03.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тоета Премио , 2007, 2ZR-FE
   А вот насчёт селектора КПП, я думал, что если руль кожанный, то и ручка КПП  тоже кожанная
Это в суперованных салонах где руль кожаный со вставками под дерево. Там - да, переключатель тоже кожаный. А у меня простой салон. Но руль с Японии обтянут очень качественно кожей или экокожей. Причем не самопал, видно что сразу так было.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Это в суперованных салонах где руль кожаный со вставками под дерево. Там - да, переключатель тоже кожаный. А у меня простой салон. Но руль с Японии обтянут очень качественно кожей или экокожей. Причем не самопал, видно что сразу так было.
    Не знаю, на моем авто комплектация G  руль кожаный и селектор коробки тоже кожаный.Я вчера читал кстати что с 1 июля будет полный запрет на ввоз праворульных авто.



Оффлайн alexandr29
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    Тойота Premio, 2013, 2zr-fae
Их пытались запретить уже не первый раз.