Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нижний Саянтуй Тарбагатайский район Республика Бурятия из Улан-Удэ Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ВИЗИР или еще один способ технического жульничества ГИБДД (много букв)  (Прочитано 17994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Можно,Если ты конечно не один на дороге ехал. Фен ловит наибольшую скорость автомобиля в потоке, но не факт что твою
У нас ТУРИСТ спец по таким "отрицаловкам" :-)



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
На фен меня раза два ловили,  я улыбался и спрашивал "А что обозначают эти цифирки, и где написано что эти цифирки имеют ко мне какое-то отношение" , объяснял гайцам что это фуфло, давал полный расклад своих дальнейщих действий, и если они хотят писать бумажки то пусть пишут.
Они сначала начинали разводить, мол, что ты как не мужик, вот вы все такие ;D
А потом доки отдавали и всё  :pardon:
Послнее время стараюсь разговаривать с гайцами как с детьми, им когда растолкуешь они вроде понимают, что им этот геморрой не нужен :yes:



Оффлайн АlехеY
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 12.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Premio, 2002, 1ZZ
давал полный расклад своих дальнейщих действий, и если они хотят писать бумажки то пусть пишут. каких?Расскажи я думаю не мне одному интересно послушать да на заметку взять



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Они сначала начинали разводить, мол, что ты как не мужик, вот вы все такие ;D
А потом доки отдавали и всё  :pardon:
Послнее время стараюсь разговаривать с гайцами как с детьми, им когда растолкуешь они вроде понимают, что им этот геморрой не нужен :yes:
Вероятно я не столь терпелив и убедителен. Мне неоднократно в результате выписывали протокол, который я обжаловал, но, правда, до суда не доводил. В результате приходила бумажка-ответ из ГИБДД с результатами проведенного расследования признанием действий инспектора правомерными и соответственно протокол в силе.
Не боятся омские гайцы в суд ходить...



 
Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Я слышал что сотрудники не имеют право отбирать права только суд имеет право они только записывают паспортные данные оформляют протокол и суд на заседании решит что свами делать, а видео фиксатор нужная штука думаю приобрести!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я слышал что сотрудники не имеют право отбирать права только суд имеет право они только записывают паспортные данные оформляют протокол и суд на заседании решит что свами делать, а видео фиксатор нужная штука думаю приобрести!!
Права они изымают и выдают временное разрешение, а вот лишать вас или нет думает суд



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Расскажи я думаю не мне одному интересно послушать да на заметку взять
Сначала, вежливо, и с легким удивлением спрашиваю что я нарушил, выслушав ответ,говорю что постараюсь больше не нарушать, и предлагаю разбежаться по сторонам (вероятность конечно маленькая, но если нарушение незначительное, то минут через 5-10 болтовни за жизнь, бывали случаи и отпускали).
Если не помогает, то дальше разговор примерно следующий "я с нарушением не согласен, будем составлять ПРОТОКОЛ, в нем я заявлю ходатайство о переносе времени и места рассмотрения дела, вы обязаны его удовлетворить, потом вам придется писать рапорт, пересылать (если не дома попал) , а там у меня брат зам начальника гаи, вынесет постановление об отмене , и зачем вам нужен этот гемор, вам же процент со штафов не платят". (помогает уже 50/50).
Про брата я конечно же сочиняю  :blush:, иногда говорю, что начальник гаи мой кент  и мне все пох...( в славгороде с тонировкой проконало  ;D ).
Были случаи в новосибе, что гайцы принимали меня за своего бывшего, потому что сильно много знаю про их рапорты и как движется и рассматривается дело в гаёвне.
Но иногда ни что не помогает, тогда пишем протокол, там пишу ходатайство, они его игнорируют, и я тупо обжалую, так как они не имеют права мне в нем отказать. (самая простая ловушка для гайцев и они с завидной регулярностью в нее попадаются  ??? )
Последняя жалоба была написана 1 июня, на новосибирских гайцев, за тонировку оштрафовали ни смотря ни на брата в гаи  ;D ни на ходатайство. Пришел ответ по адресу прописки, как поеду домой получу и узнаю что они там решили, потом выложу и жалобу и ответ (если не отменили, то буду писать дальше) :yes:



