Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алтайское Алтайский район Алтайский край из Белокурихи Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)  (Прочитано 15668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rustle
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 13.05.11
  • Пол: Мужской
  • Все зовут меня Андрей

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Доброго времени суток ув. форумчани! Порыскал по форуму темы не нашел. Если ответ уже где то есть прошу тыкнуть меня носом и не ругать! Ну в общем к делу.
 Собираюсь купит Toyota Premio 2002-2003 г.в. двигатель 1zz (V-1.8.)
 Владельцы аналогичных авто и просто знающие люди поделитесь опытом, знанием, куда мне глядеть что смотреть, трогать? Также полезно мне будет узнать про комплектации. Где то с монитором, где то руль косточка, ксенон, оптитрон и т.д.
 В общем поставте себя на моё место и опешите какие лично вы бы проводили действия при покупке данного авто!
 Заранее огромное спасибо!
 Может и FAQ слепить получится.

P.S. Обещаю стать активным участником раздела Premio'водов =) Раньше был марковод. Делал фотоотчеты drom.ru (можете поискать) =) Как куплю с меня не большой фото отчетик!



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 10:21:13 »
А брать хочешь без пробега по России или с пробегом?



Оффлайн Rustle
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 13.05.11
  • Пол: Мужской
  • Все зовут меня Андрей

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #2 : 13 Мая 2011, 10:21:41 »
С пробегом



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #3 : 13 Мая 2011, 10:59:00 »
комплектация - полное имхо, у каждого свои "тараканы" ;) если есть деньги, берите "пожирнее" :)
смотрите геометрию кузова, по двигателю - чтоб не было масла на передней крышке (внизу напротив водителя), уровень масла, нагар/пластилин на маслозаливной горловине...
ЗЫ: все комплектации посмотрите на дром.ру, самая хорошая вроде S...



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #4 : 13 Мая 2011, 11:02:25 »
У 2002г.есть проблема с жором масла,но это еще зависит сколько пробежала и как эксплуатировалась.У форумчан есть машины 2002г,а масло не едят.Лучше бери 2003г.Смотри есть нет потеющие места на двигателе от масла.Проверь масло в коробке,чистое(красноватое) или грязное(серое примерно).Проверяй на ходу,на ямках на кочках( С ВЫКЛЮЧЕННОЙ музыкой) ПОСМОТРИ как накачана резина(бывает приспускают резину до минимума, да если еще мягкая(убирают лишние стуки так для продажи, вычитал "ЗА Рулем" журнал..Руль до упора влево-вправо(трогайся с газком)СЛУШАЙ ГРАНАТЫ хрустят нет.САМОЕ главное бери с собой специалиста знакомого(не обязательно с СТО,но если есть возьми).На форуме у тебя земляк есть МИХАИЛ ЕФРЕМОВ, может с ним рядом живешь,спишись с ним.По комплектациям и еще что нибудь ребята еще подскажут.



Оффлайн Rustle
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 13.05.11
  • Пол: Мужской
  • Все зовут меня Андрей

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #5 : 13 Мая 2011, 11:40:34 »
Огромное спасибо. Всё взял на заметку. Геометрию кузова как проверять? Просто на глаз, и зазоры? Или есть какие то хитрости?
И можете ли на каком нибуть фото показать это место "(чтоб не было масла на передней крышке (внизу напротив водителя))"
И потеющие места на двигателе от масла, они как выглядят? (не совсем понял)
Извиняюсь за тупые вопросы :)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #6 : 13 Мая 2011, 12:23:27 »
откроешь капот, там ролик, что ремень вращает, а ниже ролика справа - передняя крышка двигателя, сальник там хлипкий, частенько маслице давит наружу... :( геометрия кузова - ага, на глазок ;) а на зазоры в бамперах - как раз смотреть только для торга, со временем и без дтп уши креплений слетают, по нашим дорогам... износ резины вспомнил (чтоб равномерный был) - кривая балка или рычаг по подвеске - это гораздо хуже... переключение передач АКПП - легкие толчки допустимы только на холодной машине... да, "одна голова хорошо - а две лучше"! а три головы, это потом...  :drinks: :hi:



Оффлайн Rustle
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 13.05.11
  • Пол: Мужской
  • Все зовут меня Андрей

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 12:53:54 »
Еще раз спасибо :) Я тут уже на формат А4 накидал все этапы :) Вы про этот сальник на передней крышке? /index.php?action=dlattach;topic=4594.0;attach=19135;image
А вот еще Михаил написал. "Руль до упора влево-вправо(трогайся с газком)СЛУШАЙ ГРАНАТЫ хрустят нет."
Имеется в виду что гранаты слушать нужно в момент троганья с места с газком? У меня так голова с форточки вылетит :) Или гранаты можно послушать и катясь на холостых?
И при руле до упора туда сюда, какие могу дефекты почувствовать, кроме свистящего ремня?
 
