Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тепяново Абзелиловский район Республика Башкортостан из Аскарово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Лишение прав!?  (Прочитано 44348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Лишение прав!?
« Ответ #30 : 18 Ноября 2008, 06:17:45 »
Да не, на кирпич IMHO не реально что то пытаться, в правилах все четко определено.



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Лишение прав!?
« Ответ #31 : 18 Ноября 2008, 08:46:58 »
а есть ли другой путь для въезда во двор, не ограниченный знаками? по поводу прописки.....я думаю договор аренды с подружкой задним числом тебя спасет



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Лишение прав!?
« Ответ #32 : 18 Ноября 2008, 08:48:05 »
ну если этот знак незаконно установлен и его нет в реестре то очень даже незаконно лишили



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Лишение прав!?
« Ответ #33 : 18 Ноября 2008, 08:56:30 »
Раньше было проше призумкция не виновности действовала в КОАПЕ т.е. Гаишники должны были докакзать что ты нарушил теперь наоборот ты должен доказать что ты не баран (решение верховного суда), я раньше вообще не подписывал ни чего на дороге да и сейчас так же делаю, если я отказался Гаишникам надо искать двух понятых, что бы они факт моего отказа зафиксировали. И вообще сам лично обжаловал несколько протоколов в суде раньше, когда гаишники должны были доказать, просто они как правило в суд не являются ну т.е. те кто протокол выписал, и суд за недостаточности доказательств отменял решение, а теперь сложнее надо вести всидетелей и все такое.



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Лишение прав!?
« Ответ #34 : 18 Ноября 2008, 09:15:05 »
sanechek
Ну сам посуди, если знак конечно по правилам стоял, там схема движения такая что надо во двор с другой стороны где нить заезжать. Если же вьезда другого нет, то конечно знак не имели право ставить и это легко доказать в суде, только я думаю это не тот случай.



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Лишение прав!?
« Ответ #35 : 18 Ноября 2008, 09:30:06 »
всякое бывает, думаю всем знакомы примеры с внезапным появлением знаков допустим по выходным и таким же внезапным их исчезновением



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Лишение прав!?
« Ответ #36 : 19 Ноября 2008, 06:33:53 »
sanechek
Если честно сталкивался с временными знаками только на трассе, в городе не видел, кирпич тем более, да и не поехал бы на кирпич если честно, а вдруг там яму какую разрыли или еще что.



Оффлайн remax
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion ноябрь 2002г. TOYOTA управляй мечтой ;)
  • E-mail

    Адрес: г. Белово
Re: Лишение прав!?
« Ответ #37 : 19 Ноября 2008, 07:11:05 »
sanechek
Ну сам посуди, если знак конечно по правилам стоял, там схема движения такая что надо во двор с другой стороны где нить заезжать. Если же вьезда другого нет, то конечно знак не имели право ставить и это легко доказать в суде, только я думаю это не тот случай.
с другой стороны стоит бетонный шлакоблок который никак не объехать



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Лишение прав!?
« Ответ #38 : 19 Ноября 2008, 08:27:18 »
А там именно "кирпич" висел и движение запрещено????



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Лишение прав!?
« Ответ #39 : 20 Ноября 2008, 12:43:25 »
remax
Если дело обстоит именно так, то действуй через суд. Линию защиты и необходимые обоснования думаю надо смотреть по конкретной ситуации, если только ты в протоколе не написал согласен.



Оффлайн remax
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion ноябрь 2002г. TOYOTA управляй мечтой ;)
  • E-mail

    Адрес: г. Белово
Re: Лишение прав!?
« Ответ #40 : 20 Ноября 2008, 20:37:33 »
висел именно кирпич. а правде если меня за 2 месяца не вызовут в суд или вызовут а у меня будет уважительная причина не явиться на него, то права им придется оттадь.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Лишение прав!?
« Ответ #41 : 21 Ноября 2008, 07:13:50 »
Собирай доказательства того, что других вариантов въехать во двор у тебя нет. Лучше фото и актом подписанным 2 мя свидетелями, о том, что фото реально отражают ситуацию на дату составления протокола. И договор аренды квартиры заключенный до даты состаления протокола.
На суде не спорь, а спокойно доказывай свою правоту и проси приложить твои материалы к делу, цитируй ПДД.
Все получится. Хотя много еще зависит от того, что написал в протоколе...


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 07:21:35 от Строгий »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #42 : 24 Ноября 2008, 16:02:37 »
произошла такая вот беда. У меня девушка живет в доме и при въезде в ее двор стоит знак КИРПИЧ. ну так вот она там прописанна,ну и я каждый раз приезжаю к ней, практически живу у нее. в очередной раз когдая заезжал во двор меня тормознули ДПСники и лешили прав. Сейчас жду суда, езжу по времянке. правельно ли они сделали, кто подскажет. ведь в правилах написанно что можно заезжать под кирпич если ты там живешь. про обязательную прописку я что то не помню.
А за что дпсники забрали права, что ты за грех совершил? Проехал под кирпич, и что? Посмотрел я статью 12 КоАПа и нашел там за это нарушение только
"Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
"
За что права забрали, какую статью написали в протоколе? ???



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Лишение прав!?
« Ответ #43 : 24 Ноября 2008, 16:20:51 »
Я вот здесь,http://www.gai.ru/p410/p423/, по новой таблице штрафов насчитал 22 случая за которые предусмотрено изъятие ВУ, проезда под кирпич среди них нету! ???
Вот эта таблица штрафов в ворде, сравнивал с другими сайтами, сходится.



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Лишение прав!?
« Ответ #44 : 24 Ноября 2008, 18:09:55 »
Раньше было проше призумкция не виновности действовала в КОАПЕ т.е. Гаишники должны были докакзать что ты нарушил теперь наоборот ты должен доказать что ты не баран (решение верховного суда)...

Интересно а где сейчас прописано что надо доказать свою невиновность???