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Подобной темы не нашёл, плодить новую не решился, поэтому отпишусь здесь :blush:
Ситуация в следующем: Мост, машина педиков с системой Визир на пригорке, я на премике :yes:
Еду, впереди фура едет км30\час в горку, я её обгоняю ибо там разрез полосы и знаков никаких нет и заканчиваю обгон РОВНО ДО МОСТА! :yes: Проезжаю мост - на пригорке тормозит гей и предлагает записаться в их гей клуб, мотивируя: Вы совершили обгон на мосту! Лишение прав! Идите в машину! Я начинаю объяснять: закончил обгон до моста! Они: нифига! У нас всё пишется! >:( И показывают на свою пидорскую приблуду! Я грю: ну давайте тогда глянем :blush: Они: в суде буш глядеть! Давай права, я те времянку выпишу и ехай дальше, в суд придёшь и всё посморишь! :'( Пришлось договариваться... Хорошо шо я наглый, машина по ген доверенности (наплёл шо типа работаю на ней) :dance: и денех с собой было совсем мало! насыпал им 300р. и ещё руб. 50 мелочью гору! :girl_angel: Они обиделись канеш... Но документы вернули! Я канеш понимаю, что по ходу равод, вот хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан :blush:
я тебе не верю, что за 300р и еще 50р мелочью. да ни один инспектор не вазьмет такие бабки зачем ему место тирять из-за 300р тем более на двоих.
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью



Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
даже изымать они не имеют права!!! только суд ты это парвильно написал! только составить протокол и все



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
 denches хочешь верь - хочешь не верь, дело твоё! Я высыпал им ВСЁ что было в кошельке на заднее сиденье под указанную ими папку :sorry: То что ты написал - сам прекрасно знаю! НО! Доказательств у меня небыло!  :'( А доки лежали у них :hang1: Даже если они и не правы были, меня ждал солидный гемморой по вызволению моих прав! :sorry:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
даже изымать они не имеют права!!! только суд ты это парвильно написал! только составить протокол и все
http://www.gai.ru/conference/topic620619-izyyali-voditelskoe-udostoverenie-podskajite/



Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
в законе написано согласно твоей информации что изымаются в случае проверки подлинности в/у, а за правонарушения за которые могут лишить я не нашел, кроме простых слов елены!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
в законе написано согласно твоей информации что изымаются в случае проверки подлинности в/у, а за правонарушения за которые могут лишить я не нашел, кроме простых слов елены!!!
Вот подробно http://autoclub78.ru/narusheniya-pdd/otobrat-prava



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Если за нарушение одно из наказаний лишение прав, то гаишник составляет протокол, и изымает водительское удостоверение. Далее материал направляют в суд (если не дома совершено нарушение, то можно, и нужно, указать в протоколе, чтобы направили в суд по месту жительства, в протоколе есть такая графа, а то потом права будешь долго искать).
А далее уже суд решает, отменить всё, наказать вас деньгами, или лишить прав.  :pardon:



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Раз ехал домой, на очередном посту по трассе (причем уже в родной области) останавливают. Думал, что опять тонировка передних стёкол их напрягает, ан нет, говорит, что я превысил скорость при проезде поста, показывает мне кино с моим авто, как я заезжаю на их территорию со скоростью 63 км/ч, а знак и них там стоит 20км/ч. Видео было с увеличением/приближенно. Я посмотрел на эту порнуху, улыбнулся, показал, что у меня навигашка и спидометр показываю МОЮ скорость движения, и я принципиально(не хамя) сбросл её до необходимой и точно видел, что перед знаком она была 30км/ч. Начали меня склонять к своему мнению. Я чуток побадался, типа знаком, как работает сия приблуда, и могу научить их ещё некоторым хитростям её использования. Они упёрлись на своём - гавнюки. Я поулыбался чуток их наглости, после достал "проездной", они его посмотрели, сказали - почему сразу не показал! и отпустили. Враги народа они конечно!