Блин только сейчас чухнул что веткой ошибся! За место 240 в 260 кузов залез  :nea: Если кто может переместите в ветку 240 кузова!  :i_am_so_happy:


« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 13:50:05 от Rustle »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #8 : 13 Мая 2011, 14:49:30 »
сальник на моем фото, всё правильно  :good:

Имеется в виду что гранаты слушать нужно в момент троганья с места с газком?
без газка, и так всё услышишь, если что-то не так, и голову не высовывая из окна :)

И при руле до упора туда сюда, какие могу дефекты почувствовать, кроме свистящего ремня?
при неисправности - стук рулевой рейки (0,00001% что будет что-то стучать)

насчет перемещения темы - тут только Игорь СЛВ, кажется, других модераторов этого раздела нет  :mocking:



Оффлайн Knyaz
  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 21.06.09
  • Пол: Мужской
  • 2003 г А1.8 1ZZ-FE
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    ALLION, 2003, 1ZZ-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #9 : 13 Мая 2011, 15:50:19 »
Смотри на продовалу, как он говорит, как ведёт себя, обрати внимание на наколки, а потом начинай верить ему когда убедишься, если что, торгуйся-обязательно, немного наглей, борзей. 



Оффлайн Rustle
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 13.05.11
  • Пол: Мужской
  • Все зовут меня Андрей

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #10 : 13 Мая 2011, 17:41:34 »
Ну на наколки то обязательно! Я еще собираюсь выпить с ним, втереться в доверие ему и его семье, стать его другом, так сказать прощупать его изнутри!
Шутки шутками, а за советы спасибо :)



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #11 : 13 Мая 2011, 18:08:34 »
Посмотри как закреплен лючок бензобака к кузову, должны стоять клепки в цвет кузова, если не так в лоб спроси, что красилось?! посмотри все швы(в багажнике, где запаска), должны быть  однородные и в цвет под кузов, если мазали наши, то скорее всего заметишь (хотя есть умельцы, как мой жестянщик ;D) Геометрию обязательно смотри, приветствуется небольшая шагрень на краске, это говорит о том, что машину не сильно часто полировали, значит мало, что с ней делали. Смотри под капотом все бачки, если мятые, лопнувшие (сломаны крепления) то 100% в эту сторону был удар, ведь никто просто так не будет снимать их. стекла все просмотри , что бы родные были. По жестянке можешь просто костяшками пальчиков постучать по кругу, дедовский метод, а надежный (звук должен быть не сильно глухим, и так сказать однородным). Состояние ремней посмотри какое, уровни жидкостей их состояние, это даст понять как за машиной следили, внешний вид хозяина тоже о многом говорит, состояние салона.



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #12 : 13 Мая 2011, 18:09:49 »
еще смотри мелкие трещинки, под ними шпаклевка 100%



Оффлайн Rustle
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 13.05.11
  • Пол: Мужской
  • Все зовут меня Андрей

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #13 : 13 Мая 2011, 19:37:23 »
Спасибо! А как определить родные стекла или нет?
И еще, насчет ремней под капотом. Смотрел сегодня одну машинку. Как понимаю на 1zz там один длинный ремень. Так вот он с обратной стороны был потрескавшийся, значит пора менять. Так вот его тяжело менять и сколько стоит, или это расплюнуть?


« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 19:42:35 от Rustle »

Оффлайн jekaslav
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Camry - управляю мечтой!
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край г.Славгород
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: [Куда смотреть?!] Покупаю Premio 2002 г.в. (1zz)
« Ответ #14 : 13 Мая 2011, 20:14:08 »
Проверяй кондиционер, на родных написано TOYOTA, НО ЕСЛИ ЛОБОВИК НЕ РОДНОЙ ЭТО НЕ ПРИЗНАК ТОГО ЧТО МАШИНА БИТАЯ. смотри выработку на тормозных дисках, если маленькая значит пробег не большой. открути крышку горловины посмотри есть ли там нагар, спрашивай какой привод перед или 4вд могут впарить 4вд. если она тебе не нужна. машины такого года ВСЕ битые главное что бы не сильно, под капотом номерная планка как и везде.