Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Керамкомбинат Искитимский район Новосибирская область из Линево Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не работает кондиционер на Premio  (Прочитано 71193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #15 : 21 Мая 2011, 16:16:01 »
Тоже е важно было, пришлось еще фильтр салонный протрести от пыли, но нужно все равно новый ставить, после процедуры воздух в салон побежал поживее и естественно стало похолоднее.
фильтр чистый угольный, трес уже. я его раз в месяц трясу как и воздушный



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #16 : 21 Мая 2011, 21:00:54 »
У меня тоже была проблема в этой релюшке, заменил пару месяцев назад. Внутри окислилась почему то, хотя и залита. Видимо это проблемка Премолионов.
Пока не было такой проблемы, снял сегодня фильтр был сильно забит а стоит всего три месяца, продул его воздухом на шике, надо ехать новый брать



Оффлайн Tolyasha
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.04.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #17 : 12 Мая 2012, 04:41:30 »
Что она из себя представляет эта релюха???



Оффлайн Dimon_42
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск, Кемеровская обл.
    Премио 4WD, 2016, 2ZR-FAE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #18 : 15 Мая 2012, 12:32:27 »
Что она из себя представляет эта релюха???
их там две одинаковых одна на кондей вторая на сигнал на крышке должно быть написано. еще слышал вроде от лады-приоры какая-то подходит по разьему, только сама выше немного но цена в разы меньше



 
Оффлайн 1986Alien
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НСО г. Искитим
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #19 : 15 Мая 2012, 15:29:17 »
Друзья подскажите кто знает,вчере ездил весь день с кондюком работал нормально,сегодня завел машинку прогрел пару минут начал включать кондюк а он мертвый,обороты на двигле когда включаю кнопку кондера подымаются а он не холодит,и раньше когда его включал был какойто щелчок а теперь тишина что может быть??? :-\

Столкнулся сегодня с точно такой же проблемой, еще кнопка А/С мигает при этом, думал фрион утек после аварии, проверил давление - нормально, сделал самодиагностику показывает нет поломок. проверил все предохранители -норма, залез на форум сюда, прочитал про реле, проверил, и правда реле питания компрессора не работает, он должен щелкать когда питание подаешь на него, не сразу нашел его...
Где то читал на форумах оригинал стоит около 1500 р.!!!! на разборе 900р. в другом месте прошел слух что с ВАЗа подходит, доехал  до магазина, нашел почти один в один,разница только в высоте. С калины 4х контактный на 20 ампер, кажется с зажигания, 70 рубликов, встал как родной. и ура все работает, Отдельное спасибо Dimon_42 подсказал где искать реле



Оффлайн Andrey666
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25.02.12
  • Пол: Мужской
  • Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца
  • E-mail
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #20 : 14 Июня 2012, 06:36:19 »
всем доброго дня.У меня вот какая проблема.Включаю кондер, а он включается, работает 3 секунды и начинает мигать. Ездил в сервис, сказали что ошибка в электронике, что эл.магнит не притягивает муфту. Читал тут на форуме, что можно поменять местами реле сигнала и кондея. Перед тем, как я хотел заправить в сервисе мне сказали что у меня в системе присутствует избыточное давление, стрелка просто зашкаливала. После того как мне сделали вакум в системе, стрелка от шкалы -1 стала рости к 0, мне сказали что гдето травит, как так ведь с самой зимы давление держало, а щас травит.



Оффлайн Andrey666
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25.02.12
  • Пол: Мужской
  • Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца
  • E-mail
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #21 : 14 Июня 2012, 06:36:36 »
всем доброго дня.У меня вот какая проблема.Включаю кондер, а он включается, работает 3 секунды и начинает мигать. Ездил в сервис, сказали что ошибка в электронике, что эл.магнит не притягивает муфту. Читал тут на форуме, что можно поменять местами реле сигнала и кондея. Перед тем, как я хотел заправить в сервисе мне сказали что у меня в системе присутствует избыточное давление, стрелка просто зашкаливала. После того как мне сделали вакум в системе, стрелка от шкалы -1 стала рости к 0, мне сказали что гдето травит, как так ведь с самой зимы давление держало, а щас травит.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #22 : 14 Июня 2012, 07:00:12 »
есть хладагент цветной, стоит чуть дороже, его заливают, и ищут точку утечки, ремонтируй (запаивай) трубки кондея, на стыках обычно такое, ремонтируется просто всё ;)



Оффлайн Andrey666
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25.02.12
  • Пол: Мужской
  • Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца
  • E-mail
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #23 : 14 Июня 2012, 07:33:33 »
Заранее извиняюсь за спам, случайно отправил 2 раза.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #24 : 14 Июня 2012, 15:06:49 »
У сервиса нет течеискателя? В топку такой сервис. Если система пуста (что проверяется подключенным манометром), то в систему добавляют небольшое кол-ство хладагента и ищут утечку его прибором-течеискателем.  Не понял про избыточное давление. Меряли при включенном кондере? А если он включается всего на 3 сек. то как замерили давление?


« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 15:10:07 от seandrey1 »

Оффлайн 11111111111111
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #25 : 14 Июня 2012, 15:27:12 »
Избыточное давление может быть в системе только если её перезаправили (при рабочем кондее, высокое давление бывает и из за наличия воздуха в системе, грязного конденсатора). Заправляют обычно ставя балон на весы электронные. Если вукуум ушёл быстро значит утечка не маленькая. Если система не герметична, как ранее написали, нужен течеискатель или в фреон при заправке добовляется цпецжидкость и ищуться места утечек при помощи ультрофиалета, так же старое, доброе обмыливание всегда поможет. Можно и по маслянным пятнам, но в машине это посложнее. Если газа в системе нет и хочеш найти утечку сам, выкрути нипиль с фреонового трубопровода, примострячь шланг от воздушного компрессора, подай воздух в систему и обмыливай.
Лучше поискать хорошее СТО т.к. судя по твоим словам люди не совсем до конца всё правильно делают.
 Их косяки.
Стравили весь газ.
Нарушили герметичность системы т.к. давление у тебя было в системе и газа было не мало. Откуда утечка?


« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 15:31:57 от DiAl »

Оффлайн Avol
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 28.01.11
    E-mail
    Тойта Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Не работает кондиционер. Включаю, начинает мигать индикатор, кондиционер включен. В книжке написано что он так себя ведет из за какой-то неисправности. Ездил к ребятам которые занимаются заправкой, подключали манометры сказали все норм с хладогеном. Делал самодиагностику климат контроля - выдал 00 (ошибок нет). Где искать проблемку?
Вот пару вариантов, которые пришли на ум:
1. Может чтонить там забилось что конденсат не выходит?
2. Мог ли какой нить ремень привода порваться, отвечающий за кондиционер? (у нас вообще чтото подобное есть? или у нас один общий, отвечающий за все?)
3. Комрессор сдох?
Сегодня после посещения "заправщиков" катался минут 20 с рабочим кондеем, потом опять. При чем примечательно что включил, он 5мин поработал, отключился, я поставил воздух на рециркуляцию и еще син 15 поездил (кондей работал), потом опять "устал" и выключился. Трубка, которая поидеи холодная должна быть - горячая.
Буду рад, если поделитесь своим мнением. Завтра поеду еще куда нить, а то без кондея летом не жизнь.




Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #28 : 16 Июня 2012, 12:20:43 »
Не работает кондиционер. Включаю, начинает мигать индикатор, кондиционер включен. В книжке написано что он так себя ведет из за какой-то неисправности. Ездил к ребятам которые занимаются заправкой, подключали манометры сказали все норм с хладогеном. Делал самодиагностику климат контроля - выдал 00 (ошибок нет). Где искать проблемку?
Вот пару вариантов, которые пришли на ум:
1. Может чтонить там забилось что конденсат не выходит?
2. Мог ли какой нить ремень привода порваться, отвечающий за кондиционер? (у нас вообще чтото подобное есть? или у нас один общий, отвечающий за все?)
3. Комрессор сдох?
Сегодня после посещения "заправщиков" катался минут 20 с рабочим кондеем, потом опять. При чем примечательно что включил, он 5мин поработал, отключился, я поставил воздух на рециркуляцию и еще син 15 поездил (кондей работал), потом опять "устал" и выключился. Трубка, которая поидеи холодная должна быть - горячая.
Буду рад, если поделитесь своим мнением. Завтра поеду еще куда нить, а то без кондея летом не жизнь.


Реле смени



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #29 : 17 Июня 2012, 00:24:22 »
Реле смени
Я тебя люблю. ;D Вверху описано все о релюхе, в ФАКе есть и задать вопрос.... Главное понравился ответ. Серый! Это емко!!!          Затрахали!!!!! Читайте темы с самого начала!!!!!!!  Страна менеджеров.


« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 00:26:04 от seandrey1 »